Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

^blush2^ спасибо, Галочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Ну вот я живу в САО, у нас проходит этот эксперимент... и что я могу сказать? Пока ничего хорошего я не увидела... кроме того, что раньше ребенок спокойно кушал в столовой, а теперь бутерброды ему режу, с ненавистной мною колбасой. Сама же столько лет вдалбливала ему в голову, что колбаса, это жуткая отрава и сама теперь вынуждена ей кормить((

 

Ань, а вот где-то Анютка-Какао писала, что она для бутеров готовит паровое мясо. Я тоже не люблю детям колбасу давать. А вот такое мясо с приправками стала делать - они без хлеба его едят.

 

видимо у вас много времени, чтобы мясо с пприправками делать, наверное сидите дома и не работаете. мои дети вот едят макароны с сосисками и ничего, не сильно то домашняя еда отличается от столовской. кашу если надо сварить по быстрому и нет времени, то завариваю молоком горячим. вот и все. согласитесь, в разных семьях готовят по разному. поэтому соответственно отношение к питанию в столовых различное. кто то привык есть только в ресторанах, а кому то и каша на воде очень даже

 

 

получается мать садистка, пичкает всякой отравой и даже в туалет не пускает пока все не доет.. просто работа для органов опеки, а не мама.

 

^lol^ ^lol^ ^lol^

Учись, Ань, пельмени домашние делать - думаю, это минимальные потери для твоих нервов и детского желудка!

Тем более, это несложно.

Если что - пиши в личку.

 

ну вот видите, пельмени...а пельмени магазинные отнюдь не натур продукт, что бы там не писали на упаковке. девочки, натуральное бывае только со своей грядки. а вы тут про вредность в столовых развели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у вас много времени, чтобы мясо с пприправками делать, наверное сидите дома и не работаете. мои дети вот едят макароны с сосисками и ничего, не сильно то домашняя еда отличается от столовской. кашу если надо сварить по быстрому и нет времени, то завариваю молоком горячим. вот и все. согласитесь, в разных семьях готовят по разному. поэтому соответственно отношение к питанию в столовых различное. кто то привык есть только в ресторанах, а кому то и каша на воде очень даже

 

Если пришла в чужой монастырь - попрошу уважать наших форумчанок. Если что-то не нравится - милости прошу отсюда Никто не приглашал...

Если я забочусь о здоровье детей - я лягу спать на 2 часа позже или встану на 2 часа раньше, но "мясо с приправками" приготовлю, чтобы мои дети ели ЗДОРОВУЮ ПИЩУ. А не сосиски только потому, что маме лень или мама спать захотела. Или мама пришла с работы уставшая - ТВ посмотреть и отдохнуть надо...

Здесь девочки в основном работающие и многодетные, которые в ущерб своему сну заботятся о здоровом питании своих детей.

Не вы одна такая занятая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про буженину отличная идея ^good^ спасибки! ведь на самом деле поставить кусок в духовку, натерев и нафаршировав овощами.. а потом он там запекается, от меня ничего не требует. На несколько дней хватит хоть нормального мяса ребенку.

А по поводу времени... до декрета я работала с 9 утра и до 8, ато и 9 вечера, но макаронами и сосиськами на постоянной основе у меня сын и муж не питались. Я даже помню как-то сварила на скорую руку, а муж берет тарелку скривился и говорит - Ну зашибись ужин у нас сегодня.. макароны с сосиськами. Я тогда злилась, ну что за ерунда! я с работы бегу, а они тут сидят как птенчики с раскрытыми ртами и ждут когда их мама придет, молочка принесет(( да еще и выпендриваются. Но а с другой стороны, работающая мама это еще не повод ребенку не питаться нормально. Надо как-то выкручиваться, совмещать. В выходные "заготовки" делала и т.п.

А про фаршированный перец, прикол в том, что ежики он у меня не любит, он так и говорит, что ему именно фаршированный перец без перца нравится :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это не в Вашей школе твориться? ^unsure^

Яковлев:

 

– Но есть и другая точка зрения. У нас на связи член общественного комитета школы 1164 Татьяна. Что у вас происходит, расскажите.

