Перейти к содержимому

Фотография

Как успокоить непоседу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Navi

Navi

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 05.02.08
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 26 Май 2011 - 10:55

Дорогие мамочки, поделитесь как вы успокаиваете своих деток? У меня сынок просто оторви и выкини, ганяет целыми днями, и минутки не посидит спокойно. Даже вечером после бурного дня, бегает по квартире, что аж соседка жалуется. Ночами последнее время стал спать плохо, часто просыпается.. В саду вроде не жалуются на него, но дома он такое творит.. :wacko: Я уже и не знаю, что с ним делать, может какие травки попить успокоительные? Я стараюсь, чтоб вечером он неперевозбуждался, стараюсь ему книжечку почитать или мультик включу. Но все равно потом плохо спит. :(

Сообщение отредактировал Navi: 26 Май 2011 - 10:56

#2 OFFLINE   Fairy

Fairy

Новичок

• Новичок
  • 31 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ivan 16.04.2008

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:14

Думаю, что все-таки нужно обратиться к врачу. Есть такое понятие нехорошее - гиперактивность. Может, у вас именно этот случай?

#3 OFFLINE   Alenka!-85

Alenka!-85

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 03.07.08.
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 13 Август 2011 - 11:46

У всех деток много энергии! И казалось бы прыгая весь день, вечером ребенок должен быть спокойным, но не тут то было..))) У меня раньше тоже плохо спала- просыпалась часто ночью, плакала, потом прошло! Ходили к неврологу-посоветовала пропить глицын, не скажу что эффект был супперский, но стала спокойней...можно и травки подавать!Перед сном стакан теплого молока!

#4 OFFLINE   YangerOl

YangerOl

Мама двух стрекоз

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:01

Наша тоже носится весь день, аж стены трясутся. Спать идет неохотно, но почитаешь ей, рядом полежишь - все нормально.
Спит как убитая, тьфу-тьфу-тьфу.

#5 OFFLINE   Кузнечик

Кузнечик

Новичок

• Новичок
  • 13 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Тимофей 09.10.2007
  • Меня зовут: Любимая девочка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:50

Ну смотря какой возраст.Если из лекарств можно Глицин подавать нам невропатолог назначал когда мы моргали-в итоге попили пару недель и все прошло.А так для меня лучшее средство это игнорировать капризы,не заострять внимание-он видит что я не обращаю внимания и успокаивается.И еще можно перевести тему-например-о я вспомнила очень интересную историю про котенка или про что-то еще,мой сразу уши навостряет)
Какая же я всё-таки счастливая

#6 OFFLINE   natanika77

natanika77

Новичок

• Новичок
  • 32 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владислав 24.12.95
  • 2-й ребёнок:Вероника 13.10.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:58

Вы попробуйте вечером его занять более спокойной игрой. Например рисование, мозаика, лепка из пластилина. А перед сном дайте ему поить чая с мятой, или тёплое молочко. Нам эти методы помогают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования