Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

девчат... а у нас в школе не будут запускать новую систему питания...

Та фирма, которая выиграла тендер... столкнулась с какими-то проблемами...

Так что всё остаётся по старому...

Завтра 40 р, обед 80 р....

Только жаль что всё тошнотворного состояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В новой школе, куда дочка перешла, все столовской едой не нарадуются. Школа сама нашла повара, который готовит с душой, а не по правилам кулинарного техникума, или не знаю уж как готовили в нашей первой школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе работают повара со стажем. родителей наших одноклассников еще кормили. Не знаю уж как они говорят, вернее по каким правилам, но тоже все говорят, что вкусно. Причем чего они только не готовят, разносолы разные.

Конечно - это столовая, это не домашняя пища, но и не макдональс и суп, который без холодильника будет храниться неделю.

 

У нас школа полного дня, кормят нас бесплатно. так же у нас есть буфет, куда привозят выпечку, выпечку вкусную. и еще детям ( младшей школе точно) дают полдник. яблоко, булку и компот например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой школе, куда дочка перешла, все столовской едой не нарадуются. Школа сама нашла повара, который готовит с душой, а не по правилам кулинарного техникума, или не знаю уж как готовили в нашей первой школе.

 

Клёво... когда едой не нарадуются...

Завидую белой завистью...

 

--------------------------------

Помню мне Ксюша в классе 2-м, 3-м сказала...

Мамуль... у тебя такая вкусная солянка... как в столовой у нас... ^shok^ ^shok^ ^shok^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, правда, наезды на фирму конкорд что-то приобрели небывалый размах. просто антиселигер какой-то. ^angri2^

я вот мечтаю избавиться от советской столовой, и мне кажется что даже конкорд будет лучше нынешнего совка, где раздают руками пирожки без перчаток.

 

А в какой школе этот совок? Номер-то какой? В какой школе ждут с распростертыми объятиями кондор?

Может и правда все супер. Расскажите, о меню расскажите нам.

Может мы сидим тут тёмные и не знаем, что счастья то оно рядом.

 

А про пирожки и перчатки с сэс и перчатки оденут.

 

А еще девочки, я училась в школе как раз, когда был совок и нас прекрасно кормили! И ведь многих кормили хорошо, за что же мы так совок то? При совке уж точно детей недельным супом кормить бы не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома - одно дело, своя ответственность и свои внутренние дела. другое дело в столовой, где чужая тетка то ли помыла руки после разделки сырого мяса, то ли наоборот - нос свой высмаркивала ими. извините, мне брезгливо, когда такой человек без перчаток. отсюда и массовые отравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, напишите, в какой школе учится Ваш ребенок и поделитесь меню.Уж просим Вас. просим.... Что ж Вы так скрываетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас волшебная новая система питания так и не заработала. Во-всяком случае, карточек нам так и не дали, терминал для оплаты в холле так и не расчехлили. Льготникам, правда, стали еду давать..но нам от этого не легче. Т.к. продигустировать мы не можем даже за деньги.. Директор говорила, что им навязывают снова установку этого кока-кольно-чипсового автомата, который они с боем пару лет назад демонтировали. Говорит,сопротивляться трудно, т.к. он тоже собственность и сфера интересов той компании, которая нас должна кормить... но все еще не кормит..

К восторженым мамам вопрос по существу - как дети успевают за 20 минут прокатать карту, получить еду, сесть за стол и покушать? Ведь вся средняя школа на третьей перемене должна выстроиться в очередь за своими ланчбоксами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут ужасов и радуюсь - нас кормят по-старинке. Повара, которые тоже еще нас кормили. Меню очень разнообразное. На прошлой неделе Эля пришла со школы - "Сегодня так вкусно на скормили!" "Чем же?" - спрашиваю. "Гуляш и картошка-пюре". Это завтрак. + булочка, + фрукты, ну и чаи-соки-какао. Макароны, котлеты, гуляш, каши разнообразные, солянка мясная, выпечка фрукты, йогурты. Как-то зашла за Элей на продленку - она в столовой. На обед был борщ, жаркое с мясом по-домашнему. Запахи, скажу я вам - слюной захлебнулась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ответа на эти вопросы ты Аня не получишь, потому что восторженные мамы. это агитбригада чудо-еду, а не мама школьников, которых кормят эой чудо-едой.

 

Прям сказка . а не еда, восторгаются ей в инете, а никто её не видел. а кто видел. не признаются где видели, видимо, чтобы не отобрали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома - одно дело, своя ответственность и свои внутренние дела. другое дело в столовой, где чужая тетка то ли помыла руки после разделки сырого мяса, то ли наоборот - нос свой высмаркивала ими. извините, мне брезгливо, когда такой человек без перчаток. отсюда и массовые отравления.

 

:rofl: Ну высморкается совсем чужая тетка рукой в перчатке... Вам легче будет????

 

 

Тетка в столовой контролируема родительским комитетом. Их не подкупишь)))). Эти тетеньки за своих детей глотку перегрызут)))). А фирма взяточку сунет...

 

Массовые отравления, простите, не в конкретных школах обычно, а от конкретных поставщиков.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила дочку, чем сегодня кормили. На первое фасолевый суп, на второе на выбор два гарнира и два собственно блюда - картошка или рис, мясо или котлета. Получается четыре варианта и еще выбираешь, с подливкой или без. Всё, говорит, очень вкусно. Ее подружка категорически не ест в столовых, про первую школу они оду сочинили, начинающуюся со слов "в нашей школе есть столовка, в нашей школе есть буфет, ни в столовке, ни в буфете ничего съестного нет". Так вот даже эта девочка признает, что от столовки во время обеда вкусно пахнет. А младшему скоро придется ходить на продленку и есть то что "несъестное", но в прошлом году он не сильно жаловался - садиковский ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ответа на эти вопросы ты Аня не получишь, потому что восторженные мамы. это агитбригада чудо-еду, а не мама школьников, которых кормят эой чудо-едой.

 

Прям сказка . а не еда, восторгаются ей в инете, а никто её не видел. а кто видел. не признаются где видели, видимо, чтобы не отобрали))))

 

Кристиш, я понимаю. Потому в лоб и спрашиваю. Чтоб отбить охоту просто так демагогию разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот мечтаю избавиться от советской столовой, и мне кажется что даже конкорд будет лучше нынешнего совка, где раздают руками пирожки без перчаток.

 

Интересно,а остались ли эти советские столовые???

Или ,заходя в тоже Макдак или подобные места,на все-все сто процентов уверены,что там всё ОК с санитарной точки зрения.

Что на работу принимают строго проверяя мед книжку,следят за здоровьем или,что так долго "париться"-текучка там такая,что дольше проверять будут.Поэтому,кто-там работает,с какими диагнозами-фиг знает и лучше не задумывать какими руками фасовался-собирался гамбургер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про столовые и обидно мне прямо...Я проходила практику в столовой в городе Пушкино, школьной. Так там повара и мы, практиканты, кушали всё то, что готовили детишкам. Готовили с душой и очень вкусно...Дети по именам знали поваров.

Всё было чистенько и по правилам. Конечно всё зависит от коллектива и администрации школы, но всё же...Не так было и плохо...Всё было всегда свежее, ничего на следующий день не разогревалось. Потому у поваров и сумки полные, остаётся всегда много :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...