 

Татьяна:

 

– Я немного удивлена, услышав такое мнение от родителей, что дети довольны питанием, и родители тоже. У нас в школе отказались директор и медсестра по показателям того что фирма привозила, по их внешнему виду и так далее, по накладным – нет меню, вообще неизвестно что мы получаем. Отказывались несколько дней подряд получать и давать эти завтраки и обеды нашим детям, за что им низкий земной поклон.

 

Милкус:

 

– А что привозили, и точно ли это фирма «Конкорд»?

 

Татьяна:

 

– Да, это фирма «Конкорд». Сейчас у нас в школе создана общественная организация из родителей, потому что мы возмущены. Мы непосредственно пребываем на кухне. Начали мы это делать в пятницу.

 

Милкус:

 

– То есть родители стали дежурить на кухне?

 

Татьяна:

 

– Мы пытаемся разобраться, почему не кормят, воочию убедиться, чем плохо. Начнем с безопасности. Обеды привозят к 11 часам дня. Если кто-то что-то хочет принять, то можно. завтраки привозят ночью, третья компания, которая не от «Конкорда», подрядчик, и не относится к школе. Завтраки привозят в неопломбированных пакетах или в лучшем случае в коробках. Пирожки не запакованы. Бросают их у школы, потому что ни одна, ни другая сторона – в школе никого нет принимать. А третья компания, подрядчик, не имеет права ни дать, ни принять, ни подписаться. Все это стоит ночью и ждет у нашей школы. Утром приходят дети. Когда представители школы приходят и начинают все разбирать, приносить в школу, накладных нет практически никогда. Нет ни меню, ничего. Мы начинаем разбираться. Пытаемся звонить в фирму «Конкорд». Никто не отвечает, если отвечают: позвоним через полчаса. Сколько порций, что подвезли. Например, сегодня – я там была, воочию все это видела. Нам привезли запеканку в этих лотках. Пирожки приготовлены 24 августа, с яйцом и рисом. Их можно хранить 90 дней. Там нет консервантов, но присутствуют какие-то нуклиенты. Что это такое? Мой ребенок должен есть нуклиенты. На завтрак сегодня пришла запеканка – должны были быть булочки с каким-то джемом. Запеканка – не знали, какие порции раздавать. Порции разделили люди, которых набрали в понедельник. Мы пообщались с молодыми людьми и девушками, которые там были. Они не знали, что такое порция. В результате, накормив 1, 2, 3 класс, не досталось 80 порций запеканки. Булочки остались со вчерашнего дня, потому что мы их отбраковали – они были под открытым небом, размораживались, так как были заморожены. Они решили нам дать эти булочки. Мы, родители, которые там были, сказали: ребята, откуда булочки? Мы приостановили, иначе булочки пошли бы нашим детям. Родители, которые говорят: мы в восторге, мы счастливы: вы на кухню ходили?

Источник ЗДЕСЬ

 

и не надо людей грязью поливать, вы человека даже в глаза не видели, а уже такое говорите, заказное выступление и т.д и т.п, напридумывали. же. и доказательств нет у Вас, да, вы повар, да уволенный, что с того, может Вам и виднее, и Вас тут лучше знают, и вы больше правды расскажете, КАКОЕ должно быть детское питание. но всех под одну гребенку не чешите. а то что новичок я, так знаете, все когда то новичками приходят на сайт. вы ведь тоже им были, правда )))? я такая же мама, как и вы, и мне не менее интересен вопрос, ЧЕМ кормят моего ребенка в школе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы меня пельменями прям соблазнили))) пожалуй куплю в ашане эту штуку по которой катать и попробую налепить .. впрок опять же можно много сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы меня пельменями прям соблазнили))) пожалуй куплю в ашане эту штуку по которой катать и попробую налепить .. впрок опять же можно много сделать.

