Перейти к содержимому

Фотография

Тыкву – с года???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   салли

салли

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений
  • 1-й ребёнок:Митя 9.11.2009
  • 2-й ребёнок:Маша 15.01.2014
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:38

В голове ничего не держится... Мне что-то приснилось, что оранжевые овощи сгода, или можно ту же морковь, тыкву раньше??? Подскажите. Я что-то потерялась :)
просто поболтаем....

#2 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:05

Морковь, тыква -обычные распространенные и очень полезные продукты. Их дают вместе с другими овощами (може не первым прикормом, но я не помню ограничений). Если ребенок аллергик -то можно позже и осторожно, а если нет -то в чем проблема?

#3 OFFLINE   masi

masi

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:32

Я давала тыкву до года, но с ней надо быть поосторожнее, в плане того, что она может вызывать газики у ребенка(у моего так было). Просто начинать давать совсем маленько и постепенно увеличивать, чтобы желудочнокишечный тракт постепенно изучал продукт.^yes^

#4 OFFLINE   ramashka

ramashka

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Денис 16.04.10

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:42

Я сама тыкву не делала, а покупала в банках, но то, что вводила ее до года, так это 100%, так же, как и морковь. Может быть это "правило" насчет оранжевых продуктов касается фруктов, типа апельсина, мандарина и т.п.!?

#5 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 452 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:35

Я начала давать месяцев с восьми вроде. Лопал за милую душу, ничего не наблюдалось неприятного :smile: Главное, чтобы продукт был "чистым", ну вы понимаете :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#6 OFFLINE   Дуняша

Дуняша

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • 1-й ребёнок:Артем 7.05.10
  • 2-й ребёнок:Ника 2.08.2011

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:09

В голове ничего не держится... Мне что-то приснилось, что оранжевые овощи сгода, или можно ту же морковь, тыкву раньше??? Подскажите. Я что-то потерялась :)

тыкву можно намного раньше, когда вводите овощи. и если не аллергик, то потом и морковь. Но если аллергик, то вводите постепенно. Хотя производители детского пюре (семпер, гербрер, хумана) пишут на однокомпонентных овощных пюре (и морковь, и тыква) - с 4-5 месяцев. А уже многокомпонентные, с - с 8-9.

#7 OFFLINE   kotashka

kotashka

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:Митя 16.06.10
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:10

Морковь 100% можно как первый прикорм. Ну, возможно, после обязательной преснятинки в виде цветной капусты, брокколи… но мы ели морковь в 6 мес., если не раньше, тыкву позже ввели, а к году терзали ее уже с общего стола – зубы опробовали, ну и типа – чистили так. А то в яблоках много сахара. Многие стоматологи советуют овощами твердыми очищать рот, а не яблоками. Так мы взяли на вооружение

#8 OFFLINE   Дуняша

Дуняша

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • 1-й ребёнок:Артем 7.05.10
  • 2-й ребёнок:Ника 2.08.2011

Отправлено 27 Август 2011 - 19:17

В дополнение. Были на пикнике бэбиблога, так консультанты Хуманы рассказали, что из овощных – пюрешки с тыквой – самые распространенные. Тыква очень показана детям, да и чаще всего нравится им. На банке написано - с 4 месяцев.

#9 OFFLINE   Rihanna

Rihanna

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:26

Мы воодили оранжевые и красные овощи с года.т.к. была очень сильная пищевая аллергия у дочки, а так, мне кажется, тыкву с полгода можно вводить наравне с другими овощами.

#10 OFFLINE   Глея

Глея

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:58

Я давала тыкву практически, как первый продукт прикорма, после кабачков, запекала в духовке. Уплетал за обе щеки и проблем никаких. Может кто склонен к аллергии стоит подождать.

#11 OFFLINE   Марыся

Марыся

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Руслана 02.07.2012
  • 2-й ребёнок:Артем 13.06.2007
  • Меня зовут: Ира

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:09

Вот собираемся и мы тыкву попробовать, но не знаю, как еще лучше и правильно приготовить? Просто отварить или запекать в духовке?

#12 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 806 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:16

Вот собираемся и мы тыкву попробовать, но не знаю, как еще лучше и правильно приготовить? Просто отварить или запекать в духовке?

Я варила и давала в виде пюре.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#13 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:52

Я тоже варила и делала из тыквы пюре. Мне кажется это оптимальный вариант приготовления тыквы для прикорма.

#14 OFFLINE   Alya_Patty

Alya_Patty

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Оля 12.08.2010
  • Меня зовут: Аля

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:02

Тыкву в пюре  о-отличный вариант. Ее ж как соус яркий можно еще использовать для повышения аппетита)

#15 OFFLINE   Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:06

Тыкву можно вводить и раньше, месяцев с 6-7. Она сладковатовая, и поэтому нравится многим детям. Но единственный минус - в тыкве содержится много каротина, что может вызвать аллергию у ребенка. Так что с ней нужно быть все де поаккуратнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования