Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А вчера мои дети подкатили ко мне с вопросом:"А как мы к тебе в животик попали?" С меня семь потов сошло, сначала хотела отмазаться, да не тут-то было. Пришлось все говорить начистоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка, я ваше сообщение выделила в отдельную тему. Поскольку вопрос этот действительно интересный.

Обращаюсь ко всем мамочкам:

А что на подобные вопросы отвечаете (ответили бы) вы? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети таких вопросов еще не задавали.

Что бы я ответила им , если они задали этот вопрос? Ну наверное я бы отвитила что мама с папой любят друг друга и вот поэтому мы ( мама с папой ) решили родить детей.

Хотя ответ зависит от тго в каком возрасте ребенок его задает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок спрашивал, как дети из животика выходят. я сказала, что есть у женщины между ног специальная дырочка, которая растягивается и ребенка выпускает, а потом опять становится маленькой. Ребенок удовлетворился.

Еще спрашивал, из чего ребенок образуется. Сказала, что из специальных клеточек, которые есть у мамы и у папы. Эти клеточки соединяются, и получается зародыш, который растет, и становится ребенком.

Вопрос, как мамина и папина клеточки находят друг друга, еще не был задан.

я своим родителям этот вопрос никогда не задавала. Сама как узнала и в каком возрасте - не помню. что меня это не шокировало - точно, иначе бы запомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что дети появляются оттого, что мама с папой очень любят друг друга. Мне в детстве мама так же сказала. Я поверила. И после этого боялась слишком сильно полюбить папу. А вдруг я его полюблю так сильно, что забеременею. Доказывай потом...

Так что я считаю, лучше говорить правду. Со скидкой на возраст спрашивающего, конечно.

Пока моих этот вопрос интересовал чисто теоретически, я тоже отвечала "про любовь", но вчера вопрос был задан конкретно, и при этом несколько раз уточнили, ЧТО ИМЕННО они имеют ввиду.

Хотя, моя мама тоже была не в восторге, когда узнала, что я рассказала все как есть. Но я считаю, что от этих "недоговариваний" только хуже. Правду все равно узнают, так пусть уж лучше от меня (я-то выражения подбираю), чем от "просвещенных" подружек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, важно чтобы именно ваш ребенок понял ту информацию которую вы ему донесете.

У нас была ситуация, когда старшая в 5 лет спросила, что такое эрекция.

Я ей как то объяснила, что именно сейчне помню.

А в садике предупредила врспитателей, чтобы потом некоторые родители не гнали волну.

Своему ребенку надо сказать, чтэта иныформация только для него.

А то могут быть не доразумения.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Пятилетний карапуз моих друзей как-то на кухне, когда мы с ним пирожки лепили, спросил у меня, нашли ли меня в капусте или аист принес.

Ну я, не поведя ухом, ответила, что аист принес. И тут меня начали просвещать ...

Оказывается, дружку из детского садика все довольно подробно родители описали :biggrin:

Он мне рассказал историю, что мальчик с девочкой очень-очень сильно друг к другу прижимаются - и вот - малыш готов.

:wink:

 

А потом спросил немного испуганно, что будет, если он сильно к шкафу прижмется.....ну или к карусельке страшной... :wink::biggrin:

 

Я уверила его, что получевеко-шкафов у него не появится, а родителей предупредила, чтобы все сынку рассказала и были готовы к неожиданным вопросам :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спрашивала-почему это у мамы такой животик большой стал?- а муж взял ей в шутку сказал, что мама ест много :biggrin: Я конечно сказала, что у мамы там ребеночек живет...Так она и не спрашивает теперь откуда туда малыш попал...толи не интересно, толи понятно, что от того что много ем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут тоже на днях дети врасплох застали. То, что ребеночек растет в животике а потом рождается - они знают обе, много подружек моих в прошлом году родили, сестра два года назад - всех их они с животами видели, а потом с ляльками. Да и у меня беремчатые фотки остались.

