Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Техника для слежения за ребенком


Рекомендуемые сообщения

А я вот не знаю, хорошо я поступаю или нет. Мне иногда кажется, что я в замочную скважину подсматриваю.

Я купила сыну на 1 сентября телефон ХХХ, скорее для себя, чем для него. Там много функций, ориентированных именно на безопасность ребёнка (как-то казённо получилось).

Объясняю: во-первых, можно обозначить в нём места-зоны, которые ребёнок чаще всего посещает - Дом, Школа, Сосед Петька, Спортплощадка и.т.д. - и получать на свой мобильник уведомление о том, что ребёнок прибыл/покинул ту или иную зону. Тут получается, что я вроде как за ним подглядываю - не прогулял ли уроки.

Во-вторых, есть аудиомониторинг, можно послушать незаметно для ребёнка и окружающих, что происходит вокруг него. Тут я вроде как подслушиваю :)

Есть ещё запрет на сторонние вызовы и смски, ограничение времени разговора, отключение на время уроков, конка SOS.

Т.е. с безопасностью - всё в порядке, а вот с моей совестью - не очень. Получается, что я слежу за своим ребёнком и ограничиваю его свободу, а вроде как должна доверять. Я оправдываю себя тем, что это для безопасности ребёнка и моего спокойствия, но мыслишки противные иногда тревожат - мне бы не понравилось, если б за мной так следили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я вот не знаю, хорошо я поступаю или нет. Мне иногда кажется, что я в замочную скважину подсматриваю.

Я купила сыну на 1 сентября телефон ХХХ, скорее для себя, чем для него. Там много функций, ориентированных именно на безопасность ребёнка (как-то казённо получилось).

Объясняю: во-первых, можно обозначить в нём места-зоны, которые ребёнок чаще всего посещает - Дом, Школа, Сосед Петька, Спортплощадка и.т.д. - и получать на свой мобильник уведомление о том, что ребёнок прибыл/покинул ту или иную зону. Тут получается, что я вроде как за ним подглядываю - не прогулял ли уроки.

Во-вторых, есть аудиомониторинг, можно послушать незаметно для ребёнка и окружающих, что происходит вокруг него. Тут я вроде как подслушиваю :)

Есть ещё запрет на сторонние вызовы и смски, ограничение времени разговора, отключение на время уроков, конка SOS.

Т.е. с безопасностью - всё в порядке, а вот с моей совестью - не очень. Получается, что я слежу за своим ребёнком и ограничиваю его свободу, а вроде как должна доверять. Я оправдываю себя тем, что это для безопасности ребёнка и моего спокойствия, но мыслишки противные иногда тревожат - мне бы не понравилось, если б за мной так следили.

 

знаете...В наше время только так и нужно. Ребёнку вы можете доверять, а вот окружающим людям-нет. Не вините себя :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "подслушиванием" я и не злоупотребляю - эта функция, скорее, для контроля над малышами, вернее, над их окружением. Помните недавнию историю про то, как уволили воспитательницу, которая ругалась на детей матом и лупила их? Когда родители малышу диктофон в кармашек свитера зашили. Молодцы, я считаю. Дети получают травмы, даже когда их свои родные и любимые папы-мамы ругают обидно, а уж когда чужой человек... Потом всё это в неврозы выливается.

А вот знать, когда ребёнок ушёл из школы, а когда домой пришёл и где был по дороге -полезно.

У меня соседка по даче - дама весьма авторитарная - своего внука, когда ему было 14-17 лет чуть ли не за руку водила в клубы и тусовки, в которые он ходил, а потом оттуда забирала (иногда часа в 4 утра). Они в Выборге живут, а Выборг в отношении наркомании подростковой в те годы был очень неблагополучен. Вот они и боялись. Мне тогда эта гиперопёка казалось смешной и унижающей, даже жалко Ваньку было. А потом мы с ним как-то (когда ему уже лет 20 было) разговаривали и он сказал, что он очень признателен бабушке - страхи её были не совсем напрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот почему я и не являюсь сторонником того, чтобы малышам покупали дорогие взрослые вещи. Они бросаются в глаза и провоцируют. Не любого ребёнка можно научить такой реакции на приставание охломонов чуть постарше по возрасту. А если у ребёнка детский фотоаппарат или детский телефон, которые похожи на пластиковую игрушку, а не на функциональную вещь, то шансов нарваться на неприятности у него гораздо меньше. Это известно.

А уповать на "дядю Славу" может оказаться ещё более черевато. Лучше не бросаться в глаза наличием явно недешёвых вещей.

Изменено пользователем MaMAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пристать могут от скуки просто. Отдавайте детишек на единоборства, это всегда будет актуально. Хотя бы поможет выгадать время, что бы убежать, пока они в себя приходят от неожиданности отпора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в интернете про этот ХХХ, но он совсем детский, это разьве что для надзора за воспитателями в детском садике. Школьники такой с собой не возьмут. Скажут, мать ты чего ! ты бы мне еще радионяню с собой дала..

А вот функции на мой взгляд очень полезные. Особенно смс , что ребенок пришел на место. Он итак всегда отзванивается - мама, я вышел из школы, через 5 минут - мама, я дошел в музыкалку.

Но это он пока честный, а в последствии может сказать, что дошел в музыкалку, а сам с друзьями где-нибудь завис. Не то чтобы я хотела ограничить его в передвижениях. Я просто хочу быть спокойна, зная, где он сейчас находится. И то что он пошел именно туда куда собирался, а не на стройку приключений искать.

Есть ли такие функции в каких-нибудь моделях приличных аппаратов? или может быть есть какие-то такое программы, которые можно ему на смартфон поставить?

