Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Каково Ваше отношение к сегодняшней системе образования?


Рекомендуемые сообщения

Вчера дочитала Спиваковского "Образовательный взрыв", а перед этим прочитала "Двухходовки". Автор и книги реально крутяцкие!!!!А прочитала их по совету старшей сестры, у нее дочь моя ровесница ( моя племяха)Закончила в этом году университет,проработала учясь еще пол года, приходит домой и говорит, мам, я работать по профессии не буду, она мне не нравится...Сестра в шоке!!Что делать не знает...И прочла по совету своей знакомой эту книгу ...Теперь вот мне посоветовала)))))

В книге описывается сегодняшняя система образования...Какие школы сегодня??Какое образование дают??Страшно просто...Я согласна с мнением автора, в этой шикарной книге "Образовательный взрыв",он рассказывает о том что школьникам, студентам мало дают практики... :-( Выбирая себе профессию многие дети даже не представляют на что они идут...Вот например, если взять профессию модели, которая так популярна среди девчонок 10- 11-х классов, барышни хотят быть такими же красивыми, так же красиво одеваться, чтобы у них было столько же поклонников и чтобы о них знали все, как например знают о Клаудии Шиффер , но…они не знают, что твориться за той стороной кулис...недоедание, недосыпание, сплошные стрессы, постоянные конфликты и т.д. Прежде чем выбрать себе профессию, нужно узнать о ней как можно больше и если есть возможность, то попробовать себя в ней, хотя бы 1месяц, этого Вам буде достаточно ,для того чтобы понять Ваше это или нет.

Непременно нужно давать школьную и студенческую программу, только больше внедрять ребят в реальную жизнь, показывать её сложности.

Нужно прививать детям то, что им нужно будет в жизни, приучать их к правильной системе: «Надо создавать в школе умный менеджмент, чтобы ученик жил в структурированной среде. Изюминка хороших школ заключается в том, что большинство хаотических процессов там систематизированы: система питания, система чередования уроков, система регламентирования домашних заданий, система доставки детей,

система наказаний и поощрений, система отбора учеников и учителей, система оплаты и другое …» - это золотые слова. «Образовательный взрыв» отвечает на вопрос, как реально можно создать систему образования «с человеческим лицом». Чтобы дети не становились лузерами по жизни или, по крайней мере, лузеров было меньше.

Я думаю, что только за такой системой будет хорошее будущее наших детей!

Почитайте эту книгу, вы, во-первых, не пожалеете, а во-вторых, будете знать что отвечать ребёнку, чтобы не быть в такой дурацкой ситуации как моя сестра!!!

 

Кто прочитал, поделитесь своими впечатлениями, очень интересно, правда ли, то что эта книга меняет человеческое мировоззрение полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Программа составлена по-дурацки. Очень много лишнего. И задания уже в 4 классе, на которые взрослые ответить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...