 

Ань, а сейчас зима будет...я обычно на балконе на противнях наморожу и в морозилку! Красота!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня про счастливых и радостных реальных родителей, а так же про качественную пищу, после которой болят желудки и у взрослых (работников школы) был репортаж в программе "ВЕСТИ.МОСКВА" Не дождусь я, видимо, когда они загрузят видео, но ссылочку уже дам. Ответ на все вопросы, как говорится-ноу коментс ^dirol^

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132306

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видимо у вас много времени, чтобы мясо с пприправками делать, наверное сидите дома и не работаете. мои дети вот едят макароны с сосисками и ничего, не сильно то домашняя еда отличается от столовской. кашу если надо сварить по быстрому и нет времени, то завариваю молоком горячим. вот и все. согласитесь, в разных семьях готовят по разному. поэтому соответственно отношение к питанию в столовых различное. кто то привык есть только в ресторанах, а кому то и каша на воде очень даже

 

Если пришла в чужой монастырь - попрошу уважать наших форумчанок. Если что-то не нравится - милости прошу отсюда Никто не приглашал...

Если я забочусь о здоровье детей - я лягу спать на 2 часа позже или встану на 2 часа раньше, но "мясо с приправками" приготовлю, чтобы мои дети ели ЗДОРОВУЮ ПИЩУ. А не сосиски только потому, что маме лень или мама спать захотела. Или мама пришла с работы уставшая - ТВ посмотреть и отдохнуть надо...

Здесь девочки в основном работающие и многодетные, которые в ущерб своему сну заботятся о здоровом питании своих детей.

Не вы одна такая занятая!!!!

 

у каждого свои проблемы, и дело тут даже не только во времени, но и в зарплате, не все могут себе позволить икру красную кушать ложками...обвинить легче всего, а вот понять ПОЧЕМУ человек высказал такое мнение никто не хочет. все мамы заботятся о здоровье и благополучии своих детей. и про монастырь помолчали бы уж, интернет ведь не ваш личный, где хочу и с кем хочу общаюсь.ю а если ВАМ не интересно со мной общаться, не заставляю. можете не отвечать, а то ВАм не понравилось, так сразу в позу встали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, это не в Вашей школе твориться? ^unsure^

Яковлев:

 

– Но есть и другая точка зрения. У нас на связи член общественного комитета школы 1164 Татьяна. Что у вас происходит, расскажите.

 

Татьяна:

 

– Я немного удивлена, услышав такое мнение от родителей, что дети довольны питанием, и родители тоже. У нас в школе отказались директор и медсестра по показателям того что фирма привозила, по их внешнему виду и так далее, по накладным – нет меню, вообще неизвестно что мы получаем. Отказывались несколько дней подряд получать и давать эти завтраки и обеды нашим детям, за что им низкий земной поклон.

 

Милкус:

 

– А что привозили, и точно ли это фирма «Конкорд»?

 

Татьяна:

 

– Да, это фирма «Конкорд». Сейчас у нас в школе создана общественная организация из родителей, потому что мы возмущены. Мы непосредственно пребываем на кухне. Начали мы это делать в пятницу.

 

Милкус:

 

– То есть родители стали дежурить на кухне?

 

Татьяна:

 

– Мы пытаемся разобраться, почему не кормят, воочию убедиться, чем плохо. Начнем с безопасности. Обеды привозят к 11 часам дня. Если кто-то что-то хочет принять, то можно. завтраки привозят ночью, третья компания, которая не от «Конкорда», подрядчик, и не относится к школе. Завтраки привозят в неопломбированных пакетах или в лучшем случае в коробках. Пирожки не запакованы. Бросают их у школы, потому что ни одна, ни другая сторона – в школе никого нет принимать. А третья компания, подрядчик, не имеет права ни дать, ни принять, ни подписаться. Все это стоит ночью и ждет у нашей школы. Утром приходят дети. Когда представители школы приходят и начинают все разбирать, приносить в школу, накладных нет практически никогда. Нет ни меню, ничего. Мы начинаем разбираться. Пытаемся звонить в фирму «Конкорд». Никто не отвечает, если отвечают: позвоним через полчаса. Сколько порций, что подвезли. Например, сегодня – я там была, воочию все это видела. Нам привезли запеканку в этих лотках. Пирожки приготовлены 24 августа, с яйцом и рисом. Их можно хранить 90 дней. Там нет консервантов, но присутствуют какие-то нуклиенты. Что это такое? Мой ребенок должен есть нуклиенты. На завтрак сегодня пришла запеканка – должны были быть булочки с каким-то джемом. Запеканка – не знали, какие порции раздавать. Порции разделили люди, которых набрали в понедельник. Мы пообщались с молодыми людьми и девушками, которые там были. Они не знали, что такое порция. В результате, накормив 1, 2, 3 класс, не досталось 80 порций запеканки. Булочки остались со вчерашнего дня, потому что мы их отбраковали – они были под открытым небом, размораживались, так как были заморожены. Они решили нам дать эти булочки. Мы, родители, которые там были, сказали: ребята, откуда булочки? Мы приостановили, иначе булочки пошли бы нашим детям. Родители, которые говорят: мы в восторге, мы счастливы: вы на кухню ходили?

