Перейти к содержимому

Фотография

Чем обрабатывать ранки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Марысъя

Марысъя

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:27

Пришла весна, впереди лето и осень, а значит ушибов, царапин и ссадин не избежать.
Мамочки, как вы обрабатываете ранки деткам?
Вчера мой сын разбил губу. Бежал от папы по лесенкам и упал. Губа опухла, довольно долго шла кровь.
Как правильно такую рану продезинфицировать? С собой что-то на прогулку брать?
Мы ездили в парк, пока до дома добрались...

#2 OFFLINE   natashka

natashka

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тимофей 25.09.2007
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:08

Любую ранку сначала перекисью, потом зеленкой, быстро заживает!

#3 OFFLINE   Fairy

Fairy

Новичок

• Новичок
  • 31 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ivan 16.04.2008

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:12

Я тоже за перекись и зеленку. Все остальные средства - просто выкачивание денег.

#4 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:02

Я тоже за перекись и зеленку. Все остальные средства - просто выкачивание денег.

Почему? Все современные средства примерно равны. Зеленка совершенно ничем не примечательна и не более эффективна, чем прочие, кроме приятного цвета. Хотя он же может сильно помешать оказать в сложном случае квалифицированную помощь - врач просто не увидит, что же с ногой и какого цвета рана и кожа возле нее.
Я, если честно, не пользуюсь ничем при обычных ссадинах и ранках, мелких порезах. Только водой, что бы промыть. В случае если течет кровь -перекись, что бы остановить.

#5 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:58

я пользуюсь перекисью и зеленкой. Только беда в том, что даже мелкая в свои два года уже знает, что зеленка, это больно. и намазать зеленкой очень трудно орущего и вырывающегося ребенка. Я бы не отказалась найти какой-то такой же эффективный дизенфицирующий и подсушивающий препарат, но без характерного жжения и запоминающегося цвета.
Иногда просто брызгаю Мирамистином. Но он не подсушивает в итоге. Иногда свечу ультрафиолетовой лампой.. но тоже.. смотря какое у ребенка натроение. Попробуюй заставь под лампой посидеть, если она считает, что ее нужно обнимать и жалеть т.к. у нее страшное горе.
Короче.. было бы такое средство - эффективное как зеленка, не пачкающееся, образующее корку и легкое в нанесении
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#6 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 547 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:02

Ань, я своим стрептоцид сыплю на ранку. Дую, конечно. Но мне кажется, оно не сильно печет. Хотя. зеленку они любят. Украшаем каждую ранку цветочком и дети балдеют. Сами с каждой царапиной несутся: "Намажь"

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#7 OFFLINE   Olga69

Olga69

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 29.08.2001
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:36

у нас уже давненько любимейшее средство, которое мы покупаем в рецептурном отделе аптеки (оказывается они еще до сих пор существуют) - состав: - соляная кислота 0,3, паста цинковая 30.
Его как-то маме прописали для ее болячек, но теперь без него все семейство не обходится ^yes^ . Впечатлило оно меня несколько лет назад, когда я умудрилась упасть и на коленке мокнущая болячка никак не хотела заживать (дело было осенью, с голой коленкой не побегаешь). И тут я решила на ночь его намазать... Какого же было мое изумление, когда уже утром увидела затянутую сухую рану, причем без корок!!!!
Даже с ветрянкой мы именно этой пастой справлялись :) Болячки очень хорошо подсушивались.
Еще любим "Витаон" - им вообще везде и все мажем :) Но он маслянистый, поэтому не всегда удобно.

#8 OFFLINE   Irish_

Irish_

Участник

• Участники
  • 70 сообщений
  • 1-й ребёнок:Егор 27.09.2008
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:42

Пришла весна, впереди лето и осень, а значит ушибов, царапин и ссадин не избежать.
Мамочки, как вы обрабатываете ранки деткам?
Вчера мой сын разбил губу. Бежал от папы по лесенкам и упал. Губа опухла, довольно долго шла кровь.
Как правильно такую рану продезинфицировать? С собой что-то на прогулку брать?
Мы ездили в парк, пока до дома добрались...

На прогулку всегда берем перекись во флаконе с дозатором и зеленку в виде фломастера (в таком виде ее удобно носить с собой - не разольется и не потечет, и удобно пользоваться)

#9 OFFLINE   Saniy

Saniy

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анюта 14.04.2010
  • Меня зовут: Cfitymrf

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:36

У меня всегда с собой перекись водорода, лейкопластырь, специальные бинтики.
Дочерей надо выдавать замуж по возрасту девицами, по разуму - женщинами

#10 OFFLINE   Кузнечик

Кузнечик

Новичок

• Новичок
  • 13 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Тимофей 09.10.2007
  • Меня зовут: Любимая девочка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:47

Всегда сначала перикисью - она и обеззараживает и не щипит. И золотое правило - открытую рану зеленкой,закрытую или вокруг - йодом.Можно в карандаше купить очень удобно.
Какая же я всё-таки счастливая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования