Перейти к содержимому

Покупка вещей для ребенка до родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:24

девочкиии, милые, подскажите!!!!!1 вот я слышала, что маме нельзя своему малышу заранее ничего покупать(((((( а мужу можно?!?! а то мы коляску хотели купить...кроватку....у меня, правда только 3 месяяца)))))

#2 OFFLINE   Вика

Вика

Люблю свою семью,друзей и цветы!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня-18.01.04
  • 2-й ребёнок:Марина-30.06.06

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:30

Гость-не верьте этим глупостям-нет лучше вы будете с дитем на перевес бегать по магазинам и тащить на себе.А в чем тогда малыш одет будет.Я все покупала заранеее и в какие приметы я не верила.Знаете дышать тоже плохая примета))))))

#3 OFFLINE   Ассолька

Ассолька

Участник

• Участники
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:54

Я тоже все заранее покупала и подготовила одежду для выписки себе и ребенку и хорошо, что так сделала, все было кстати, а муж обязательно что-нибудь забыл бы. Только коляску покупали, когда сын уже родился, муж сам ездил и я потом была недовольна этой коляской. А с малышом-то ведь не пойдешь выбирать, только если остаться кто-то сможет, да и то ненадолго. Так что покупайте все заранее и не верьте никаким приметам.

#4 OFFLINE   Стихия

Стихия

Новичок

• Новичок
  • 46 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:05

Всем привет. Догуливаю последние денечки, уже не могу дождаться этотго момента, нервничаю конечно сильно что не успею все доднлать до появления малыша, а муж вечно занят, вообщем жуть. Только сегодня декретные получила и конечно пошли все покупать маленькому, потому как в приметы тоже не верю.Да и потом выпрашивать у мам чтоб они купили то-то да се-то не хочу. Мы работающие состоявшиеся люди, можем позволить себе родить и позаботится о малыше. Да я если честно и не доверяю ничьему вкусу кроме своего, да и сейчас столько всего нового появляется о чем мамы и не знают, а мужу конечно тяжко потом бегать. Жалко что я не лошадь, а так бы все сама скупила.

#5 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • 1-й ребёнок:Гриша 09.07.06
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 05 Апрель 2006 - 03:40

а я посмотрю, что мне подарят на бэбишауэр и вот потом только буду отталкиваться, что надо, а что уже подарили...

#6 OFFLINE   Случайная

Случайная

Верю, надеюсь, люблю...

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сыночек Димочка
  • Меня зовут: Инна

Отправлено 05 Апрель 2006 - 15:30

Привет всем!
Я тоже в приметы особо не верю. И вообще не представляю как с только что родившимся ребёнком по магазинам таскаться и искать нужные пелёнки и распашонки. Мы тоже заранее будем покупат и коляску и кроватку. Единственное, что я слышала, тем кто суеверен , это не распаковывать до рождения вещи (кроватку и коляску). А новые вещи малышу ведь ещё постирать надо перед тем как одеть. Так что не забивайте голову и покупайте всё что нужно. Мужу например моему это будет некогда делать после родов.
Изображение

#7 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:15

Мы ничего заранее не покупали, а когда я уже родила Андрюху, муж взял с собой свою бывшую одногруппницу по первому вузу (у нее уже были дети) и они вдвоем все очень толково закупили. Мне потом эта девушка говорила, что буквально лупила моего мужа по рукам - молодые папы малоадекватны и готовы скупить все :smile: . Так что если будешь поручать покупки мужу - надо, чтобы его кто-то контролировал :smile:

#8 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:15

Солнце, мы постараемся вместе купить заранее то, что сможем. А то, что останется напоследок, любимый, конечно же, будет закупать совместно с кем-нибудь (может, с мамой, может, с подругой). У нас детишек нет, так что один он точно не справится :smile:
А вы заранее именно из-за суеверия не покупали ничего?

#9 OFFLINE   Вика

Вика

Люблю свою семью,друзей и цветы!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня-18.01.04
  • 2-й ребёнок:Марина-30.06.06

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:21

Я считаю что пердрассудки по поводу покупки всего заранее не приемлемы с ребенком-т.к. тебе будет нужно то что нужно тебе,а не то что купит папа-мужчины вообще мало что в этом понимают(ну только за редким исключением).Поэтому я покупала и собирала все заранее-что бы быть спокойнее.Да и потом-представь ты хочешь такой костюмчик на выписку(предположим) говоришь мужу-тыкаешь в него пальцем-он клятвенно заверяет что купит именно этот и он запомнил-а на выписку приносит совсем не то.Не я считаю что суеверия с покупками заранее бред.Или например-на первое время понадобятся совсем маленькие ползуночки-а папа незная и не понимая купит большие-если вообще купит.Про крупные вещи-коляску или кроватку-тут без папы никак.А вещи и мелочки(бутылочки соски)-тут лучше самой.

