Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

какие книжки почитать 2 - х летке?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулось сегодня с проблемой. Нам надоели все книжки. Хотя их у нас море, читать любим не все. Русские народные сказки ребенок отвергает, толи боится( все таки там много страшноватых персонажей), толи мораль еще понимать рановато. А без нее не интересно, не знаю… Очень любит сказки Сутеева, Чуковского, стихи Барто, Берестова, но это все надоело…Долго спасались сказками из «Системы воспитания характера», очень нравятся нерсонализированные сказки, но и они уже поднадоели. Нужно что то новенькое!! Какие то более серьезные произведения, типа Винни Пуха и Незнайки нам пока рановато, не воспринимаются еще, говорит «скучные»((. Конечно спасают энциклопедии, очень нравится читать короткие заметки про животных, например такие, как интересные факты из «Мира на Ладошке». Но охота, каких, то коротеньких, интересных рассказиков, сказочек можно про детишек, можно про зверюшек. Может, какие то малоизвестные, но интересные поэты есть, о которых я не слышала. Девочки, порекомендуйте пожалуйста!!!! .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Разве двухлетка может сказать - скучно? Почитайте сказки народо мира, например. Денискины рассказы можно. Пушкин у нас хорошо в этом возрасте пошел, кстати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки народов мира и Денискины рассказы в 2 года? Сомнительно. :biggrin:

 

В 2 года обычно хорошо идут коротенькие рассказы, типа "Саша и Маша" Анни Шмидт, "Про Машу и Ойку" Софьи Прокофьевой, сказки "Про Белочку и Тамарочку" Леонида Пантелеева..

 

Кстати, мои дети сказки тоже не очень-то слушают... Мне кажется, что повествование в них слишком неспешное для сегодняшних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки народов мира и Денискины рассказы в 2 года? Сомнительно.

 

Не спорю) Все дети разные. Я, например, до 3 лет мучила родителей одной-единственной книгой про черную курицу. 2 года родители мне ее читали. Что я могла в том возрасте там понять? Но мне так нравилась эта книга! Сюжет до сих пор помню) Старшая у меня тоже с детства по какой-то своей программе с книгами дружит)

Младший только журналами интересуется, к сожалению. Компьютерными, правда) Папа ему читает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...