Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Папилома вирус на мендалинах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Алена Михайловна,

У нас возникла, как мне кажется редкая проблема, столкнувшись с которой я не могу даже сориентироваться в потоке информации. Пожалуйста, выскажите свое мнение относительно нашего диагноза и предполагаемых/возможных последствий и возможности лечения.

Сегодня ЛОР врач поставила сыну такой диагноз - "Папилома левой небной дужки"

Сыну 10 лет, учится в школе. Не болел весь год, не смотря на частые заболевания то меня , то сестры, то одноклассников. Но в первый числах апреля перенес ОРВИ. Оно собповождалось буквально парой дней повышенной температуры (но высокой - 38,5-39) а потом долгим кашлем. Уже после выписки в школу (осмотра врача) через несколько дней он начал жаловаться на боль в горле. Левая гланда была жутко увеличина, можно даже сказать, полностью закрывала собой все пространство до внутреннего "язычка" (такое у нас уже второй раз, прошлый раз тоже весной было). Температуры не было (но т.к. я сама на тот момент только перенесла настуральную ангину, я боялась, как бы он не заразился, поэтому очень пристально наблюдала за его горлом) Чем мы только не лечились.. полоскали: фурацилином, содой, мирамистином, раствором хлорфилипта, настойкой календулы (естетвенно не сразу, а все последовательно - неделю одним, неделю следующим и т.д. Показались ЛОРу, врач меня очень обнадежила, объяснив, что у него небольшой насморк, но слизь течет по задней стенке, раздражает, вот и опухло. Назначила промывать нос Долфином и полоскать горло хлорфилиптом. Пообещала, что через максимум 5 дней уже не будет и следа. Следовали указаниям неделю, насморка точно ни следа, в горле шишка так и осталась. Хотя, конечно, стала поменьше, не такая красная и болезненная, как была.

Пошли на прием к другому доктору (в 6-ю инфекционную больницу Москвы) Она сходу поставила диагноз - Папиллома. Мазки не сдавали (хотя незнаю, а надо ли)

Но лечения никакого по сути. из симптоматического: Полоскать раствором коллойдного серебра и рассасывать лизобакт. и укрепляющее иммунитет -тонзилотрен и имудон (я так понимаю и то и другое гомеопатия)

Прижигать или удалять по ее мнению не надо пока, только наблюдаться.

Вот пытаюсь понять - что это такое? чем грозит? откуда могло появиться в горле? правильно ли так спокойно к этому относиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

папилломы - это вирусное заболевание. сходное с тем. что дает папилломы на коже. нерпиятное - возникает аследствие ослабления иммунитета - надо бы конечно заняться его укрепление.м на счет удаления - ЛОРу решать - возможно что через несколько месяцев оно пройдет само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...