Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Meraa

Meraa

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:38

Как правильно организовать подготовку к школе, с какого возраста? Вот некоторые отдают детей в специальные центры развитий, которые готовят к школе, некоторые дома.

#2 OFFLINE   oks74

oks74

Мама двух сыночков))

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 119 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алексей, 09.03.96
  • 2-й ребёнок:Дмитрий, 30.03.2001
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:58

Как правильно организовать подготовку к школе, с какого возраста? Вот некоторые отдают детей в специальные центры развитий, которые готовят к школе, некоторые дома.

Сама работаю педагогом в таком центре. Мое мнение, ребенка можно подготовить к школе за год( с сентября по май) при занятиях 2-3 раза в неделю. НО!!!! это если нет никаких логопедических проблем. Еще, чем раньше ребенка будете водить на развивающие занятия в центры, тем легче ему будет в дальнейшем. Такие дети, как правило легко высиживают положенное время на занятиях, они рано начинают понимать, что такое уроки, что нужно слушать педагога и выполнять его задания.

По поводу того, заниматься ли дома, ответ однозначный, лучше доверить это дело специалистам. Я со старшим занималась сама, ребенок был очень развит, но психолог, тестировавший ребенка к школе, задала сразу мне вопрос. Мама, вы педагог или психолог? Я с гордостью спрашиваю: А что по мне видно? Она: По вам - нет, а вот по ребенку.. ОН не может сделать ни одного задания, сразу смотрит на вас и ждет вашей оценки. А мама не должна быть оценщиком... Так то решать, конечно, вам... НО высказала свое мнение.

#3 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:29

Я тоже считаю, что лучше доверить это дело профессионалам. а морально подготовить, рассказать что и как там будет сможет и мама :smile: Нам сильно повезло, у нас была хорошая подготовка прямо в садике, в лого группе, поэтому на подготовительные занятия мы не ходили.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#4 OFFLINE   Tiana

Tiana

мотомама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ирина 19.09.2005.
  • 2-й ребёнок:Олег 30.05.2008.
  • 3-й ребёнок:Хотим
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 08 Август 2011 - 22:30

С сентября отправляю дочь на подготовительные занятия в школу, где она будет учиться. Она хоть и очень развитая девочка: читает и считает и с логикой все отлично и т.п.,но в основном, это ради более легкого перехода в "школьный режим", чтобы она познакомилась с потенциальными одноклассниками и преподавателями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования