Перейти к содержимому

Фотография

Колики! Нужны советы прошедших через это!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений
  • 1-й ребёнок:Коля 03.03.11

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:08

Девочки, прошу помощи от имени сестры. У нее нет ни времени, ни сил спрашивать советы. А вы умненькие, опытные, вы все знаете.

Ситуация такая: моей племяннице 2 месяца, уже 2,5 недели ее мучают колики. Чем кто спасался, кому что помогало?
У нас проблем с животом не было, поэтому я даже не знаю, чем помочь малышке.

заранее спасибо за ответы!

#2 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:22

1. нужно отрыгивать воздух после кормления. не просто держать колышком, а положить так, чтобы головка ребенка расслабленно легла на ваше плечо.
2. положить на животик нагретую утюгом пеленку (ну в разумных пределах, естетсвенно) можно даже на животик пеленку, и на ручки, прислонив ее к своему животу
3. если мама кормит грудью, пусть попробует подкорректировать свое питание. Я, например, ела Активию в нереальном колличестве. Мне в роддоме так посоветовали, и правда стул у ребенка был отличный и коликов не было. Как-то раз, когда Активия уже не лезла, я решила.. ну его.. надо перерыв сделать и два дня не ела. Ночью дома так плакала, что утром я бегом в магазин побежала за йогуртом. А у подруги, наоборот, ребенок мучался коликами, когда она любой молокосодержащий продукт ела. Так что пусть попробует ваша сетсра и так и так..
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#3 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:40

1. нужно отрыгивать воздух после кормления. не просто держать колышком, а положить так, чтобы головка ребенка расслабленно легла на ваше плечо.
2. положить на животик нагретую утюгом пеленку (ну в разумных пределах, естетсвенно) можно даже на животик пеленку, и на ручки, прислонив ее к своему животу
3. если мама кормит грудью, пусть попробует подкорректировать свое питание. Я, например, ела Активию в нереальном колличестве. Мне в роддоме так посоветовали, и правда стул у ребенка был отличный и коликов не было. Как-то раз, когда Активия уже не лезла, я решила.. ну его.. надо перерыв сделать и два дня не ела. Ночью дома так плакала, что утром я бегом в магазин побежала за йогуртом. А у подруги, наоборот, ребенок мучался коликами, когда она любой молокосодержащий продукт ела. Так что пусть попробует ваша сетсра и так и так..

активия - это кисломолочка с бактериями?

#4 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:29

ДА.. я думаю подойдут любые йогурты с бактериями, в том числе и других марок.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#5 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:16

ДА.. я думаю подойдут любые йогурты с бактериями, в том числе и других марок.

нам сейчас доктор выписал Релалайф с кисло-молочными лактобактериями. Сказал, что в кефирах почти нет полезных бактерий, это все миф. Мужа уже отправила в аптеку.

#6 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:13

дело ваше, где искать бактерии - в кефире или в аптеке)
Изображение

#7 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 288 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:17

Девочки, прошу помощи от имени сестры. У нее нет ни времени, ни сил спрашивать советы. А вы умненькие, опытные, вы все знаете.
Ситуация такая: моей племяннице 2 месяца, уже 2,5 недели ее мучают колики. Чем кто спасался, кому что помогало?
У нас проблем с животом не было, поэтому я даже не знаю, чем помочь малышке.

нам сейчас доктор выписал Релалайф с кисло-молочными лактобактериями. Сказал, что в кефирах почти нет полезных бактерий, это все миф. Мужа уже отправила в аптеку.

Так у кого проблемы? У Вас? Или у Вашей сестры?

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#8 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:21

Так у кого проблемы? У Вас? Или у Вашей сестры?

у нашей семьи проблемы, живем вместе, сестра с ребенком живет с нами. Это важно?

дело ваше, где искать бактерии - в кефире или в аптеке)

кефир она сама пьет, через молоко же поступают вещества, в т.ч. бактерии, так ведь? Детская агуша с молочки подойдет?

Сообщение отредактировал nettka: 23 Июнь 2011 - 10:19

#9 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 046 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:42

Аня уже писала, но повторюсь. С молочкой аккуратнее. У моей старшей именно на КИСЛОмолочку ужас-ужас начинался. А от молочки просто ужас был))).

Соответственно и с лактОзосодержащими препаратами осторожно.

Так, на всякий случай: в молочке содержится лактОза. Её перерабатывать помогает лактАза.

В свою очередь лактОза помогает перерабатывать другие продукты, поэтому ее суют во многие лекарства. Но если в организме мало лактАзы, то лактОзу надо ограничевать. Как-то так))))))))))))

Светлана

#10 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:56

Аня уже писала, но повторюсь. С молочкой аккуратнее. У моей старшей именно на КИСЛОмолочку ужас-ужас начинался. А от молочки просто ужас был))).

Соответственно и с лактОзосодержащими препаратами осторожно.

Так, на всякий случай: в молочке содержится лактОза. Её перерабатывать помогает лактАза.

В свою очередь лактОза помогает перерабатывать другие продукты, поэтому ее суют во многие лекарства. Но если в организме мало лактАзы, то лактОзу надо ограничевать. Как-то так))))))))))))

Спасибо, сестре передам все,разжую)

нет, коровье молоко она мало пьет(я выше о ее грудном молоке говорила), от него у нее самой начинаются вздутия, она именно детские кефирчики пьет. Они конечно мало помогают, просто наверное уже привычка

Сообщение отредактировал nettka: 23 Июнь 2011 - 21:58

#11 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:42

девочки, а бывает так, что колики быстро проходят? или у всех примерно до 3-4 месяцев держатся?

#12 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:01

бывает.... я даже особенно и незнаю случаев, у кого колики бы продолжались больше 3-х месяцев. Как правило в несколько недель вся проблема уригулируется
Изображение

#13 OFFLINE   nettka

nettka

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:42

бывает.... я даже особенно и незнаю случаев, у кого колики бы продолжались больше 3-х месяцев. Как правило в несколько недель вся проблема уригулируется

у моих знакомых колики продолжались аж до 6,5 месяцев, правда они недоношенные были

#14 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 234 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:03

Мы спасались капельками Бейби калм. Намного легче становилось, но их нужно постоянно давать, эффект от накопления в организме. Еще катали на надувном гимнастическом мяче животиком. Ну и перерастет конечно в 3-4 месяца.

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#15 OFFLINE   ErofeiVlad

ErofeiVlad

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:30

Мы трубочкой в попу спасались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования