Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

У нас 1-го сентября получасовой классный час и гуляй :smile: В ДЮЦ день открытых дверей будет, хотят мои сходить "выжигание" посмотреть, условия, преподавателя и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

это учителя английского сами так разделились, кому какой класс в новых обстоятельствах вести.

Ессно, хорошая учительница не согласилась брать толпу, которую практически невозможно ничему научить-- чего ей авторитет портить?

 

Ань, а у тебя есть хороший репетитор? Я бы пока оставила ВКС, а там видно будет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили сегодня с директором разговаривать.. толку ноль(( по ее словам, она вообще ни при чем, это учителя английского сами так разделились, кому какой класс в новых обстоятельствах вести. Короче, кинули нас, а теперь кивают друг на друга((

но меня теперь мучает только один вопрос - курсы ВКС или репетитор, что выбрать?

 

Ань, если ты говоришь, что Валере важны оценки, то лучше курсы. Репетитор хорош, когда у ребенка есть стимул заниматься, либо такой талантливый репетитор, который сам может заинтересовать. А в группе со стимулом проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 сентября 4 урока.

Теперь будет три физры и на час меньше русского языка. Уроки вроде по 45 минут.

Расписание каникул написали в "фирменных" дневниках, но вроде будут пересматривать. Родители (не в нашей школе) подали в суд, что ребенок недополучил уроков из-за карантина и еще чего-то. Суд выиграли. Вот теперь будут думать...Бывают же люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это учителя английского сами так разделились, кому какой класс в новых обстоятельствах вести.

Ессно, хорошая учительница не согласилась брать толпу, которую практически невозможно ничему научить-- чего ей авторитет портить?

 

Ань, а у тебя есть хороший репетитор? Я бы пока оставила ВКС, а там видно будет...

 

кстати.. опять же с этой точки зрения я не смотрела, спасибо) а то я уж огорчилась.. думаю, вот наши бестолковые-то, за что она их бросила((( А если посмотреть с ее стороны, тогда понятно, что разношерстный класс, да еще такой огромный, это для нее такая проблема, что нам и не снилось...Ну и опять же ясно, почему такой "подарок" второй учительнице достался. При всех плюсах и минусах, она в нашей школе полгода только работает. А другая - звезда школы, много лет преподает, на хорошем счету. Вот и решился вопрос так, как она захотела.

Кстати, вторая учительница уже заболела((( я уж думаю ни потому ли, что услышала, как мы вчера восприняли новость о ее назначении (а она слышала, случайно так вышло, она мимо проходила как раз в неподходящий момент)

А репетитора хорошего у меня нет. Вернее, у очень многих есть репетиторы, и я так почву прозондировала и парочку мне посоветовали. Конечно, как минимум 2 живут в шаговой доступности, и Валерка запросто может сам бегать на уроки. Мне это удобно. На курсы опять надо возить, зимой по парку 2 часа гулять... Но это уже мелочи, я сейчас все-таки не с этой точки зрения рассматриваю. Мне так хочется дать ему нормальные знания в этой области. Но как это лучще сделать?

Как считаете, может и к этой новой англичанке подойти, когда она выздоровеет, поговорить...попробывать контакт наладить?

 

Родители (не в нашей школе) подали в суд, что ребенок недополучил уроков из-за карантина и еще чего-то. Суд выиграли. Вот теперь будут думать...Бывают же люди.

 

интересно, а чего они выиграли в итоге? после уроков их ребенку додадут уроки за прошлый год? или как это им возместить теперь нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная моя радость - педиаторша карту завизировала. Игорь сегодня с Алиной ходил. Анюта-Какао, он прям в кабинете написал отказ от прививок. Педиатр хотела отправить Алину на УЗИ сердца (аномально расположенная хорда, я для своего спокойствия весной делала Алине узи, паталогия была не обнаружена). Игорь спросил:

-На учебу это влияет?

-Нет, только на физ. группу? Будет вторая.

-Ну и ставьте вторую.

Очень сильно заинтересовалась почему у нас анализов кала и соскоба много, вот блин не угодишь, то много, то мало :wacko:

Так что вот так.

 

Этим моя эпопея не закончилась.

Карту нужно было визировать у главного педиатра школьного отдела нашего роайона. А она девушка очень занятая, принмает для этих целе 3 раза в неделю по 2 часа. Представляете очередь жаждущих подписать мед.карты?

Первый день мы не прошли. У нас в офисе у офис-менеджера сын идет в первый класс, так мы с ней скооперировались. Врач начинает прием в 15.00, а ее племянница заняла очередь в 13.00. В кабинет мы зашли...мне карту не завизировали.

-У вас диагноз АХД (аномально расположенная хорда.

-И что?

-Вам надо к кардиологу.