Тут Ева спросила: а когда животик режут - это очень больно?

Ну я стушевалась, знаю, что нельзя отмахиваться, и страх селить в ней - на всю жизнь на уровне подсознания останется. Рассказала тоже про дырочку, объяснила - где она примерно находится, только предупредила, что ручками ее трогать нельзя, пока детки))) Потому что дырочка маленькая у них и растягивать деткам ее нельзя. Ну и возник вопрос - как детки попадают в животик. Тоже стала рассказывать про специальные клеточки, которые есть у мамы и папы ну и так далее - без подробностей))) Хотя и любовь добавила, а Ева сама вывод сделала - говорит: знаю, вы целуетесь и ваши клеточки соединяются! ^give_rose^ Я решила пока на этом остановиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тоже стала рассказывать про специальные клеточки, которые есть у мамы и папы ну и так далее - без подробностей)))

694315[/snapback]

Вот и я про клеточки -то сказала, а как же они соединяются как-то постеснялась... а у меня взрослый уже парень, надо как-то объяснить, чтобы в школе глупость не спорол... Даже не знаю что и делать.

Да еще вдобавок, уже неделю домой прихожу с работы, папа с сыном сидят и смотрят сериал "братаны" ^drag^ а там (я не присматривалась) но так поняла, что речь про каких-то похищеных проституток. :wacko:

Каждый день папе устраиваю разборку - Сам дрянь какую-то смотрит, так еще и ребенка не отгоняет от телевизора.

А он мне - А там ничего такого не показывают, просто боевик... вот и думаю, столько информации с экранов на наших детей - как они это все понимают? как себе представляют происходяшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой старший года в 4 впервые спросил - откуда я взялся? Я ответила - Я тебя родила. - как это? - ты был у меня в животике, а потом ты родился . На тот момент его такой ответ удовлетворил.

В 5 лет он спросил - как я из животика выбрался? Я ответила, что через дырочку, через которую я писаю :acute: Что она очень сильно растягивается, да и ребеночек рождается маленький, как котеночек ^nono^

А в 6 лет я купила ему книгу "Тело человека", там описание всех систем жизнедеятельности человека, в том числе и размножения. И вот он там все сам прочитал. Про мамину и папину клеточки, про то, что когда мама и папа очень любят друг друга и хотят ребеночка, они ложатся вместе, обнимаются, целуются, и папа передает маме свою клеточку :derisive: Кажется, даже было про то, как пенис становится твердым ^hunter^ Но моего сына все эти подробности как-то не тронули. Ну принял к информации и все. А больше всего его заинтересовало и поразило, как из одной маленькой клеточки получается потом человечек. Там еще картинки были по месяцам, как он развивается - вот это было очень интересно. Я как раз беременная вторым ходила. Так старший вычитывал очередную информацию и ходил за мной восхищался - у него уже ноготки появились! он уже вкус чувствует! он уже слышит!... ^good^

А младшему сейчас 5,5 лет. И почему-то до сих пор не задает никаких вопросов... Очень странно... ^good^ Может, старший уже все рассказал? ^cray^

Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я племяннице книжечки специальные дарила... одна для детей 3-5 лет, другая (потом уже) для 6-8. Там хорошо все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас дубль-два.

В какой-то момент пошли вопросы, насчет больно ли животик разрезать. Рассказала про "специальную дырочку", которая у маленьких девочек совсем маленькая, а когда девочка становится тетей - подрастает, и через нее появляется ребеночек.

Так вот, не дает покоя ребенку теперь эта дырочка - мол ребенок же такой большой, как же он вылезает... Пока рассказываем, что дырочка подрастает и растягивается, а ребеночек совсем маленький рождается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мне 12 узнала откуда берутся дети в 5 лет. Мама мне не рассказывала, нискем я не общалась и интернета тогда небыло. Сама удивляюсь откуда узнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...