Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Опрос  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы, что женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством, детьми и т.д.?

    • Да, зарабатывать деньги должен мужчина, а женщина должна сидеть дома.
    • Нет, в наше время женщине без работы никак нельзя
    • Все зависит от конкретной семьи. Такие вопросы должны решать муж и жена совместно.


Рекомендуемые сообщения

А если в семье на работу ходит муж, ни фига не зарабатывает, но делает важный вид, а жена с ребенком перебивается дома, и хоть раньше она много зарабатывала, сейчас вынуждена сидеть дома, потому как ребенка ну не может она с чужими тетьками оставить, а бабушек нет

 

здесь как быть?

 

если мы обсуждаем конкретную ситуацию, вот именно вышеописанное, то тут явно не хватает информации, чтобы что-то сказать. Уйти и найти другого, я бы не советовала. Этот не обеспечивает детей и жену, хоть и должен это делать (с моральной точки зрения), почему женшина думает, что придет другой чужой мужик и сразу начнет обеспечивать ее детей, которые ему вообще никто? (сразу скажу, я не говорю, что так не бывает.. многие отчимы лучще родных отцов, но все-таки маленькая зарплата родного папы, еще не повод искать нового папу пообеспеченнее)

Есть вероятность, что сильная самодостаточная женщина именно и притягивает (или неосознанно ищет) себе такого мужчину, который в итоге не сможет ее обеспечить в случае утраты ею своего дохода. Например, она сильная, умная, самоуверенная.. и поэтому излишне критичная, заносчивая, любит командовать. Самодостаточный, а зачначит немного эгоистичный, добившийся многого в жизни, а значит лидер не задержится рядом с женщаной, которая всегда "Я сама". А тот который покорно сносит задвиги любимой, готов поступиться своими интересами, чтобы не конфликтовать лишний раз и т.д. скорее всего и на работе такой же, а значит и разплата у него не ТОПменеджерская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила, что женщина должна работат, приминительно только к себе самой. Про остальных незнаю. Но я явно должна работать, независимо от получаемого дохода. Иначе не смогу себя уважать, чекнусь от безделья и проч. личностные деформации случатся. Но конкретно в данный момент, я на работу не побегу. До детского сада, надеюсь посидеть с детьми, т.к. процесс повышения самооценки и тому подобное, что на сегодня меня толкает на работу, не заслуживает жертв со стороны моих детей. Я не пойду на работу, чтобы самореализовываться, оставив с няней совсем маленького ребенка. Но если нам будет не хватать денег на жизнь, тогда, конечно, я пойду на работу раньше. Найду няню. Я думаю, те кто говорит о невозможности оставить с чужой теткой, а сами при этом перебиваются с хлеба на воду, просто не хотят работать на самом деле. Не хотят на себя брать ответсвенность за содержание семьи, а предпочитают, жаловаться и обвинять весь мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщина должна работать. Цель - быть самостоятельной и не зависеть от мужа.

Другое дело, что это не всегда получается по различным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я считаю, что если есть возможность должны работать оба. это прекрасно если муж может один обеспечивать всю семью, но произойти может все что угодно начиная от увольнения, закрытия конторы, до простого устал и нервного срыва. все-таки мужчина чувствует себя спокойнее когда жена пусть и меньше зарабатывает - но работает.

да и тараканов в голове у работающей гораздо меньше.

у меня многие подруги не работают, как послушаю их разговоры - волосы дыбом встают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я тоже считаю, что если даже есть возможность сидеть дома и не работать, лучше все-таки ходить на работу. Пусть не каждый день и не полную рабочую неделю, а подобрать такой график, чтобы успевать и домом позаниматься. А сидеть дома, даже не нуждаясь в деньгах, неправильно. Так и мозги заржавеют, и стухнешь с кастрюлями, да с подгузниками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже считаю, что если даже есть возможность сидеть дома и не работать, лучше все-таки ходить на работу. Пусть не каждый день и не полную рабочую неделю, а подобрать такой график, чтобы успевать и домом позаниматься. А сидеть дома, даже не нуждаясь в деньгах, неправильно. Так и мозги заржавеют, и стухнешь с кастрюлями, да с подгузниками)

 

полностью согласна. от сидения дома закрадываются глупые мысли. а когда мозг занят делом, то и думать о плохом совсем нет времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что если даже есть возможность сидеть дома и не работать, лучше все-таки ходить на работу. Пусть не каждый день и не полную рабочую неделю, а подобрать такой график, чтобы успевать и домом позаниматься. А сидеть дома, даже не нуждаясь в деньгах, неправильно. Так и мозги заржавеют, и стухнешь с кастрюлями, да с подгузниками)

 

а я не согласна! это все зависит от конкретных мозгов.. у кого-то затекают, а у кого-то развиваются. Что ценного в походе на работу? - запралата.. а личностный рост, это мы себя просто утешаем так. По сути, на работе каждый из нас выполняет определенные функции, так что рост возможен только в рамках этих функций. Т.е. очень узкий рост, который особым самосовершенствованием не назовешь. Один там в течении 8-и часов в день учится совершенно забивать гвозди, другой -впаривать некий продукт или услыгу, третий претворять в жизнь этот продукт или услугу. Какое тут развитие? разьве что сплетни все соберешь, да кости начальству, коллегам и конкурентам поперетираешь.. после чего возвращаешься домой изматанная, потратившая все душевниые силы на посторонних людей.

Дома гораздо больше возможностей расширять свой кругозор - читать, что-то изучать, осваивать новые навыки. Другой вопрос, что нет мотивации у многих. Есть желание лечь на диван или засесть в интернет.. но тут не работа или не работа виноваты, тут только сама личность в ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как по мне так оба. Женщине тоже надо реализовать себя. Пусть даже это будет какой то небольшой заработок. Хотя конечно же в каждой семье все по своему, да и женщины разные бывают, может ей нравиться быть домохозяйкой, это кстати тоже работа, только почему то у нас не ценится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

основной доход должен зарабатывать мужчина, женщина должна работать не ради денег, это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все от семьи зависит. Если женщина более успешна, а мужчина весьма домашний, то почему бы и женщине не зарабатывать, а мужчине не сидеть дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивилась вариантам ответа...

Как-то стереотипы - я сейчас не понимаю и не принимаю.

Я проголосовала за третий вариант, решив - что он ближе всего к моей точке зрения.

А точка зрения моя такова. Не человек для работы (и денег), а работа (и деньги) для человека. Я сформулировала наконец, зачем мне нужны деньги. Чтобы о них не думать. Да-да, именно так, я просто не хочу думать о деньгах, я хочу жить и заниматься любимым делом, быть успешной матерью, по поводу успешности в роли жены еще до конца не определилась, но определюсь)

Я работаю, сейчас у меня домашний вариант работы, потому что существо я ленивое, и мое любимое дело позволяет надолго любимое кресло не покидать)

Муж работает, зарабатывает на сегодняшний день больше меня. Но в нашем случае это не показатель, у нас все идет с переменным успехом.

А к конкретно описанной ситуации - каждый выбирает для себя (с)

И еще одна цитата: выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В наше время вообще нет никаких ограничений. Кто хочет работать и имеет возможность зарабатывать - пусть идет. Работают оба в семье - замечательно, если муж способен содержать всю семьи и жена сидит дома - еще лучше. все зависит от того, как муж и жена к этому относится - определенных рамок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

я считаю, что женщине без работы нельзя, пусть это будет даже работа, которая будет приносить ей просто удовольствие. От одного сидения дома, или просто прогулок можно быстро устать да и мужу с такой женой может быстро надоесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...