Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

про сохранение стволовых клеток


Рекомендуемые сообщения

Девушки, вы планируете сохранять стволовые клетки вашего ребенка? их выделяют из пуповинной крови, и хранят потом при низких температурах. и ими можно воспользоваться для лечения некоторых заболеваний, читала про одного мальчика которому помогла трансплантация стволовых клеток его младшего братика, которого мама родила, уже когда был известен страшный диагноз старшего ребенка.

Это своего рода биологическая страхзовка.

Я рассматриваю для себя ***, ссылку не ставлю, дабы не делать рекламу, поделитесь опытом, может вы в первые роды сохраняли или кто-то из ваших близких делился с вами своим опытом?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я считаю, что если кровь пульсирует в пуповине, - значит, она для чего-то нужна ребенку. так предусмотрела природа. и забирать даже пару капель не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ради интереса читала про это... и пришла к выводу, что это в большенстве случаев, развод на деньги. Точных фактов не приведу, не помню.. так что извините, если информация приблизительна.. во-первых, цена - порядка 60-100 тысяч рублей + ежегодные платежи, во-вторых, в некоторых источниках я сталкивалась с тем, что актуальный срок хранения все-таки ограничен. И наконец, но это уже из области сплетен, но все-таки существует миф, что применение для лечения одного заболевания этих клеток в итоге подталкивает развиние разных опухолей, причем каким-то сразу фантастически быстрым образом.... с одной стороны, это все вроде-как слухи. А с другой... ведь получить достоверную информацию об этом сейчас невозможно, понятно, что стволовые клетки это отличный бизнес и все, что ему мешает. заинтересованные компании банят .... Но все-таки технология не проверенная и это подозрительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Могу точную сказать: в Питере стоит 49 (в Транс-Технологиях) и 55 (в Гемабанке). Хранение 3000 и 4000 в год соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня эти стволовые клетки с моего разрешения взяла клиника, в которой я рожала, для лечения больных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Я тоже не оставляла, во время родов не думала про это, а потом было уже поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...