Jump to content
Sign in to follow this  
Rupertina

Ребёнок рвёт книги

Recommended Posts

Моему сыну уже почти четыре. Любит, когда ему читают на ночь. Но вот с книжками у нас беда: вырывает страницы, а потом и их рвет на мелкие кусочки. То же самое происходит с газетами, жуналами, документами и просто листами бумаги. Зачем он это делает, объяснить не может. Подскажите, что делать? Или в этом возрасте уничтожение полиграфической продукции - явление распространенное?

это нормально. скоро еще ребенок узнает, что такое ручка и вся бумажная продукция покроется каракулями - берегите важные записи)

Мы рвали еще когда нам года не было. Причем ухитрялись рвать даже малышковые книги из толстого картона. Вообще книги и бумаги по привлекательности для нас на первом месте.

Ну, в годик рвать книги и в 4 года - это разные вещи, по-моему. Я бы с психологом поговорила на эту тему. Может, я и не права, конечно.

Я бы тоже посоветовала к психологу обратиться,т.к. по всей вероятности ребенка что-то беспокоит и этим он дает понять.

Как сейчас стало модно обращаться к психологу,как раньше без них обходились, даже и не знаю :biggrin:,а может все проще,ему это не интересно и занятия для него такие просто скучны.Не пудрите ребёнку мозги :biggrin:.

Есть такой способ аппликации. Нарвать бумажечек и наклеить в заранее заготовленный контур.

Попробуйте в мирных целях использовать своего "рвача" :)

Я меньшей покупала специальные книги для детей, толстющие и крепкие. С некоторыми она, правда, справлялась таки, но в основном выдержали. Теперь шутим иногда по этому поводу, что храним для таких же любителей чтения - для внуков.

Ребенку толстые картонные книги и пусть занимается аппликацией. И подумайте, о чем он сигнализирует? Привлекает ваше внимание?

Мои тоже рвали, это до определенного соображаестого возраста у них у всех... как и рисование на обоях.(обои,кстати, тоже рвали, а пес помогал)