-Для чего? С этим диагнозом в школу не берут?

-Мамочка, а вдруг ваш ребенок умрет среди урока?...В прошлом году у нас были такие случаи, мальчик умер от сердечного приступа во время урока.Мне нужна знать какую физическую нагрузку ей можно а какую нет.

Я понимаю, если бы такую чушь нес не медик, но она-то врач. АХД - это не патология.

-И сертификат у вас не заполнен...Идите, потом придете в неприемные часы без очереди.

Ну хоть за это спасибо...

В поликлиннике к кардиологу расписан весь сентябрь...

Пришла в офис, записалась к платному кардиологу. Сходили, все очень удачно, и осмотр сделали и узи. Все нормально у ребенка, написали ЭТОТ же диагноз...Я попросила написать про физ.группу...

на следующий день пошла опять визировать. Открыла карту...Виза кардиолога ей вообще пофигу, а мой ребенок тем более. А она просто КОРОЛЕВА кабинета. Закрывает, не визируя, у вас сертификат не заполнен.

-Кто его должен заполнять? Я?

-Нет, ну и я не буду заполнять.

-Сертификат прививок не является основание, чтобы вы не визировали карту. (Думаю, если сейчас не завизирует, пойду к глав. врачу).

Ее аж передернуло...Открыла опять карту и второй раз написала " сертификат не заполнен" и подписала, поставила свой штампик.

 

Это вообще как называется?

 

Ладно это все уже фигня.

 

Вчера у нас был сбор, я увидела впервые нашу учительницу,записали именно к той, которой мы и хотели. Приятная молодая, невысокая... Дали каждому ребенку четверостишие выучить к 1 му сентября. Набрали 4 класса вместо двух, и в нашем классе больше всего детей - 29, в остальных 26.

Еще у нас воспитатель- пожилая женщина в классе, учительница и воспитатель сразу дали свои номера телефонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа только в следующий понедельник начинается. Формы нет, списков пока тоже нет, думаю вывесят хорошо если в пятницу. Молодой человек не рвется в школу особо, на каникулах расслабился. Ничего не задавали, почитывать, ну, он и почитывал в плане вывесок и обьявлений, больше на русский налегали, так что смотрю, буквосочетания в местном позабыл некоторые. Собраний тоже до начала занятий нет, а в России это в порядке вещей? Никаких медкарт тоже никогда не надо было.

 

Еще у нас воспитатель- пожилая женщина в классе, учительница и воспитатель сразу дали свои номера телефонов.

 

А в чем функции воспитателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ищу учебник

 

Мировая классика на английском языке под редакцией Афанасьевой для 5-7 классов.

Нигде найти не могу. Может у кого есть ненужный? Я бы купила или взяла на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всеми своими страданиями по поводу учителя, я совсем забыла о еще более существенной проблеме - школьном питании. Нас тут так "порадовали" наш Северный округ (и еще один какой-то в Москве) участвует в эксперименте. Теперь питание не готовится в столовой, а привозится в виде полуфабрикатов и разогревается. В столовой ни за что нельзя заплатить деньгами, только картой. Причем не социальной (как раньше говорили) , а новые какие-то раздадут. Ситуацией не довольны абсолютно все (кроме фиры, выигравшей тендр) В столовке демонтировали оборудование. А у нас была хорошая столовка, там и супы приличные на обед варили и каши на завтрак, и пирожки пекли, и что-то типа пиццы, но собственного приготовления. Дети были довольны завтраками и обедами. А теперь завезли печи для разогрева, холодильники.. и будут кормить ланчь боксами, как в самолете, и видимо такого же качетва. Дирестор рассказала, что суп завезли вообще в виде сублимированного вещества.

Зачем вместо нормальной еды нас собираются это фигней кормить?

Так это еще пол беды... вот вы представьте себе, как вся средняя школа на одной перемене в 20 минут может прокатать карточки в этом автомате и получить свою коробочку еды... Ну может одиннадцатикласники и прокатают, а наши мелкие?

Но все это еще не то... оборудование еще не монтированно, карточки не привезли, так что в сентябре. можете не огорчаться, кормить все равно никого не будут. Несите с собой!

 

А, кстати, если эксперимент признают удачным (а его таким и признают, если мера опять не погонят, что врятли) такая система питания будет по всей Москве, так что готовьтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыла о еще более существенной проблеме - школьном питании.

 

Ань... Капец!!!

Вот только еще этого не хватало...

В самолётах еда такая тошниловка... Беееее...

Бедные наши детки... а с собой носить... гастрит на скорую руку заработать...

Всё для нас - как всегда...

 

А у вас уже карточки были, которыми расплачиваться надо было?

Мы по ходу дела темнота... никто пока и не собирается вводить...

