Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто и куда ходит на логоритмику? Расскажите, плизз! есть ли эффект в развитии речи ребенка? У меня дочке 3 года, говорит много, но половина всего - непонятна - неправильно слова произносит, каверкат, и т.д. и .п. Как думаете, поможет логоритмка? Логопед в поликлинике на занятия её не взял - маленькая, мол, ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посещаете детский сад? У нас логоритмика в садике. С 3х лет как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в садике развитие речи есть, но только со следующего года начнется - с яслями не занимаются. А дома делать артикуляционную гимнастику мы пробовали, нам даже диск логопедический для малышей подарили. Первые два раза ещё выдержала, а теперь просто не заставишь её! Трудно ей на одном месте сидеть, плачет, ругается, ни в какую! Я поэтому и думала про коллективные занятия или с логопедом - в группе-то она будет всё делать, в садике тоже хорошо занимается, с чужими людьми дисциплинированнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подождите до осени. Не горит вам пока. Конечно, в группе и со сторонним человеком заниматься проще. Мои младшие дома тоже не особо горят повторять и и выполнять задания. Наша логопед говорит, что так поступают почти все дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Я свою хочу приучить заниматься не только в саду с логопедом (к занятиям в саду никаких претензий), но и чтоб со мной ей тоже было интересно ) Скоро лето, а прерывать не очень хочется ) Как лучше это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Кто и куда ходит на логоритмику? Расскажите, плизз! есть ли эффект в развитии речи ребенка? У меня дочке 3 года, говорит много, но половина всего - непонятна - неправильно слова произносит, каверкат, и т.д. и .п. Как думаете, поможет логоритмка? Логопед в поликлинике на занятия её не взял - маленькая, мол, ещё...

Доброго всем дня!

Интересную тему нашел у вас о развитии речи у ребенка. Хотя комент был очень давно, но тема очень актуальна всегда.

Три года - это уже взрослый ребенок инадо ставить речь. Чем раньше-тем лучше. Может стихами специальными или говорилками смешными?

Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою хочу приучить заниматься не только в саду с логопедом (к занятиям в саду никаких претензий), но и чтоб со мной ей тоже было интересно ) Скоро лето, а прерывать не очень хочется ) Как лучше это сделать?

Посоветоваться с логопедом, как с ребенком позанимиться самостоятельно. Основная работа-это работа родителей с ребенком, это ваши дети!

И как вы отнесетесь к этому, так и будет.

Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В Интернете на Ютубе много интересных клипов с логоритмикой видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...