Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Покупка вещей для ребенка до родов


Рекомендуемые сообщения

Я буду покупать только самые необходимые вещи, которые нужно брать в РД.

А во всем остальном есть кому помочь. У меня две сестры, у которых уже есть детки , мне обязательно помогут, тем более у них в этом деле опыт :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется это так чудесно ходить и выбирать все для малыша.

Так вы возьмете то что вам нравится.

Если уж сильно переживаете, можете просто выбрать, а ваши близкие потом купят.

Или же просто взять пока минимум, а после рождения все остальное.

Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вы знаете, с первым ребенком я тоже так рассуждала: куплю только самое-самое-самое необходимое, остальное от родственников возьму. Со вторым просто не заморачивалась - от старшей море всего осталось, да и родственники продолжали вручать то, из чего их детки выросли. А потом - я третьего вроде и не планировала, все вещи раздавала - своим и чужим, и просто в дом малютки относила. Оставила себе всего один пакетик вещичек - тех, что дороги просто как память, ну например - уголок, в котором забирали с РД, первое нарядное платье, первый костюмчик, крестильное платье. Эти вещи я наверное не буду использовать - так и оставлю лежать как память. А вот с третьим - я думаю, что поступлю иначе. Всем родственникам запрещу отдавать или покупать нам вещи. В конце концов четвертого я уже точно вряд ли рожу - здоровье не то, но так хочется узнать радость покупки ползуночков, распашоночек, пижамок, костюмчиков... Хотя бы с одним ребенком... Не внуков же потом одевать ^give_rose^

Тем более, что малышу нужно не так уж много одежды, на этом точно не разоритесь :derisive:

Так что сейчас я абсолютно все принципиально буду покупать сама, ни у кого ничего брать не буду - пусть в дом малютки несут вещи, там они всегда нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот что нашла.. оправданние суеверий ли как с ними бороться..

1. Кроватку или коляску заранее покупать можно. Просто она не должна пустовать до рождения малыша. Посади­те туда куклу, одетую в детскую одежду, - она «постере­жет» место для будущего хозяина или хозяйки.

2. Вы можете приобрести, постирать и погладить одежду, пеленки и постельное белье для малыша. Сложите эти вещички туда, где они будут храниться, и держите шкафчики открытыми до появления ребенка на свет. Это символизирует легкие роды.

3. Как только вам начнут говорить о разных дурных приметах, искренне пожелайте человеку добра и на всякий случай незаметно сложите крестиком средний и указа­тельный пальцы на правой руке. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

смотрите какую красоту нарыла в нете провда цена пипец... но красиво

post-24394-1266048235_thumb.jpgpost-24394-1266048217_thumb.jpgpost-24394-1266048196_thumb.jpgpost-24394-1266048185_thumb.jpgpost-24394-1266048260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво .... но ))) бесполезно)

посмотри в каком мы выписывались и потом еще все лето в нем гуляли, когда не жарко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта какая ты хорошенькая...

хорошенькая щтучка.. надо б в нете глянуть

я пока вот что нашла post-24394-1266069732_thumb.jpg и

post-24394-1266069732_thumb.jpg

post-24394-1266069907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта какая ты хорошенькая...

хорошенькая щтучка.. надо б в нете глянуть

я пока вот что нашла ..

742158[/snapback]

да ты что))))))))))))))) я тут после родов с таким лицом, как-будто меня там 5 дней жевали, и вот только выплюнули))))

нижний конверт, как раз на наш похож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе я в домике твоем когда читала все фоток ждала ан небыло а тут такое класс..

Анют а ты свой за сколько брала и где? нижний в нете стоит около 2000 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой покупала мама. Поэтому точно цену незнаю. Но где-то также должно быть 2000-3000 р . В Перссе на Водном стадионе.

Вообще, терпеть не могу этот комплекс. Для примера расскажу почему.. Как-то покупала там еду детскую, иду к выходу и водруг вспоминаю, что еще ниблер хотела купить. Захожу в палатку - Ниблеры есть?

