Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

Наташа, поздравляю!!!!

Школа 2007 - это в соседнем квартале от Викиной школы. :smile: как вам наше Бутово?

 

А вы в какой? Там еще известная 2009 рядом, знаю. Когда я по карте смотрела, куда нам ехать, я была поражена обилию садиков в Южном Бутово. Правда, потом увидела, какие огромные дома... но все равно... правда ведь, много садов?

 

Еще по карте посмотрела, что рядом какой-то ландшафтный детский парк, планировала наших мамочек туда сводить, погулять, погреться на солнышке, по травке босичком походить... В общем, понятно, когда я это планировала - за месяц. А пришлось искать торговый центр и греться в кофейне. И на метро мы проехались. Нам понравилось. Это новый район? Там обильной растительности в виде столетних деревьев не видно, или тоже не тот сезон... Но однозначно спокойнее, чем в центре. Нас сначала распределили в 91 школу, но я как посмотрела, где она, стала слезно умолять, чтобы в 2007.

 

А еще я встретила там однокурсницу. Бывает же такое в Москве. Посмотрела, кто-то знакомый, нет, думаю, показалось, из Обнинска мы одни. А она сама ко мне подходит, точно, знакомы. Она, как оказалось, преподает физику в 2007 школе. Рассказывала мне про новые методики - что-то типа физики в 5-6 классах. Я обзавидовалась. Вот, говорю, сколько возможностей у москвичей. У нас директор физик, наверняка заинтересован в новых технологиях, она мне написала автора курса, можно тоже его себе приобрести, их школа так же сделала. И вот я так жалуюсь на нашу провинцию, а в это время результаты объявляют. Объявляют с последних мест. Второе объявили. Надежда осталась самая безумная. И тут раз ^shok^. Вообще, много наших обнинских поднялось за дипломами. И моя подруга начала мне говорить, что это только кажется, что провинции отстают... в общем стали с ней менять теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще Ане моей очень школа понравилась. И она говорит, есть передача на Карусели типа "говорим без ошибок" или именно она... в общем тоже дети компьютерные, а учителя и школа настоящая. Так вот Аня уверена, что это именно эта школа и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташа, поздравляю!!!!

Школа 2007 - это в соседнем квартале от Викиной школы. :smile: как вам наше Бутово?

 

А вы в какой? Там еще известная 2009 рядом, знаю. Когда я по карте смотрела, куда нам ехать, я была поражена обилию садиков в Южном Бутово. Правда, потом увидела, какие огромные дома... но все равно... правда ведь, много садов?

 

Еще по карте посмотрела, что рядом какой-то ландшафтный детский парк, планировала наших мамочек туда сводить, погулять, погреться на солнышке, по травке босичком походить... В общем, понятно, когда я это планировала - за месяц. А пришлось искать торговый центр и греться в кофейне. И на метро мы проехались. Нам понравилось. Это новый район? Там обильной растительности в виде столетних деревьев не видно, или тоже не тот сезон... Но однозначно спокойнее, чем в центре. Нас сначала распределили в 91 школу, но я как посмотрела, где она, стала слезно умолять, чтобы в 2007.

 

А еще я встретила там однокурсницу. Бывает же такое в Москве. Посмотрела, кто-то знакомый, нет, думаю, показалось, из Обнинска мы одни. А она сама ко мне подходит, точно, знакомы. Она, как оказалось, преподает физику в 2007 школе. Рассказывала мне про новые методики - что-то типа физики в 5-6 классах. Я обзавидовалась. Вот, говорю, сколько возможностей у москвичей. У нас директор физик, наверняка заинтересован в новых технологиях, она мне написала автора курса, можно тоже его себе приобрести, их школа так же сделала. И вот я так жалуюсь на нашу провинцию, а в это время результаты объявляют. Объявляют с последних мест. Второе объявили. Надежда осталась самая безумная. И тут раз ^shok^. Вообще, много наших обнинских поднялось за дипломами. И моя подруга начала мне говорить, что это только кажется, что провинции отстают... в общем стали с ней менять теорию.