#10 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:29

Марта, нет, не из суеверия, просто недели за 3 до родов врачи проглядели меня и я с температурой 40, в бреду и с подозрением на начавшийся сепсис загремела в больницу. Ночью операция, утром я написала отказ от пребывания в больнице и ушла домой, но была такая дохлая, что было не до покупок...
Вика, а у меня муж чудесно справился, думаю, благодаря этой девушке. Я ничего не меняла потом и не докупала, во как. А коляску мне подарил владелец фирмы, где я тогда работала - он сам отец близнецов - коляску выбрал просто отличную!!

#11 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:13

Девочки, доброе утро!
Здорово, что вы тоже несуеверны. Я допускаю, что у разных людей разные мнения, но все-таки приятно лишний раз убедиться в том, что не только я не верю во всякие заморочки и планирую закупаться заранее :triniti:

#12 OFFLINE   Ассолька

Ассолька

Участник

• Участники
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:27

насчет покупок - хочется, покупайте заранее, это намного лучше, чем кого-то потом просить или самой искать в магазинах. хотя, если с первых дней будет помощница - не страшно и отложить кое-какие покупки. Я одна была, надежды только на себя. Так что с сыном все заранее купила, а потом знакомые что-то через мужа передали, что им уже мало стало, а вот коляску муж выбирал, да не повезло, я была недовольна, так что надо было самой до родов еще выбрать, так считаю. И вообще, выбирая коляску, руководствоваться нужно, в основном, своими ощущениями, т.к. муж и посильнее и другие взгляды на этот счет может иметь, а пользоваться вам чаще всего, поэтому, девоньки, примеряйте колясочку на себя.
Балдахин хорошо, когда закрываешь ребеночка от лишнего света, а бортики нужно прикреплять на кроватку только тогда, когда малыш начал активно переворачиваться, они часто ударяются головкой о край кроватки и бортики спасают. То что балдахин - пылесборник - это правда, но я, например, стираю часто, в чем проблема?!

#13 OFFLINE   Аська Белова

Аська Белова

разумная, добрая, вечная

• Участники
  • Pip
  • 266 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настюшка 27-04-07
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 10:39

мне подруга сказала. что будет за меня все малышу покупать. потому что во время бер-сти самва все покупала и рожала тяжело. можно подумать, все трудности во время родов тока от покупок.
скажите, это ведь чушь???
а про то, что вязать типа нельзя-тоже ведь глупость? :wink:

#14 OFFLINE   Sirena

Sirena

Участник

• Участники
  • Pip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 11:17

мне подруга сказала. что будет за меня все малышу покупать. потому что во время бер-сти самва все покупала и рожала тяжело. можно подумать, все трудности во время родов тока от покупок.

Аська, ну ты же умная девочка и сама понимаешь, что чушь. Я оба раза покупала сама - больше некому было, и вязала, и шила - и рожала легко обеих.
У меня уже три недели коляска лежит под диваном в салоне - сестра подписала меня на три года на журнал для родителей - и в подарок за подписку получили коляску. Кроватку отдает сестра, одежек б/у для меня у друзей собрано немеряно - так я особо и не заморачиваюсь. Чего не хватит - муж докупит, он у нас папа опытный.

#15 OFFLINE   irina1236

irina1236

Участник

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений
  • 1-й ребёнок:Юля 15.11.89
  • 2-й ребёнок:Надя 11.09.97
  • 3-й ребёнок:Сабрина 14.08.02
  • 4-й ребёнок:Эди 5.12.03
  • Антон 7.02.07
  • Меня зовут: ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:30

Аська ты необращай внимание на то что гварят про закупки что мол нельзя покупать вещи тяжело потом рожать всё это бабушкины сказки я считаю тяжолые роды когда женщина рожает 24 часа и потом делают кесарево.Так что после 25 неделек ходи сама и покупай то что тебе понравиться и будет удубно малышу или малышки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования