Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы с мужем хотим начать планирование беременности, но живем в небольшом городе на юге московской области где даже нормального роддома нет, точнее роддом то есть, но это скорее дом страха и отчаяния. Подскажите пожалуйста с чего начать? у нас есть очень хороший центр занимающийся всеми видами анализов, в том числе на планирование беременности для будущих мам и пап, но так как пройти это анализы удовольствие не из дешевых . Как поступить, Искать врача или все же сдать самим анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может, вам и не нужно проходить абсолютно все анализы. Это все-таки лишняя нервотрепка, не говоря уже о затратах. Думаю, что начать нужно с визита к врачу, может, попадется адекватный человек, а не просто лекарь и сам подскажет, как все лучше устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если вас и мужа никогда ничего не беспокоило, анализы одни, если беспокоило, другие. В любом случае вам надо обследоваться на ЗППП методом пцр, сдать бак посев из влагалища, мочу, кровь общую, сахар, биохимию, гепатит, спид сифилис, общий мазок, узи. Если все, планируйте на здоровье. Еще ТОРЧ инфекции иногда проверяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, стоит, я думаю, поговорить с врачом, какие именно анализы вам сдать. Если вы здоровы, то их не должно быть много. Ну и начать пить витамины. Можно комплексы типа РЕКЛАМА, можно отдельно фолиевую кислоту. И про мужа не забывайте, давайте ему фолиевую кислоту и витамин Е.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

вот вроде живу в большом городе, а пришла к врачу - он мне ничего толком не сказал. в итоге обратилась к платному гинекологу. она действительно что-то по делу сказала и объяснила, что надо сдавать, а что нет. сдаем, планируем.

не знаю как насчет других консультаций, но нам с нашей местной - не очень повезло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хрон.заболевания,нужно подлечиться,чтобы не было обострений во время беремености.Анализы общие,обязательно на ТОРЧ инфекции,потому что есть такие инфекции,которые приводят к прерыванию беременности и повышать иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну, я думаю, что просто общие анализы сдать надо, гинекологическое обследование пройти и пробовать. А если уже планирование затягивается, тогда уже топать к врачам и спрашивать. У нас затягивалось, я мужественно все прошла, ничего существенно страшного не нашли. Мужа долго не могла вытянуть, а потом выяснилось, что проблему как раз у него. Благо, что все поправимо было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сдать анализу на скрытые инфекции, такие как хламидиоз, уреаплазмоз и микроплазмоз. Они опасны для жизни малыша, лечить во время беременности их очень сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...