Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

^lol^ И какой его первый автомобиль?

 

Ну вот, Оксан, говорил же тебе Леша "Не переживай". Молодца! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Паше отдельный респект))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,девчата,вспомнилось давнее-бывшее...

Тань,уж какой его "первый авто" не помню,но хорошо помню,как Светлана(это наша первая учительница) стоит,прячет улыбку,чтобы не заржать в голос и говорит:"Лен,зайди к директрисе..."Я не удивилась,часто там бывала как РК.

Прихожу,а она мне говорит:"Так то и так,без одной ошибки(!!!),со всеми запятыми и развернутые предложения...но не в тему написал.Но ему засчитали его".

Я сижу,немного эмоции-мысли растеряла от неожиданности в повороте разговора и отвечаю:"А мне нравится ход его мыслей-"Мой первый автомобиль","Моя первая яхта"....."

А со Светланой мы потом посмеялись вдоволь.....

----

А в 6 классе,то бишь в этом году,вообще отчебучил:доклад по истории подготовил на тему :Инвистиция и её пытки,как способы управления в государстве"

Вообще-то речь шла про...инквизицию.Они проходили ср.века и разбирали способы управления в государсве-кто и как и чем правил...

Но историчка сочла "оговорку по Фрейду" актуальной,поставила 5+.

Но ведь всё напечатал,оформил,доказал и в комиссию сдал на суд праведный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, хочу школу поменять, результаты ГИА хорошие, можно это сделать, с другой стороны, не знаю куда податься и где гарантия того, что будет лучше. Здесь уже хоть учителя его знают..

Мне кажется, надо школу менять. У вас в городе (у вас город?) должны же быть хорошие школы? Обычно население знает, где как учат и учатся.

Мальчик умеет учиться и голова соображает, раз может весь год балду пинать, а потом за несколько дней все освоить. Надо дать возможность попробовать, что такое учиться в классе, где все учатся.

У меня такой же опыт был и у дочки - перешли из обычной школы, обычного класса, где учиться не в моде в гимназию. Это сначала плохие оценки, но непередаваемые ощущения, что учиться может быть престижно и интересно. Ради этих ощущений стоит, мне кажется, искать школу с, как сейчас говорят, мотивированными детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, Светлана, спасибо за поздравление!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо школу менять. У вас в городе (у вас город?) должны же быть хорошие школы? Обычно население знает, где как учат и учатся.

У нас заМКАДье)) Мы живем в 1 км от Москвы. школ в нашем городе всего 4, наша считается лучшей в городе. В остальных вообще швах полный!!! Если и менять школу, то на Моковскую. В Москве тоже не все школы хорошие. В хорошую школу вступительные экзамены (младший сдавал в лицей от МИФИ) еще в апреле прошли. В конце апреля были укомплектованы классы. Его уже никто не возьмет в такие. Если и могу поменять, то на обычную, но Московскую. Вот и думаю, надо ли нам это? Все равно в старшх классах ходить на подготовительные курсы в вуз, может и здесь учиться будет, когда большая часть тех, кто не учился, уйдет из школы? Вся я в общем в сомненьях. Но самое главно, сын то менять школ не хочет!!!! И никакие уговоры не помогают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главно, сын то менять школ не хочет!!!! И никакие уговоры не помогают...

Как-то увлекалась изучением имен и соответствующих им характеров. Вот Алексеи - они такие. Их трудно переубедить, они будут гнуть свое, они не будут учиться, если им это неинтересно, они будут делать то, что им интересно, но они найдут себя... обычно уже в послешкольные годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поздравляю!

Умный мальчик.

Алексей выполнил свое обещание и неважно как он напрягался, целый год или месяц, главное результат.

Жалко, конечно, такой потенциал не использовать, а лежать на диване. Но мы ж не знаем как он лежит, может у него мыслительный процесс идет таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любавушка, спасибо!

Но мы ж не знаем как он лежит, может у него мыслительный процесс идет таким образом?

