Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Любовь, любовь, любовь...


Рекомендуемые сообщения

Ученые выяснили, что супруги часто ссорятся потому, что по-разному понимают само слово «любовь».

Американские ученые попытались выяснить природу семейных ссор и провели опрос супругов по этому поводу. Результаты исследования показали, что корень всех проблем – различное восприятие любви. Любопытно, что те же ученые доказали, что жизнь без ссор не очень хорошо сказывается на здоровье.

 

Для мужчин любовь – это доверие, восхищение, одобрение, поощрение, признательность и смирение, умение уступать. А представительницы прекрасного пола ассоциируют любовь с другими вещами: заботой, нежностью, пониманием, уважением, преданностью и признанием.

 

Кроме того, обнаружилось, что семейные пары крайне неохотно обращаются к профессиональным психологам и предпочитают решать свои проблемы приватно. Для большинства сам факт обращения к специалисту уже свидетельствует о конце отношений.

 

Что касается других поводов для ссор, то здесь наблюдается довольно стандартный набор: большая часть опрошенных назвала измены, нежелание потакать интересам друг друга, воспитание детей, а также отношения с родственниками и друзьями.

 

Ученые советуют при попытках самостоятельно уладить разногласия поддерживать как можно более тесный контакт с супругом и спокойно аргументировать свою точку зрения. По мнению специалистов, в неумении спорить коренится главная причина всех проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...