Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем обрабатывать ранки?


Рекомендуемые сообщения

Пришла весна, впереди лето и осень, а значит ушибов, царапин и ссадин не избежать.

Мамочки, как вы обрабатываете ранки деткам?

Вчера мой сын разбил губу. Бежал от папы по лесенкам и упал. Губа опухла, довольно долго шла кровь.

Как правильно такую рану продезинфицировать? С собой что-то на прогулку брать?

Мы ездили в парк, пока до дома добрались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Любую ранку сначала перекисью, потом зеленкой, быстро заживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за перекись и зеленку. Все остальные средства - просто выкачивание денег.

Почему? Все современные средства примерно равны. Зеленка совершенно ничем не примечательна и не более эффективна, чем прочие, кроме приятного цвета. Хотя он же может сильно помешать оказать в сложном случае квалифицированную помощь - врач просто не увидит, что же с ногой и какого цвета рана и кожа возле нее.

Я, если честно, не пользуюсь ничем при обычных ссадинах и ранках, мелких порезах. Только водой, что бы промыть. В случае если течет кровь -перекись, что бы остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь перекисью и зеленкой. Только беда в том, что даже мелкая в свои два года уже знает, что зеленка, это больно. и намазать зеленкой очень трудно орущего и вырывающегося ребенка. Я бы не отказалась найти какой-то такой же эффективный дизенфицирующий и подсушивающий препарат, но без характерного жжения и запоминающегося цвета.

Иногда просто брызгаю Мирамистином. Но он не подсушивает в итоге. Иногда свечу ультрафиолетовой лампой.. но тоже.. смотря какое у ребенка натроение. Попробуюй заставь под лампой посидеть, если она считает, что ее нужно обнимать и жалеть т.к. у нее страшное горе.

Короче.. было бы такое средство - эффективное как зеленка, не пачкающееся, образующее корку и легкое в нанесении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я своим стрептоцид сыплю на ранку. Дую, конечно. Но мне кажется, оно не сильно печет. Хотя. зеленку они любят. Украшаем каждую ранку цветочком и дети балдеют. Сами с каждой царапиной несутся: "Намажь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давненько любимейшее средство, которое мы покупаем в рецептурном отделе аптеки (оказывается они еще до сих пор существуют) - состав: - соляная кислота 0,3, паста цинковая 30.

Его как-то маме прописали для ее болячек, но теперь без него все семейство не обходится ^yes^ . Впечатлило оно меня несколько лет назад, когда я умудрилась упасть и на коленке мокнущая болячка никак не хотела заживать (дело было осенью, с голой коленкой не побегаешь). И тут я решила на ночь его намазать... Какого же было мое изумление, когда уже утром увидела затянутую сухую рану, причем без корок!!!!

Даже с ветрянкой мы именно этой пастой справлялись :) Болячки очень хорошо подсушивались.

Еще любим "Витаон" - им вообще везде и все мажем :) Но он маслянистый, поэтому не всегда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, впереди лето и осень, а значит ушибов, царапин и ссадин не избежать.

Мамочки, как вы обрабатываете ранки деткам?

Вчера мой сын разбил губу. Бежал от папы по лесенкам и упал. Губа опухла, довольно долго шла кровь.

Как правильно такую рану продезинфицировать? С собой что-то на прогулку брать?

Мы ездили в парк, пока до дома добрались...

 

На прогулку всегда берем перекись во флаконе с дозатором и зеленку в виде фломастера (в таком виде ее удобно носить с собой - не разольется и не потечет, и удобно пользоваться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня всегда с собой перекись водорода, лейкопластырь, специальные бинтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всегда сначала перикисью - она и обеззараживает и не щипит. И золотое правило - открытую рану зеленкой,закрытую или вокруг - йодом.Можно в карандаше купить очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...