Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как правильно организовать подготовку к школе, с какого возраста? Вот некоторые отдают детей в специальные центры развитий, которые готовят к школе, некоторые дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно организовать подготовку к школе, с какого возраста? Вот некоторые отдают детей в специальные центры развитий, которые готовят к школе, некоторые дома.

 

Сама работаю педагогом в таком центре. Мое мнение, ребенка можно подготовить к школе за год( с сентября по май) при занятиях 2-3 раза в неделю. НО!!!! это если нет никаких логопедических проблем. Еще, чем раньше ребенка будете водить на развивающие занятия в центры, тем легче ему будет в дальнейшем. Такие дети, как правило легко высиживают положенное время на занятиях, они рано начинают понимать, что такое уроки, что нужно слушать педагога и выполнять его задания.

 

По поводу того, заниматься ли дома, ответ однозначный, лучше доверить это дело специалистам. Я со старшим занималась сама, ребенок был очень развит, но психолог, тестировавший ребенка к школе, задала сразу мне вопрос. Мама, вы педагог или психолог? Я с гордостью спрашиваю: А что по мне видно? Она: По вам - нет, а вот по ребенку.. ОН не может сделать ни одного задания, сразу смотрит на вас и ждет вашей оценки. А мама не должна быть оценщиком... Так то решать, конечно, вам... НО высказала свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше доверить это дело профессионалам. а морально подготовить, рассказать что и как там будет сможет и мама :smile: Нам сильно повезло, у нас была хорошая подготовка прямо в садике, в лого группе, поэтому на подготовительные занятия мы не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

С сентября отправляю дочь на подготовительные занятия в школу, где она будет учиться. Она хоть и очень развитая девочка: читает и считает и с логикой все отлично и т.п.,но в основном, это ради более легкого перехода в "школьный режим", чтобы она познакомилась с потенциальными одноклассниками и преподавателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...