Вот только электронные дневы ввели с нового года... так там только англичанка оценки проставляла... по остальным предметам пустота была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали карточки года два назад, но они так и не применялись, а потом мэра сняли, банк Москвы вышел из "доверия", и видимо эти карточки тоже теперь не интересы стали. Вот новые какие-то обещают теперь. Но насчет еды.. я такое слышала и в новостях, просто я как-то не придала значения, не думала, что все так быстро замутят, да еще и на нас эксперементировать начнут.

Немного утешили начльную школу. Хоть и тошниловку, но на завтрак ее бесплатно будут давать, а на обед, договорятся и будет учитель одной картой за всех прокатывать, чтобы к приходу в столовую уже столы для них накрыты были.

Попробую нйти информацию об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ria.ru/society/20110323/357155733.html

вот так красиво он про это вещал

Как сообщил Сергей Собянин в прямом эфире канала "ТВ Центр", с 2010 года в столице была внедрена система, "когда отдельно закупались продукты, отдельно кто-то готовил, кто-то обслуживал ту или иную столовую". "В результате невозможно найти, кто прав, кто виноват, кто поставил плохую картошку, кто неправильно приготовил". Судя по всему эта система себя не оправдала. Теперь с 2012 года в Москве собираются внедрить иную систему.

Думаю, со мной многие согласятся, что с тем кошмаром, который творится в столовых большинства российских школ уже долгие годы, давно пора что-то делать. Причем, на мой взгляд, систему нужно менять кардинально. К слову сказать, в свете этой темы поинтересовалась статистикой. Так вот, от 80-до 90 % школьных столовых работают на давно устаревшем оборудовании, уровень оснащения соответствует 70-80 годам прошлого века. Понятно, что с таким оснащением вкусностей не наготовишь. Да и санитарно-гигиеническое состояние большинства столовых откровенно не на высоте.

Поэтому новая система представляет интерес.

По словам Собянина, схема будет примерно такая: будут созданы некие централизованные фабрики по производству школьного питания. Причем и закупкой продуктов, и приготовлением, и реализацией по школам будет заниматься одна и та же организация. Это уже радует: по крайней мере будет понятно КОМУ именно направлять претензии ежели что.

Насколько понимаю, каждая школа сможет составлять меню или выбирать из большого числа предложенных вариантов, то есть никто навязывать свое меню не будет. Это тоже неплохо, на мой взгляд. В школах же, по словам Собянина, еду достаточно будет только разогреть.

И еще одно нововведение нас ожидает: в школах будут установлены терминалы для оплаты завтраков и обедов. А для каждого ребенка будет оформлена универсальная электронная карта, таким образом, ребенок сможет выбрать тот вариант завтрака или обеда из меню, который ему больше по вкусу. Для родителей эта карточная система в принципе тоже удобна: положив деньги на эту карту, мы всегда сможем отследить что и когда съел ребенок.

 

а в итоге, в тендре победила компания из Питера...(хорошо не из Владивостока) Вроде как они уже достроили цех в Подольске, а может и нет.. кто знает? суп, по словам директора привезли позавчера (оборудование тогда же, только еще не монтировали) суп в сублимированном виде, да еще и храниться может без холодильников...вроде бы... холодильники же не подключили еще... И это здоровое питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще у нас воспитатель- пожилая женщина в классе, учительница и воспитатель сразу дали свои номера телефонов.

 

А в чем функции воспитателя?

 

Я так понимаю, она будет с детьми после уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ^victory^

 

Позавчера ходила на собрание.

Нам тоже что-то про карточки сказали, но вскользь, т.к. учитель сама толком ничего не знает.

Еще никак не определятся будут ли у нас обеды платные или покормят еще бесплатно.

 

У нас счас столько новостей, что голова кругом.

Славка ведь в спорткласс идет, там все иначе. И учитель у нас новый, чему я очень рада ^yes^

Вот уже со 2-го начинаются тренировки.

8-15 проход в бассейн.

Будем привыкать :biggrin:

 

После 5-го будет еще собрание, обещали поподробнее все рассказать.

 

Этим моя эпопея не закончилась.

 

Оля, а вы в садик не ходили? Нам все в саду оформили.

Это же с оформлением в школу такие заморочки?

а то что-то я торможу совсем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ^victory^

 

 

Этим моя эпопея не закончилась.

 

Оля, а вы в садик не ходили? Нам все в саду оформили.

Это же с оформлением в школу такие заморочки?

а то что-то я торможу совсем :biggrin:

 

Ходили мы в сад, и карту как могла наша мед.сестра оформила и сказала, что все ОК идите в школу. Может вся такая фигня из-за того что сад в Краснодаре и там ни у кого таких заморочек не было, а в школу мы идем в Ростове.

Карту уже отдала в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...