Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Для тех, кто умеет любить.


Рекомендуемые сообщения

Вот представьте такую ситуацию: подростком родители тебя увозят вместе с младшими братьями и сестрами в деревню, получив благословение от своего духовного отца. В деревне, узнав кто ты и от куда и почему приехала, относятся к тебе с негативом и усмешкой, называя - дочь попа. В итоге через какое-то время тебе объясняют, что надо быть как все и что "святоша" нам тут не нужна и тобой овладевают силой. Ведь у молодежи как - если ты не куришь, не пьешь и не гуляешь с мальчиками - значит ты "святоша", ненормальная, не от мира сего и в итоге изгой. Не везде так! Но там, куда приехала моя семья, именно так. Ладно, находишь силы и стараешься все это пережить. Но через 9 мес. появляется ребенок, которого пока не любишь т.к. он рожден не от любви, а от насилия. Со временем ты понимаешь, что маленькое чадо ни в чем не виновато и начинаешь его любить всей душой, благодаря Бога. Деревня к тому времени начинает гибнуть. Начинают разъезжаться люди, работы нет совсем. Вот и ты едешь к бабушке в город на время, чтоб немного поработать для того чтобы одеть и накормить своего ребенка. Чадо оставляешь у бабушки, а сама работаешь, где позволяет образование. Раз-два в месяц приезжаешь повидать свою дочь и очень страдаешь, видя ее слезы при расставанием. И вдруг, в твоей жизни появляется человек, который зовет тебя замуж, оставляет тебя дома с ребенком и обеспечивает. Благодарность и любовь к этому человеку неописуема. Со временем начинаешь замечать пристрастие мужа к алкоголю, но сильно не переживаешь утешая себя тем, что ты от него беременна и все понемногу выпивают. Рождается долгожданная вторая дочь, но с пороком сердца. Ее жизнь постоянно висит на волоске. Все время, которое было потрачено на ее выхаживание, на борьбу за ее жизнь, на сборы и подготовку к операциям - ты находилась морально и физически одна. А твой избранник , отец этого ребенка, без угрызения совести находится в пьяном угаре. Потерпев немалое время, наблюдая страдание детей от такого папочки, ты собираешь вещи и уходишь. Прожив какое-то время без мужа, ты к нему возвращаешься, поверив и простив. Ведь ты же христианка и ради детей стоит и потерпеть. Обещание длилось не долго. Дошло дело и до рукоприкладства не только тебя, но и детей. Кем вырастут дети в такой семье, думаешь ты, и уходишь, не видя другого выхода. И опять у бабушки в небольшой комнате с двумя детьми, хоть так, слава Богу. За мужа я боролась более 4х лет. Он не верующий, но один раз сподобился причаститься. Много раз откачивали под капельницами, когда отказывали органы от выпитого алкоголя. Проходил и курсы лечения, и в больницах лежал. Молилась и молюсь за него до сих пор и записочки в храм подаю. Гибнет человек и самое страшное, что он сам этого не понимает и не хочет ничего делать. Ради детей я ушла не от мужа, - а от негатива, мата, от унижений, побоев и нищеты. Во время развода с мужем, обнаруживается, что опять беременна. Аборт, конечно, не приемлем, но за что мне такое испытание? Но принятое решение о разводе – не изменила. И вот теперь сижу одна с двумя детьми, беременная третьим. Младшая дочь стала очень капризной после всех наркозов и операций. Старенькие дедушка с бабушкой, у которых мы временно сейчас живем, пока нас терпят. В июне мне рожать и нам намекают, чтобы мы нашли себе другое жилье. Как мне быть? Я молодая, здоровая девушка, но связанна по рукам и ногам детками. Мне морально очень тяжело от такого положения. Я могу и хочу работать, но как? Куда детей-то девать, тем более младшую инвалида, ее пока в сад не берут, да и скоро еще малыш появится. Что делать, чтобы твои дети не остались на улице? На жизнь не буду жаловаться, хлеб, молоко, картошка - есть, слава Богу. Папа с мамой живут с младшей сестрой и братом на съемной квартире, тоже вернулись из деревни в город. Морально и немного деньгами помогают, меня любят, но жить с ними – нет места. Как мне решить вопрос с жильем? Прошу вас дать мне совет. Подскажите что-нибудь и помогите. Как говорится – с миру по нитке. Надеюсь, людей добрых у нас достаточно. Прошу вас только не осуждайте, не упрекайте - и так тяжело. Я знаю, что во всем виновата сама. Но борюсь и не отчаиваюсь. Встала на очередь, чтобы получить участок. Надеюсь найти добрых людей, немного денег, которые по требуются сразу – на оформление участка, на подключение воды, электричества и т.д. Материнский капитал может частично погасить кредит за строительство дома. Но кредит неработающей маме не дают. Как мать одиночка получаю гроши, плюс пенсия за ребенка инвалида. Кто думает, что обманываю, хорошо живу, за чужой счет хочу поживиться – тех прошу не беспокоиться. Жду ответа от людей, имеющих достоинство, солидарность и просто – любовь нелицемерную. Все хорошее у нас впереди. Напишите и вы, кому нужна подобная помощь. Будем друг друга поддерживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...