Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колики! Нужны советы прошедших через это!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу помощи от имени сестры. У нее нет ни времени, ни сил спрашивать советы. А вы умненькие, опытные, вы все знаете.

 

Ситуация такая: моей племяннице 2 месяца, уже 2,5 недели ее мучают колики. Чем кто спасался, кому что помогало?

У нас проблем с животом не было, поэтому я даже не знаю, чем помочь малышке.

 

 

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. нужно отрыгивать воздух после кормления. не просто держать колышком, а положить так, чтобы головка ребенка расслабленно легла на ваше плечо.

2. положить на животик нагретую утюгом пеленку (ну в разумных пределах, естетсвенно) можно даже на животик пеленку, и на ручки, прислонив ее к своему животу

3. если мама кормит грудью, пусть попробует подкорректировать свое питание. Я, например, ела Активию в нереальном колличестве. Мне в роддоме так посоветовали, и правда стул у ребенка был отличный и коликов не было. Как-то раз, когда Активия уже не лезла, я решила.. ну его.. надо перерыв сделать и два дня не ела. Ночью дома так плакала, что утром я бегом в магазин побежала за йогуртом. А у подруги, наоборот, ребенок мучался коликами, когда она любой молокосодержащий продукт ела. Так что пусть попробует ваша сетсра и так и так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нужно отрыгивать воздух после кормления. не просто держать колышком, а положить так, чтобы головка ребенка расслабленно легла на ваше плечо.

2. положить на животик нагретую утюгом пеленку (ну в разумных пределах, естетсвенно) можно даже на животик пеленку, и на ручки, прислонив ее к своему животу

3. если мама кормит грудью, пусть попробует подкорректировать свое питание. Я, например, ела Активию в нереальном колличестве. Мне в роддоме так посоветовали, и правда стул у ребенка был отличный и коликов не было. Как-то раз, когда Активия уже не лезла, я решила.. ну его.. надо перерыв сделать и два дня не ела. Ночью дома так плакала, что утром я бегом в магазин побежала за йогуртом. А у подруги, наоборот, ребенок мучался коликами, когда она любой молокосодержащий продукт ела. Так что пусть попробует ваша сетсра и так и так..

 

активия - это кисломолочка с бактериями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА.. я думаю подойдут любые йогурты с бактериями, в том числе и других марок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА.. я думаю подойдут любые йогурты с бактериями, в том числе и других марок.

 

нам сейчас доктор выписал Релалайф с кисло-молочными лактобактериями. Сказал, что в кефирах почти нет полезных бактерий, это все миф. Мужа уже отправила в аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше, где искать бактерии - в кефире или в аптеке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи от имени сестры. У нее нет ни времени, ни сил спрашивать советы. А вы умненькие, опытные, вы все знаете.

Ситуация такая: моей племяннице 2 месяца, уже 2,5 недели ее мучают колики. Чем кто спасался, кому что помогало?

У нас проблем с животом не было, поэтому я даже не знаю, чем помочь малышке.

 

нам сейчас доктор выписал Релалайф с кисло-молочными лактобактериями. Сказал, что в кефирах почти нет полезных бактерий, это все миф. Мужа уже отправила в аптеку.

 

Так у кого проблемы? У Вас? Или у Вашей сестры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у кого проблемы? У Вас? Или у Вашей сестры?

 

у нашей семьи проблемы, живем вместе, сестра с ребенком живет с нами. Это важно?

 

дело ваше, где искать бактерии - в кефире или в аптеке)

 

кефир она сама пьет, через молоко же поступают вещества, в т.ч. бактерии, так ведь? Детская агуша с молочки подойдет?

Изменено пользователем nettka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня уже писала, но повторюсь. С молочкой аккуратнее. У моей старшей именно на КИСЛОмолочку ужас-ужас начинался. А от молочки просто ужас был))).

 

Соответственно и с лактОзосодержащими препаратами осторожно.

 

Так, на всякий случай: в молочке содержится лактОза. Её перерабатывать помогает лактАза.

 

В свою очередь лактОза помогает перерабатывать другие продукты, поэтому ее суют во многие лекарства. Но если в организме мало лактАзы, то лактОзу надо ограничевать. Как-то так))))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня уже писала, но повторюсь. С молочкой аккуратнее. У моей старшей именно на КИСЛОмолочку ужас-ужас начинался. А от молочки просто ужас был))).

 

Соответственно и с лактОзосодержащими препаратами осторожно.

 

Так, на всякий случай: в молочке содержится лактОза. Её перерабатывать помогает лактАза.

 

В свою очередь лактОза помогает перерабатывать другие продукты, поэтому ее суют во многие лекарства. Но если в организме мало лактАзы, то лактОзу надо ограничевать. Как-то так))))))))))))

 

 

Спасибо, сестре передам все,разжую)

 

нет, коровье молоко она мало пьет(я выше о ее грудном молоке говорила), от него у нее самой начинаются вздутия, она именно детские кефирчики пьет. Они конечно мало помогают, просто наверное уже привычка

Изменено пользователем nettka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а бывает так, что колики быстро проходят? или у всех примерно до 3-4 месяцев держатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает.... я даже особенно и незнаю случаев, у кого колики бы продолжались больше 3-х месяцев. Как правило в несколько недель вся проблема уригулируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает.... я даже особенно и незнаю случаев, у кого колики бы продолжались больше 3-х месяцев. Как правило в несколько недель вся проблема уригулируется

 

у моих знакомых колики продолжались аж до 6,5 месяцев, правда они недоношенные были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасались капельками Бейби калм. Намного легче становилось, но их нужно постоянно давать, эффект от накопления в организме. Еще катали на надувном гимнастическом мяче животиком. Ну и перерастет конечно в 3-4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...