Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дефицит внимания \ гиперактивность или мы просто неправильно воспитываем своих детей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну 8 лет. Я бы его назвала ребенок-индиго, но такого диагноза в медицине нет, не так ли? :biggrin: учителя со мной не согласны

 

существуют ли какие-то тесты, методы, которые родители могут провести дома самостоятельно и определить есть ДВ или нет, и как отличить, например, нарушение в физике или психике, приводящее к СДВ, от неправильного воспитания, типа ребенка просто не научили быть внимательным, аккуратным, нет режима и под.

 

спасибо заранее

А.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕСТЫ КОНЕЧНО ЕСТЬ - НО ГРАНЬ МЕЖДУ ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ И ПРОСТО АКТИВНОСТЬЮ У ВСЕХ СВОЯ - НАДО ИСКАТЬ ЕЕ С ПСИХОЛОГОМ, НЕВОЛОГОМ И РОДИТЕЛЯМИ В КОМПЛЕКСЕ. ВЫЛОЖУ СВОЮ СТАТЬЮ НА САЙТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ - ПРОЧИТАЙТЕ - сгдв почитать, если это вам поможет начать разбор проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, скажите, пожалуйста, если у ребенка действительно есть проблема с фокусировкой внимания, то можно ли проводить с ним занятия по улучшению памяти, внимания, или это большая нагрузка для них? мы пойдем к педиатру только в августе, не хотелось бы терять время. сколько времени должна занимать работа с ребенком ежедневно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю его неуемную энергию надо переключать - давать равномерно физисческие и эмоциональные нагрузки. заниматься - но без перегибов. поучите стихи, пересказывайте фильмы куниги и сделайте фокусировку на зрительной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...