Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

Совсем чуть-чуть осталось каникул. Совсем скоро опять начнутся школьные деньки.

 

Многие уже начали готовиться к учебному году, были сегодня в Метро, народ активно скупает тетради, ручки и карандаши.

Мы из всей формы выросли, пока ничего не покупала, да и Саши нет в Москве, вот думаю что практичнее купить для школы, формы у нас в средней школе нет.

Мне это не нравится, потому как некоторые дети в школу ходят как на дискотеку, кто во что горазд.

Думаю все равно должна быть какая-то парадная форма. Надо бы узнать сходить.

 

А как у вас дела?

Мамочек будущих первоклашек поздравляю с приятными хлопатами, присоединяйтесь ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в классе дети тоже ходят как на дискотеку. Только я купила Эле в школу коричневый вельветовый костюм - пиджак и юбка в складку, черную тройку - пиджак, брюки и юбка. И еще кучу блузок-водолазок. И сказала - это твоя школьная форма. Никаких джинсов, леггинсов, туник и т.д. Сморщилась, но приняла.

В конце учебного года мы сдали по 1.5 тыс. на все тесты-КИМы и т.д., чтобы не бегать не искать. Закупил род.комитет для всего класса оптом. Осталась мелочевка - ручки, тетради, карандаши....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее... И не уговаривайте!... Лето только началось!!!!!!

 

О школах начну думать 30-го. В крайнем случае 25-го...

 

Ежи что, первого сентября пойдем в шортах... ^lol^^lol^^lol^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежи что, первого сентября пойдем в шортах... ^lol^^lol^^lol^

 

А нас отчислят тогда. Строго сказали, что даже у девочки должен быть пиджак. Как неохота покупать пиджак, кто бы знал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что пиджак неудобная вещь для школьников. Они его в школе снимают и вот валяют по полу.

 

Но я за форму все же. Я совсем не против джинсов, но чтобы они не заканчивались на середине попы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в некоторой растерянности по поводу школьной одежды для Валеры. Формы у нас тоже нет в средней школе. Но все-таки одеть, как на дискотеку)) я считаю не правильным. Какая-то формальность в одежде же должна быть. некий дрескод. и самое главное, он в школе явно есть. Только непонятно какой. В той гимназии, кода хотели перейти, на сайте прям список вывешен, что можно, а что нельзя. И сразу понятно, что покупать, чтобы и учителя были довольны и ребенок не был белой вороной. А тут.. свобода творчества. Однако, девченок в миниюбках или с голыми пупами я в школе не видела никогда. Каблуков высоких тоже не видела... а вот как выглядят мальчишки я толком и сказать не могу. Вроде не как хиппи, но чего точно нет в облике, а что есть - незнаю.

В итоге пока купила (т.к. была как раз в период распродаж на отдыхе) 3 пары брюк. Одни темно-синие, другие черные, третьи тоже черные, но из плотной джинсовой ткани. 3 х/б свитерка сереневый, красный и черно-серо полосатый. Все такого стиля близкого к формальному и вполне их можно и под рубашку, если нужно. Очень хотела еще кардиган на пуговках купить, но Валера не оценил этой модной тенденции и не позволил мне купить. Еще, теоретически, было бы очень хорошо купить несколько рубашек, знаете, таких которые приталены и можно носить на выпуск, но на моего длинного дистрофика такое не шьют. Либо рукова коротки, либов окружности можно еще одного Валеру засунуть((

Чувствую, что одежды мало... вообще плохо что нет формы, потому что, сколько не купи, будет мало(( то была форменная жилетка, меняй под нее каждый день рубашки и водолазки и ходи - чистый и прилично одетый. А тут каждый день те же свитерки стирай, получается((( а дольше он врят ли проносит. Моментально будут грязные рукова и шея, да и пятен насажает на пузе((( В чем мальчишкам ходить?

Не в толстовках же(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто - пара темных однотонных юбок, пара таких же брюк. Верх - светлый, однотонный, без стразов и рюш. И просто,и строго. Офисный стиль.

Девчат, у нас в этом году Оля на подкурсы в школу начнет ходить. Так что у нас в семье почти 2 школьницы. А поскольку СашунА тоже надо из сада забирать - то по плану - пристроить ее в школе на танцы в то время, пока Оля учится. Так что сплошная школа в этом году будет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока головная боль... закончили весной началку...

