Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ароматизированный чай.


Рекомендуемые сообщения

Как часто вы пьете такой чай? И не вредно ли это? Простопоследнее время мне стал нравиться именно ароматизированный и пью я его много,но боюсь, что это может быть вредным для меня, потому что слышала, что это не очень полезно(

 

Изображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще не пью, предпочитаю, по возможности, всё натуральное. Мне кажется, что там только ароматизаторы. Люблю просто запах и вкус чёрного чая :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью только натуральные черный и зеленый чай. Остальное считаю компотом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, все ароматизированные чаи содержат глютамат натрия. А он кроме всех много раз описанных вредных свойств еще и вызывает апетит. Т.к. я целыми днями пью чай вместо еды, чтобы не хотелось есть и не толстеть, то такой ароматизированный чай для меня был бы хуже, чем никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чай в пакетиках... это пыль от чайных листьев...

Я вот ароматизированный не пью... предпочитаю обычный черный... Из-за лени заваривать, пьём из пакетиков...

А если хочется аромата... то мята, лимончик или клюковка вполне сходят за ароматизаторы... но натуральные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, все ароматизированные чаи содержат глютамат натрия.

 

Не соглашусь, не все чаи с ароматизаторами! Я иногда люблю попить чаи с каким нибудь вкусом.

Например: Оолонг с розой в его составе - зеленый чай и бутончики роз, или чай PU ER в его составе - черный чай с оттенком чернослива, и т.п, таких чаев много.

И на здоровье они ни как не повлияют, а вкус у них замечательный))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про "Маброк". Но он быстро нам надоедал, так мы его начали разводить. Горсть для лёгкого аромата на пачку чёрного чая. Мы "Ахмат" уважаем. Всё-равно поднадоел. С тех пор пьём просто чай :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чай в пакетиках... это пыль от чайных листьев...

 

ага.. так и есть. Нам на Шри-Ланке показывали как чай сортируется. Такая сетка с разными ячейками - в один ящичек крупные листочки, в другой кусочки, в третий еще мельче.. а потом показывают - "А вот эту пыль подметают и получается чай для пакетиков"

Кстати про натуральный ароматизатор, я как-то видела в одной программе, предлагалось, взять жестяную баночку для чая, капнуть на крышечку чуть-чуть апельсиновго масла (из аптеки) засыпать чай и закрыть. Чай хорошо впитывает запахи, поэтому в итоге должен получиться безвредный, вкусный ароматизированный чай. Но я так не делала.. мне лень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвяли у меня дарёные розы. И подумала я, а что бы мне их засушить и в чай добавить? И ещё подумала потом, а вдруг их брызгали всякой дрянью?...Удобрениями и т.п....Не стОит, наверное, да? ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стОит, Наташ. Если не дачные розы, а магазинные - вот уж точно, неизвестно, чем их обрабатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Не буду :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их точно чем-то очень серьезно обрабатывали. Начиная с того, что в РФ нельзя ввозить не обработанные какой-то гадостью от насекомых цветы. Пару лет назад же был какой-то жуткий скандал с голандскими жучками, кажется. Так что цветы в обязательном порядке очень серьезно обрабатывают и не только для сохранности, но и для поддержания эпидимиологического контроля. Поэтому в чай их точно категорически нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвяли у меня дарёные розы. И подумала я, а что бы мне их засушить и в чай добавить? И ещё подумала потом, а вдруг их брызгали всякой дрянью?...Удобрениями и т.п....Не стОит, наверное, да? ^umnik^

 

Магазинские розы, а точнее лепестки только на ХМ, в чай нельзя. Я этим летом на даче, у шиповника собирал бутончики маленькие нераскрывшиеся для чая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

больше всего в семье любим молочный улун. за запах!!!

 

Даа сливочками он вкусно пахнет, но вкусный только натуральный, я его и красный и зеленый люблю

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...