 

Мы в 1354. Это примерно 2 км от 2007. Квартал - это я чуток загнула. Но минут за 20-25 можно пешочком дойти... А вот от детского садика, куда младшие ходят - реально минут 10 всего.

Южное Бутово относительно новый район Москвы. Активно застраивается 10 лет, поэтому и зелень вся 10-летняя. Парк, в который вы хотели сходить - очень приятный, хотя тени там из-за молодых деревьев пока маловато. Но дорожки, детские площадки, фонтаны, прудики - все сделано очень красиво. Мне больше всего импонирует, что в районе очень просторно. Большие дворы, широкие дороги, хорошая инфраструктура. Мы все хотим туда перебраться - поближе к саду и школе, но очень дорого. Так что возим детей каждый день, заезжаем к родителям в гости - и облизываемся. )))

Садов в Бутово много. Да. Но очереди все равно огромные. Очень много льготников (в районе активно давали квартиры молодым семьям и многодетным)- из льготников очереди года на полтора только. )))

А качество образования - да, постепенно сглаживается разница между столицей и провинцией, что не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^

 

_______________

 

К вопросу о талантах и гимназиях-лицеях...

 

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3096

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа поздравляю!!! Дочка молодец!!!

 

А по поводу провинции. Мне всегда наоборот казалось, что в провинции лучше учат в школах, качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю!!!

 

А по поводу провинции. Мне всегда наоборот казалось, что в провинции лучше учат в школах, качественнее.

 

Мне вот тоже так казалось.

Я училась в сельской местности, поступала на юрфак в Москве. Первым экзаменом было сочинение.

Во всем потоке у меня была одна единственная "5" за сочинение. При конкурсе 5 человек на место.

Канеш, ни блата, ни денег.

И мое сочинение повесили как образец на стенд для абитуриентов. Диплом получала - оно там еще висело.

Извините за нескромность - расхвасталась ^blush2^ ^blush2^ ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о талантах и гимназиях-лицеях...

 

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3096

Да, уж... есть над чем подумать.

 

Вот эту фразу "мотивированные дети" все чаще стала слышать. И очень видно разницу, как от школы зависит мотивированность. Трудно одному ребенку в классе оставаться мотивированным, когда остальные раздолбаи. В этом, конечно, большой плюс гимназий и спецшкол.

Младший у нас совершенно немотивированный и я начинаю думать, что же делать, перевести его после четвертого класса в гимназию в принудительном порядке или оставить "на воле" в старом бандитском коллективе. Правда, еще остается маленькая надежда на появление мотивированности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в сельской местности, поступала на юрфак в Москве. Первым экзаменом было сочинение.

Во всем потоке у меня была одна единственная "5" за сочинение. При конкурсе 5 человек на место.

Канеш, ни блата, ни денег.

И мое сочинение повесили как образец на стенд для абитуриентов. Диплом получала - оно там еще висело.

Извините за нескромность - расхвасталась ^blush2^ ^blush2^ ^blush2^

 

Вот тут правда есть чем похвастаться, супер! Юрфак... сочинение - это всегда для меня было чем-то недостижимым.

И что это - учитель хороший или все же ты способная, или вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут правда есть чем похвастаться, супер! Юрфак... сочинение - это всегда для меня было чем-то недостижимым.

И что это - учитель хороший или все же ты способная, или вместе?

 

Спасибо, Наташ.... я гуманитарий, всегда много читала, грамотность врожденная.

А вот с учителем просто повезло. Но это я потом поняла... Она старой закалки. мы тогда выли и вешались от еженедельных сочинений, задаваемых на дом. Причем, на одно сочинение я исписывала тетрадь в 12 листов.

Да к тому же наша преподаватель практиковала разные жанры сочинений - сочинение-письмо подруге, сочинение-очерк, личный дневник, рассказ и т.д.

Как-то на вечере встреч выпускников я ее ОЧЕНЬ благодарила. Она так рада была.

Кстати, на вступительном экзамене я писала сочинение-личный дневник, типа мои размышления-сравнения Павла Власова (М.Горький "Мать") и Павла Корчагина.

