Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие ранцы у ваших детишик??


Рекомендуемые сообщения

Привет,поделитесь советом как выбрать ранец ребенку который идет в первый класс. Какой у вас ранец и как вы его выбирали??Какие лучше с ортопедической спинкой или обычной??Простите за много вопросов просто ребенок пойдет в первый класс и нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,поделитесь советом как выбрать ранец ребенку который идет в первый класс. Какой у вас ранец и как вы его выбирали??Какие лучше с ортопедической спинкой или обычной??Простите за много вопросов просто ребенок пойдет в первый класс и нужен совет.

 

Сидела сегодня выбирала ранец дочке. Остановила свой выбор на школьном портфеле Lycsac.Читала отзывы, мне понравились. Он с ортопедической спинкой. Да и расцветки красивые :smile: Выбирала специально такой, т.к. у нас небольшие проблемы с осанкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нашла в интеренете статью как выбрать школьные ранцы http://megaranec.ru/blog/Vybiraem-shkolnyy-ranets Думаю в ближайщие дни пойду с ребенком мерить ранцы в магазине, я тоже читала отзывы о портфеле Lycsac,но нас заинтересовал еще ранец Scout. знакомые мужа с работы покупали ребенку своему в прошлом году оказывается..Он им понравился, ребенок восторге. Теперь наш папа захотел на него тоже посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на рекламируемый Scout.

Что-то дизайн мне не нравится (в глазах рябит), а цена так совсем заоблачная. 7-10 тысяч за ранец по-моему многовато. Herlitz за три тысячи и симпатичнее, и материал хороший, отртопедическая спинка и легкость - все при нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Зачем приучать детей к ранцам? Вы часто видите людей, которые закончив школу продолжают их использовать? И если видите таких, неужели хотите чтобы ваши дети на них хоть в чем-то походили?

Я за сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем приучать детей к ранцам? Вы часто видите людей, которые закончив школу продолжают их использовать? И если видите таких, неужели хотите чтобы ваши дети на них хоть в чем-то походили?

Я за сумки.

 

Странная логика.

Вы много видите взрослых с погремушками? Давайте не будем давать. сразу ноутбуки купим.

 

Хороший ранец - это прежде всего здоровье ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если мы купим нашем детям сумки, как предлагет Anastasija.То у ребенка сформируется не правильная осанка. Это мое мнение.Собираемся сходит на днях мерить ранцы.Я за Lycsac, а папа нащ за scout.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года (нет, даже 3, включая подготовишку) пользовались ранцем Lycsac: симпатичный и в прямом смысле слова - не снашиваемый, нравился по всем параметрам, но в том году нам подарили рюкзак с ортопедической спинкой (Кристиночка, спасибище еще раз) и я поняла, что с рюкзаком Полине оказалось лучше - вместительнее, легче и самое главное: ранец не так удобно одевать за спину, как хороший рюкзак. Сейчас на рюкзаке есть ручка, но за нее нести не очень удобно, поэтому рюкзак всегда на спине, а ранец из класса до раздевалки (где ее встречали) она часто тащила за ручку (а вес там ой-ой-ой), не одевала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спинка должна быть ортопедическая, сеткой, чтобы не потела спина. Лямки широкие, чтобы не натирали и не врезались в плечи, регулирующиеся. Длина-до попы. Ну и удобные отделения, конечно.

Ой...Мы в том году приехали в магазин, смотрим ранцы, а он выбрал рюкзак и всё. "Не хочу другие!" :wacko: Ну раз так понравился, купили))) По параметрам подходит.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...Мы в том году приехали в магазин, смотрим ранцы, а он выбрал рюкзак и всё. "Не хочу другие!" :wacko: Ну раз так понравился, купили))) По параметрам подходит.

У дочки со второго класса рюкзак примерно такой формы как у вас - с закругленным верхом. Она привыкла, но по-хорошему туда как бы не совсем хорошо помещаются учебники (большого формата). Молнию застегивает по углам. А для сына нам отдали ранец (так бы тоже рюкзак купила), так не сравнить, на сколько удобнее книги класть и доставать. Открываешь его - и все видно, в рюкзаке не так, из рюкзака пока тетрадку тянешь, можно ее помять и порвать. Пока нашему мальчику рюкзак рано, я поняла. В школе же все быстрее хочется - вытащить, запихнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ранцы в начальной школе...

Мы отходили с такими ранцами 2,5 года... потом на рюкзак перешли...

Потом конечно же мода и всё такое... в 4-м классе перешли на сумку Winx...

Я вообще против... но ущемлять ребенка тоже не хочется... когда все девочки уже с сумками со 2-го класса ходили...

 

Зачем приучать детей к ранцам? Вы часто видите людей, которые закончив школу продолжают их использовать? И если видите таких, неужели хотите чтобы ваши дети на них хоть в чем-то походили?

Я за сумки.

 

Очень хотелось бы посмотреть на ученика нашего времени... ну хоть одного... который бы 11 лет носил один ранец...

А я за правильную осанку... хотя потом всё равно сумками испортят...

Ну хоть немного правильно осанку подержат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит от аккуратности ребёнка. Мой в таком рюкзачке не мял ничего :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит от аккуратности ребёнка. Мой в таком рюкзачке не мял ничего :smile:

 

Да, от аккуратности очень зависит. Мои в школе всегда торопятся. Тетради в папку не кладут - некогда. Но у дочки все цело и не помято, привыкла и из рюкзака вытаскивать все аккуратно. А у мальчика - страшно подумать, что было бы с рюкзаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Где-то я читала, что ортопедических рюкзаков не бывает, ну спинки у них в смысле) Говорят, что это просто разводилово на деньги. Типа, как и ортопедическая обувь, которую в магазинах продают. Мы выбирали рюкзак недорогой и чисто по нравится-не нравится дочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я тут на днях зашла в магазин и случайно увидела рюкзак, как раз во вкусе моего ребенка, распросила, оказалось что он типа ортопедический, у него внутри какой-то металический каркас, который не дает спине сутулиться, широкие сетчатые лямки, спина тоже с сеткой (чтоб не потела). стоит он в районе 2 тыс.

 

Но позвонила мама. сказала что сама купит. Посмотрим . Я попросила ортопедический, уж очень сын сутулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...