Источник ЗДЕСЬ

 

и не надо людей грязью поливать, вы человека даже в глаза не видели, а уже такое говорите, заказное выступление и т.д и т.п, напридумывали. же. и доказательств нет у Вас, да, вы повар, да уволенный, что с того, может Вам и виднее, и Вас тут лучше знают, и вы больше правды расскажете, КАКОЕ должно быть детское питание. но всех под одну гребенку не чешите. а то что новичок я, так знаете, все когда то новичками приходят на сайт. вы ведь тоже им были, правда )))? я такая же мама, как и вы, и мне не менее интересен вопрос, ЧЕМ кормят моего ребенка в школе

 

^shok^ где я Вас чем полила?????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свои проблемы, и дело тут даже не только во времени, но и в зарплате, не все могут себе позволить икру красную кушать ложками...обвинить легче всего, а вот понять ПОЧЕМУ человек высказал такое мнение никто не хочет. все мамы заботятся о здоровье и благополучии своих детей. и про монастырь помолчали бы уж, интернет ведь не ваш личный, где хочу и с кем хочу общаюсь.ю а если ВАМ не интересно со мной общаться, не заставляю. можете не отвечать, а то ВАм не понравилось, так сразу в позу встали

 

Это мой последний пост вам в ответ - бисер метать я не собираюсь. Спросили бы, кто здесь хочет с ВАМИ общаться? И кто здесь писал про "красную икру ложками". Не надо все извращать.

ВАМ я все сказала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала содержание сюжета.. ну в основном все не противоречит наблюдаемой мной картине. Даже с учетом того, что я не дежурю на кухне по ночам и утрам, я все равно могу подтвердить, что старшая школа не ест, т.к. не работает электронная система оплаты, льготники и младшая школа не едят, потому что не съедобно, сроки годности у продуктов поражают воображение. и конечно же - было лучще!!! Пока нас кормили обычной столовской пищей, ребенок ел каждый день и всегда был доволен. Всегда в портфеле притаскивал фрукты, которые не доедал на завтраке. фрукты были хорошего качества и разнообразыне - яблоки, бананы, киви, персики, мандарины. Часто до дома доносил еще не открытую пачку вафель или какой-нибудь снек. На мой взгляд, это говорило о том, что сам завтрак был довольно сытным и съедобным. По его описаниям знаю, что там были и пирожки, и каши, и даже таже несчастная сосиська, но хоть свежесваренная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео загрузили, рекомендую посмотреть!

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132306

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео загрузили, рекомендую посмотреть!

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132306

 

Сдуреть просто!!! Макароны вареные хранятся 10 дней......... :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я живу в САО, у нас проходит этот эксперимент...

 

Анют... а еще говорили, что такой же эксперимент в ЮВАО...

Мы вот в ЮВАО... и нам сказали на собрании... что эксперемент сорвался...

Так что пока дышим спокойно...

 

---------------------------------------

Мальдива... а что вы на всех наезжаете? Высказывайте просто свою точку зрения... ни кого не трогая...

И кстати правда... про икру красную никто не говорил...

 

Я вот тоже много ленюсь... И когда ленюсь... достаю из морозилки заранее сделанные котлетки или ёжики, варю макарошки и кормлю детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...