Ага, именно)) Лучше б книжки почитал, хотя. о чем это я??? Мы читаем только узко специальную литературу: футбол, бодибилдинг.. А так, нвостями вообще не интересуется, младший и то больше знает о событиях значимых.

 

Вот Алексеи - они такие. Их трудно переубедить, они будут гнуть свое, они не будут учиться, если им это неинтересно, они будут делать то, что им интересно, но они найдут себя... обычно уже в послешкольные годы.

У меня и муж Алексей, аболютно точно про них сказано, переубедить невозможно, даже, если знают, что не правы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, обычно во всех школах ближе к августу идет добор. Ну, может, ктопоступал сразу в несколько школ, может, просто передумал. Так вот берут частоне тех, кто следующий по очереди, а открывают новый набор. При МИФИ раньшеточно так было. В нашей школе вроде тоже так.

 

Конкурс, ессно, покруче будет. Я бы попробовала на "слабо" взять--просто попробовать сдать экзамен. Провалит-- гонору поубавится, а поступит--будете решать)))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала на "слабо" взять--просто попробовать сдать экзамен. Провалит-- гонору поубавится, а поступит--будете решать)))).

Свет, я пробовала и уговорами ( что с Димой будут вместе ездить в школу, а то ему одному придется) и на слабо пробовала,еще в апреле. открыла ему пробные тесты, в лицей от МИФИ физику не сдаст, точно уже. Понимаю, есть время готовиться, но как-то не могу я еще и отпуск потратить на его подтягивание по предмету и никуда не уезжать.. Я ж тогда год не смогу проработать(((( В нашу школу прием документов в 10 класс 22 июня. Подадим пока туда, а в августе, посмотрим, позвоню в понедельник еще в школу здоровья в Капотне, тоже вроде бы хвалят лицейский класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, имхо конеш, но отпуск-- святое. Тебе еще весь год их всех тащить))).

 

Может, с его гонором обычная школа и неплохой вариант. Зато поступит в институт-- будет учиться. А после лицея многие пальцы раскидывают, ничего не делают, выезжают на школьных знаниях. И упускают момент, когда знания заканчиваются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно)) Лучше б книжки почитал, хотя. о чем это я??? Мы читаем только узко специальную литературу: футбол, бодибилдинг.. А так, нвостями вообще не интересуется, младший и то больше знает о событиях значимых.

Ксю, ты только при них их не сравнивай... Они разные. И оба должны чувствовать, что любимы, несмотря на... Ну, ты и сама все знаешь. ^kiss5^

Оксан, если Леша не хочет менять школу - не стоит давить. Опять будет отрицательный результат, типа - я не хотел, ты настояла - учиться не буду. Назло кондуктору возьму билет - пойду пешком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ты только при них их не сравнивай... Они разные. И оба должны чувствовать, что любимы, несмотря на... Ну, ты и сама все знаешь

Анют, знаю, но иногда в порыве злости, грешу этим, каюсь, потом, конечно(((((( Хотя, даже больше не сравниваю, а хвалю Димку, а старшего ругаю, что не учится, оэтому часто у нас проскальзывает, что Дима - любимчик.. ^blush2^

 

Оксан, если Леша не хочет менять школу - не стоит давить. Опять будет отрицательный результат, типа - я не хотел, ты настояла - учиться не буду. Назло кондуктору возьму билет - пойду пешком...

Вот этого - то и боюсь, он мне говорит, что и из этой школы поступит в ВУЗ. ну посмотрим, не долго осталось... :wacko:

 

Оксан, имхо конеш, но отпуск-- святое. Тебе еще весь год их всех тащить))).

Это точно!!! я тут зимой решила сэкономить, не ездить отдыхать из-за того, что ремонт надо делать, а в марте в больницу попала, 2 недел уколов и капельниц, чай не 20 лет уже так пахать)) Так что отпуск первым делом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...