До сих пор помню начало сочинения "За окном дождь, а я закуталась в теплый плед и забралась с ногами на диван. Только что отложила прочитанную книгу Горького "Мать" и задумалась...." и дальше - размышления.

Для экзаменаторов, похоже, это было просто необычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню начало сочинения "За окном дождь, а я закуталась в теплый плед и забралась с ногами на диван. Только что отложила прочитанную книгу Горького "Мать" и задумалась...." и дальше - размышления.

Для экзаменаторов, похоже, это было просто необычным.

 

У меня прямо мурашки по коже... А ты книги не пишешь? Но учительница, и правда, потрясающая. Вот каждому бы таланту свою учительницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До сих пор помню начало сочинения "За окном дождь, а я закуталась в теплый плед и забралась с ногами на диван. Только что отложила прочитанную книгу Горького "Мать" и задумалась...." и дальше - размышления.

Для экзаменаторов, похоже, это было просто необычным.

 

У меня прямо мурашки по коже... А ты книги не пишешь? Но учительница, и правда, потрясающая. Вот каждому бы таланту свою учительницу.

 

Да, учительница отдала себя работе. А личная жизнь не сложилась. Одна так и живет.

^lol^

Нет, Наташ, книги не пишу. В школе писала фельетоны-рассказики о жизни класса.

Где-то сохранились. Спасибо, что напомнила - хотела выложить их на форум. Вспомнить молодость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, это ОЧЕНЬ КРУТО!!!!

 

Чихни на нас врожденной грамотностью, плииииизззззз)))

 

____

 

Катерина ходит на танцы с девочкой из старого класса. Т.е. мы в курсе всех новостей. ЖУТЬ.

 

Территориальный принцип меня просто "умиляет". Типа у самих школы частные?

 

У нас в районе (нчике)) 3 школы. 2 простые и английская. Каждой из этих школ принадлежит кучка домов. Т.е. суперпродвинутый лингваребенок должен учиться в обычной школе, а бедное дите с фонематическим нарушением слуха, но, допустим, с математическими способностями, будут гнобить в английской...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что территориальный принцип действует??? Я сейчас не узнавала, но в 2007 году, когда мы в школу шли, территориального принципа не было, куда хочешь, туда и иди, хоть в Южное Бутово (ничего против Бутово не имею, написала, потому что от Алтуфьево оно очень далеко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, это ОЧЕНЬ КРУТО!!!!

 

Чихни на нас врожденной грамотностью, плииииизззззз)))

 

Свет, спасибо папе - он на меня чихнул. У него учительница русского языка была лучшая подруга моей учительницы. И как-то они разговорились.

(Я у себя писала как-то об этом)

Моя жаловалась на меня - что пишу сочинения-изложения на "5", а првила не знаю. И вот какую оценку ставить!!!!

"Папина" учительница сказала - "у нее отец был такой - отстань от ребенка. правила для чего учатся - чтобы писать правильно. Она пишет правильно? Да. Вот и отстань"! :biggrin:

 

Свет, а чего на тебя чихать - ошибок в твоих постах не наблюдаю.... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что территориальный принцип действует??? Я сейчас не узнавала, но в 2007 году, когда мы в школу шли, территориального принципа не было, куда хочешь, туда и иди, хоть в Южное Бутово (ничего против Бутово не имею, написала, потому что от Алтуфьево оно очень далеко).

 

Дык с этого года вроде... Или поменялось чего?

 

_____________

 

 

Галь, я дружу с Word-ом))))

Моя жаловалась на меня - что пишу сочинения-изложения на "5", а првила не знаю. И вот какую оценку ставить!!!!

"Папина" учительница сказала - "у нее отец был такой - отстань от ребенка. правила для чего учатся - чтобы писать правильно. Она пишет правильно? Да. Вот и отстань"!

 

 

Мой сегодня пришел домой счастливыыый!!! У них крутая проверочная работа будет в виде теста. Он как раз правила знает, а пишет ^hunter^^hunter^^hunter^.

 

Вот и спрашивается, на кой такие проверки (вместе с ЕГЭ) нужны???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...