Теперь в средней школе учится будем... Кто будет классным руководителем неизвестно...

Хотела эмблему заказать сходила в школу на той неделе... а мне сказали... что учителя только после 22 августа будут...

И вот мы без эмблемы (а у нас это карается недопуском в школу)... и непонятно что с формой... у нас вроде

как она есть... но не понятно то ли в клеточку как в началке юбки покупать, то ли уже можно темно-синюю. черную...

И классы расформировали все... незнаешь кому позвонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее... И не уговаривайте!... Лето только началось!!!!!!

 

О школах начну думать 30-го. В крайнем случае 25-го...

 

Ежи что, первого сентября пойдем в шортах... ^lol^^lol^^lol^

 

:rofl:

 

Ага, также совсем не хочется об этом думать пока)

В мае все перебрала по вещам и канцтоварам, вроде все в порядке.

Голый и без ручки не останется, а там подкупим если что))))

Правда все же по Ашановским рядам прошлась немного.

Все высматривала какие-нибудь материалы для поделок интересные.

В прошлом году много прикольных самоклеющих бумаг разных фактур и форматов прикупила. ^good^

В этом году с этим что-то туговато или просто еще не выложили.

Так что ушла практически ни с чем.

 

Надо бы ему пособий подкупить. Но это я в книжном в любое время возьму, эксклюзивных и редких там нет)

 

Так что лето продолжается ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем покупать костюм серый, из прошлогоднего вдруг вырос, хотя брали с запасом :biggrin: канцелярию, сказали, не надо, дневник только купить нужно. Облазили ряды в Ашане, нет для маленьких, что бы крупно. А строго такие сказали брать, где не 8 предметов, а по 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас формы как таковой нет.

Темный низ, светлый верх. Темный бывает разный -синий, бордо, сливовый, вот голову ломаю, мне клеточка больше нравится.

Вот тоже думаю что лучше купить. В саду верх каждый день меняли, юбочки, сарафаны - через день.

Получается, что и в школу нужно примерно так же прибарахлиться.

Учебники выдадут 1 сентября.

Девочки кто чем оборачивает учебники и как?

 

А если честно, про школу вообще не хочу думать и учиться не хочу начинать - прям жесть какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная моя радость - педиаторша карту завизировала. Игорь сегодня с Алиной ходил. Анюта-Какао, он прям в кабинете написал отказ от прививок. Педиатр хотела отправить Алину на УЗИ сердца (аномально расположенная хорда, я для своего спокойствия весной делала Алине узи, паталогия была не обнаружена). Игорь спросил:

-На учебу это влияет?

-Нет, только на физ. группу? Будет вторая.

-Ну и ставьте вторую.

Очень сильно заинтересовалась почему у нас анализов кала и соскоба много, вот блин не угодишь, то много, то мало :wacko:

Так что вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы учебники в обложки заворачиваем, по размеру. Мне нравятся клеёнчатые, цветные, но со вставочкой, где можно написать название предмета :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в первый класс!

Форма у нас белый верх черный низ (это может быть и брюки, и юбочка, и сарафан) + пиджак. Все уже к школе купили осталась только обувь и спортивный костюм.

Еще не знаем сколько классов первых у нас будет. Если наберут 32 и больше человек, то будет 2 класса, а если будет 31 - будет один класс. Ужасно этого не хочется.

 

Девочки кто чем оборачивает учебники и как?

У нас прям обложки для учебников продаются, и подписаны с 1 по 4 класс, а потом у каждого класса свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы идем во второй класс. Форма остается преждняя, прикупить нужно только кофточки-блузочки-водолазки и туфли. Из канцелярии взяли только карандаши, краски, что пригодится всегда, многое осталось с прошлого года(видимо с хорошим запасом набрала)

Я задаюсь вопросом - а в каком классе нынче изучают таблицу умножения? Кто-то сказал мне, что во втором, и я стала заставлять по-маленьку учить дочку эту таблицу. Но сейчас засомневалась, а стоило ли? Учительница наверняка бы порекомендовала поучить таблицу умножения летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...