Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Интересные и развивающие занятия для малышей


Рекомендуемые сообщения

Моей малышке 2 года и думаю, что уже пришла пора не только играть с игрушками, но и заниматься, развиваться.

Кто подскажет, что посоветует? чтобы занятия были и для ребенка интересны и увлекательны, и разнопланово развивающие, но не игры (игры мы знаем, да и тут на форуме я много полезного нашла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочурке, например, очень нравятся возиться с пластилином (лепить). А с точки зрения полезности, то такие занятия развивают воображение, моторику и глазомер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много несложных мастер-классов для лепки маленьких детей, для своей дочки я подбираю занятия из разных сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, нашла там несколько интересных вариантов лепки для малышей, особенно моей дочке понравилось лепить картины, например, поляну из пластилина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из макорошек лепим картинки. на клей ПВА, потом раскрашиваем красками, весело и мелкую моторику развивает!!! а еще недавно нам подарили набор "Мир на ладошке" (Умница), теперь рассматриваем картинки, много животных новых выучили, особенно жуки понравились))) Очень позновательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Уважаемые, форумчане!
Хочу, чтобы мой ребенок был одаренным.  Для этого надо развивать способности.

Только одни окружающие  мне говорят, что одаренность - это  от бога, а другие  - что все в руках родителей.

Понятно, что  без одаренности не может быть таланта в будущем.  Поэтому я и хочу, пока ребенок маленький, заложить в нём основу будущих талантов.

Слышала, что каждый ребенок – потенциальный гений и надо помочь ему развиться.

 

Узнала на форуме, что есть методики, по которым не бог, а именно родители, оказывается, сами развивали одаренность в раннем возрасте у таких детей как Моцарт, Грибоедов, Паганини и многих других. 

 

Читала, например, что почти всех нобелевских лауреатов родители рано научили читать.

 

Может кто-то знает такие методики и уже пробовал развивать ребенка одаренным?
Поделитесь своим опытом!

 

Я нашла некоторые книжки, например: «Вундеркинд – это просто», «Как развивать детей одаренными»…В Интернете можно найти много книг, но не у всех авторов имеются нужные мне результаты. Не хочется тратить зря время.

 

Может быть, ассоциацию такую кто знает и подскажет куда обращаться? Где мне могут помочь? 

 

Дитё растет и,  чувствую, что я чего-то не додаю.  Я беспокоюсь: так как специалисты  говорят,  что с каждым днём шансы развить одаренность уменьшаются :(

 

Вот что пишут специалисты, которые получили практические результаты, цитирую:

«Мощный интеллект – вашему ребенку.  Надежды на раскрытие тайн одаренности появились в 50-60-е годы 20-го века.

Ученые, работавшие на стыке психологии и информатики, проведя расчеты, заявили о том, что возможности детей гораздо шире, чем было принято считать. Уже тогда некоторые исследователи, на основании полученных данных, предположили, что в каждом ребенке скрывается .. гений!

Можно сказать, что именно  после этого впервые появилось некоторое теоретическое, даже  математическое обоснование решения фундаментальной проблемы одаренности: безгранично одаренным потенциально является  каждый обычный ребенок.

Интересно, что открытие связывают с именем создателя кибернетики Норберта Винера, того самого, которого отец начал обучать с самого рождения по известной в 19-ом веке методике священника Витте. В результате, как указывают биографы, к 8-ми годам Н. Винер уже окончил … обычную среднюю школу!...»

-см. в книге: П.В. Тюленева, Как развивать детей одаренными? М.,  1998. 

Может кто-нибудь расскажет, что получится, если воспитывать ребенка по методикам Никитина, Тюленева, Шаталова или Карла Витте? 

 

Хотелось бы найти единомышленников для совместных занятий и обмена опытом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...