Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна, добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь и совет. Ситуация следующая..

 

С мужем разошлись, когда дочке было 2,4 года. Сейчас ей почти три. В течение всего этого времени ребенок периодически вспоминает папу, спрашивает где он и когда приедет. Сейчас пошли в сад и вопросы относительно папы посыпались снежным комом (видимо видит, что других детей забирают отцы). Спрашивает каждый день.

 

С бывшим мужем отношения плохие. Сейчас вообще не общаемся. За эти 6-7 месяцев дочку видел 3 раза, и то когда я ее привозила к свекрови. Приезжать к нам не хочет, ребенка ему должна возить я. После этих нечастых встреч с отцом дочка становилась более беспокойная и вопросы конечно задавала чаще. Я принила решение, что возить к нему я ребенка не буду, но если он захочет - может приезжать к нам..но он так и не приехал..

 

У него есть сын от первого брака - 7лет. Видит его 2-3 раза в год по праздникам. Скорее всего с моей дочей будет таже история. Вопрос, как объяснить трехлетней девочке где ее папа? Отмазки, что папа работает, папа в коммандировке, папа живет в другом домике уже не подходят. Как объяснить, почему ее папа не приходит, если он ее любит?

На днях ложились спать, она говорит "папа скоро приеедет", я ей отвечаю "нет, зайка, не приедет, он далеко живет", на это мне дочка просто прокричала "приедет, приедет!" и я поняла, что она не просто его вспоминает, она его ждет.

 

Помогите, вся извелась, дочку жалко безумно. Как поговорить с ребенком? и что говорить????

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прежде всего, напишите, пожалуйста, почему муж отказывается приезжать к Вам домой? Как он относится к дочери, занимается ли ею , когда Вы привозите ее к свекрови? И, если возможно, о характере мужа (его возраст) и причину развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Инициатором разрыва была я, предложила какое-то время пожить отдельно.После этого и начался разбор полетов и выяснения отношений по полной программе.Мы оба эмоциональные, упрямые, договариваться нам сложно. Дочка тоже с характером. Незадолго до этого я вышла на работу, что только усугубило ситуацию. Усталость, быт, непонимание. Помимо всего прочего, меня обвинили в измене. Он считает, что его выгнали, а я собственно сознательно лишила ребенка отца.

 

Когда привозила ребенка, особого внимания с его стороны не замечала. Пока она к нему не подойдет, сам инициативу не проявляет. Скорее он даже старался избегать ее. Хотя вижу, что любит, скучает и очень переживает. Зато я каждый раз выслушиваю массу "лестного" о себе.

 

 

По характеру он активный, общительный, веселый, упрямый и как выяснилось злопамятный. Любит поговорить. Точка зрения для него существует только одна - его собственная, другие он даже не слышит и не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне кажется, что вранье при том, что существует отец и, в принципе, он не против общения с дочерью - не самый лучший выход. Ваш муж обижен и , судя по его поведению, требует сатисфакции, считая, что Вы виноваты в той ситуации, которая сложилась. Если не делать ребенка предметом борьбы, доказывая, кто в результате остался у "разбитого корыта", я бы порекомендовала Вам пойти на попятную. Поговорите с мужем, признайте те ошибки, которые он считает, Вы сделали, объясните, что дочь его очень любит и скучает, попросите приезжать к Вам, скажите, что и Вы будете привозить дочку.

Я вижу правильным такое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, спасибо большое за совет! Буду стараться как-то налаживать отношения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...