продавец - Есть, 450 р

Я не ожидала.. но говорю - Почему так дорого! вначале ряда 390 стоят!.

Продавец - Ну тогда со скидкой за 390 берите.

Самое интересное, что я не знала сколько он стоит, просто сумму из головы брякнула. Потом в Детском мире посмотрела, так и стоит 390...

Просто в этом торговом комплексе цену называют по одежке(( Вот вошла я в шубе, значит 450 р, а кто-то в пуховике, тому 350 наверно скажут.

Я теперь туда только в самом зачуханном виде хожу, чтобы не обували как лоха)))

Для меня там всего несколько ценных палаток есть. 1-я с едой - действительно хороший выбор и Бич нат, который мые едим и кашки Ремедия - все дешевле чем в интернете. Обувной Антилопа и раньше еще был Тилсон и Альпекс - куртки. В остальные магазиня я ни ногой там((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от нас это далеко..у нас тут вообще шаром покати)))) поэтому пока в нете шарюсь ищу штучки разные..

а питания говорят в утконосе дешевле не первый раз уже слышала там рега простая. а еще посмотри в олтри.

вот еще что нарыла post-24394-1266157286_thumb.jpgpost-24394-1266157300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,я тоже конверт не покупала,считаю бесполезная вещь.А летом и вообще в нем жарко и не нужен он.А к зиме-уже подрастете для комбезика.

Олесь у меня был конверт-куртка с рукавами,ну вот как раз как беленький на фоте(я имею ввиду смысл)

Он был легкий.на раннюю осень.Очень удобно -и тепло(ноги рядом) и рукам свободно.Детям такие вещи приходятся по душе.

Посмотрю фотку или его отдельно сфоткать,

только достать из чемодана надо....

Дело в том.что он абсолютно новый -дети быстро растут,он буквально на несколько месяцев,а уже к весне я покупала весенний комбезик.

А на зиму у меня был теплый конверт(натуральная овчина внутри).Его я клал в коляску,а уже потом одетого ребенка.Никаким одеялом сверху не прикрывала,даже в лютые морозы.А когда подросли с стали только сидеть-то просто стелила его,как теплое сиденье в зиму.Очень удобно.

Олесь,а я не поняла,что это за "звериные" ремни? ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после Ника остался плед на кнопах.. а на зиму комбез с овчинкой так что прорвемся что то красивое хоца на выписку)))

А это клипса для соски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выписку Крисе покупала шикарнейший пододеяльник-ручная работа,вышивка,узоры,беленький с розовеньким.Дорогущий,конечно,но(!!!)мы ведь не только в нем выписались,мы потом и ко врачу ходили,а теперь пользуемся "на каждый день"-чего его беречь-то....

А клипсы для сосок у нас не приживались.ни у Паши,ни у Крисе....

 

Кстати.у меня и конверт-куртка,и мешковина тоже от паши остались-и на сегодня они ...новые!!! Эти вещи не изнашиваются и не теряют своего вида-они очень мало по времени использования служат.Быстро детки растут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слюнявчики с ушами, по-моему не очень практичная вещь)) хотя красиво) Они на то и слюнявчики, чтобы грязь собирать и стираться очень часто. А Всякие прибамбасы будут только стирку и сушку затруднять.

Кслипсы для соск мне больше всего нравятся с пластмассовыми цепочками

http://www.baby-country.ru/product.php?id=610 типа такой..

почему-то мне кажется, самый безопасный и гигиеничный вариант. Хотя Арина соски не употребляет))) Но было время, когда я ее посужу в стульчик и клипсой погремушку прицеплю к ней))))) И она сидит занимается))) а мне не приходится каждые несколько секонд нырять под стул за погремушкой.

Кстати, что касается магазинов.. поищи в интеренте когда выставки детских товаров в ближайшее время будут. Наверняка там что-нибудь интересное и нужное купишь. У меня даже врач говорила, что там огромный выбор и цены хорошие. Сама я так туда и не попала( и жалею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...