Нам как раз актуально, он сломал телефон, нужно купить новый, можно под шумок выбрость с подобными функциями. (прослушка мне конечно не нужна... хотя.. кто его знает, что в жизни приключиться может) но основное - маршрут передвижения (хотя-бы основные пункты отметить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поймаешь ты его на лжи один раз... два... На третий он "случайно" забудет телефон дома))))) или даст поносить товарищу из музыкалки)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, научить ребёнка не цепенеть, а убегать - вот это самое полезное.

Помню сама лет в 6 (тогда ещё детей во двор спокойно в таком возрасте отпускали) - разговорился со мной и подругой какой-то дядечка... Ласково так разговорился, вернее, он что-то нам рассказывал, а мы стоим, как столбики... Нутром чуем. что что-то не так с дядечкой... Ноги, как приросли, а язык отнялся... Хорошо, её бабушка нас из окна увидела и позвала. А ведь всему, чему положено, мы были обучены... Стояли, как мышата перед дудочкой.

 

А одна моя приятельница, когда дядечка попросил проводить её до почты (а это через пустырь) ласково так согласилась и привела его прямо к гаражу, где на тот момент её папа машину чинил)))

 

А вот других таких телефонов, где можно было бы разбить на зоны, в которых ребёнок бывает, я не видела... Надо думать, что должны быть. Идея-то удобная. Хотя мне больше нравится идея с телефонами, где GPS-трекер встроен. Можно по карте отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поймаешь ты его на лжи один раз... два... На третий он "случайно" забудет телефон дома))))) или даст поносить товарищу из музыкалки)))).

 

так ведь дело не в том, чтобы подловить, а чтобы спокойнее быть..

Тут недавно была ситуация.. вышал из школы - позвонил мне, что идет в музыкалку. Я Арину укладываю, жду его отзвона, что дошел. Идти минут 10, если еле ноги передвигать, а так нормлаьным шагом 5 максимум. Забор к забору школы стоят. А он не звонит. Прошло 15 минут, перезваниваю, трубку не берет, набираю еще раз.. и еще.. минут 10 звоню не переставая, уже начинается истерика. 20 минут, он по любому должен был дойти! что-то случилось.. мечусь по квартире, начинаю одеваться, судорожно думая, куда девать мелкую и куда бежать, где его там искать.. и тут здравая мысль мелькает - позвонить учительнице музыки. Долго она не отвечает и наконец берет трубку. Оказывается - он сидит себе, гаммы наигрывает, забыл позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! А мой тут был выпущен во двор гулять в компании разновозрастных детей. Из окна не видно. Сказано было - прийти в 4 обедать. 15 минут нет, полчаса нет... Пошла искать - нигде нет. Я все дворы оббегала, позвонила нашему папе, чтоб бежал с работы, будем в милицию (тьфу, никак мне к новому названию не привыкнуть) звонить. Тут-то они и появились.

Оказалось, что (с его точки зрения) ничего плохого не делал - мама приятеля позвала всех обедать, а мой решил мне время сэкономить))), ну чтоб мне его потом не кормить))) Я до вечера в себя прийти не могла. Какое там работать, сидела на стуле и тупо пялилась в телевизор. А так бы у меня заняло 2 минуты - узнать, что он в гостях у Паши. И всё. Сколько бы я сэкономила сил и нервов, и себе, и папе, и ему - потому что влетело ему не хило)))

Так что такой колокольчик как корове, вещь неплохая. Трубку-то они, поганцы, могут просто и не взять или отключить, типа села, а тут такие номера не проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, поймаешь ты его на лжи один раз... два... На третий он "случайно"забудет телефон дома))))) или даст поносить товарищу из музыкалки)))).

 

 

А зачем «ловить» на лжи? Можно просто быть в курсе того, гдебывает ребенок, что делает. А потом как бы невзначай начать разговоры о егоинтересах. ИМХО, РЕКЛАМА – неплохое подспорье, чтоб наладить отношенияс ребенком, если вдруг окажется, что он привирает.

 

У моей знакомой дочь стала врать, когда в школу пошла.Сейчас уже практически не отличишь правду от неправды)) Знали бы раньше, где«яблоку упасть» и обзавестись таким вот незримым оком – так может, и врать быотучили))

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, поймаешь ты его на лжи один раз... два... На третий он "случайно"забудет телефон дома))))) или даст поносить товарищу из музыкалки)))).

 

 

А зачем «ловить» на лжи? Можно просто быть в курсе того, гдебывает ребенок, что делает. А потом как бы невзначай начать разговоры о егоинтересах. ИМХО, РЕКЛАМА – неплохое подспорье, чтоб наладить отношения с ребенком, если вдруг окажется, что он привирает.

 

У моей знакомой дочь стала врать, когда в школу пошла.Сейчас уже практически не отличишь правду от неправды)) Знали бы раньше, где«яблоку упасть» и обзавестись таким вот незримым оком – так может, и врать бы отучили))

 

Название модели телефона не может являться рекламой само по себе. Моя задача, как и задача любого форумчанина, найти нужную информацию, поделиться своей, поучаствовать в жизни человека..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliciya, у Вас на момент модерации было всего 2 сообщений, и в обоих реклама разных моделей телефонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё там у Фелисии было написано, я не видела, но суть уловила. Таких телефонов сейчас много. Типа этого, как я понимаю (не сочтите за рекламу - на нём, вроде, ничего не написано))):

Изображение

Я своей купила не совсем такой, но смысл тот же. Только что долго его ребёнок носить не будет. Лет до 6 максимум. А задумка хорошая. Жалею только, что купила дорого - потом в другом магазине увидела чуть ли не на тыщщу дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж чип ребенку вшивайте :nea:.

 

Его не потеряешь и соседу не оставишь. Только о каком уважении между людьми тогда можно говорить???

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...