Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

К вопросу "что положено, то и "покладено""))).

 

У нас в саду готовят на месте ^ttt^. Пять лет мы практически целиком выкидывали бурду, гордо именуемую картошка с овощами. Потом так получилось, что одна повар уволилась, а вторая, три недели поработав в одиночку, слегла на больничный. Опс... Готовить вышла... администрация в полном составе :biggrin::biggrin::biggrin:. Весь сад лежал от восторга, но авторитет администрации почти впервые превысил нулевую отметку)))))))).

 

Так вот-с... Эту самую картошку с овощами съели ВСЮ. (Детям ессно не говорили, кто готовил). Кстати, ее количество (как и других продуктов) тоже сильно увеличилось :derisive:.

 

 

 

классно администрация сработала!) у нас каждый год в школе масштабно отмечают масленицу. И очень многие учителя пекут блины,пирожки и несут на праздник. (это помимо тех, которые закупает и готовит род комитет). Так дети как-то сказали, что было бы здорово,если бы в столовой был учительский день раз в месяц. Типа учительница свой рецептик личный приносит или встает во главе поварской бригады. Понятно,идея у детей космическая и ее нереально исполнить, но это к административному подходу вашего дет сада. Молодцы!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да, это здорово было бы. идея отличная.. но тут уж санпин и гост могут поспорить)) лучше бы просто начали готовить везде хорошо. а то сейчас с этим территориальные проблемы. у кого-то нормально, а у кого-то беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас сложилась очень сложная ситуация со школьными столовыми . Редко кто доволен качеством питания. У соседки вообще недавно ребенок с тошнотой домой пришел, ко мне за углем активированным приходила. Моего вроде бы получше кормят ,мы в соседнею школу ходим там таких неприятностей не случалось ,но мой всё жалуется, что мол все невкусно."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно скептически отношусь к модернизациям,но с 1го января запустили же ее,вроде до 16го года аж программа! Если сделают как положено всё, то надеюсь,что все будет и безопасно и вкусно. Посмотрим...главное,не развалить вообще эту систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети перестали есть в столовой с этими нововведениями, покупают чай в буфете и булочку. А что делать, если кормят отвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится... Мой ест с удовольствием, но у нас совершенно космический какой-то подрядчик кормит, к нему на фабрики экскурсии водят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится... Мой ест с удовольствием, но у нас совершенно космический какой-то подрядчик кормит, к нему на фабрики экскурсии водят.

 

Хорошо написано))))))))).

 

 

Т.е. попытка кормить наших детей как в самолете оказалась неудачной-- теперь будут кормить, как в космосе?????? Из тюбиков с трехлетним сроком годности????????

 

А экскурсии, чтоб заранее пояснить, что вот эта коричневая субстанция-- котлета по киевски, а в этом тюбике, зеленая-- соляночка. Почему зеленая? Ну Вы просто давно не ели настоящей солянки-- это ее натуральный цвет! :derisive:

 

 

 

 

Не обижайтесь, я сегодня злая ^blush2^.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На вкус и цвет, как говорится... Мой ест с удовольствием, но у нас совершенно космический какой-то подрядчик кормит, к нему на фабрики экскурсии водят.

 

Хорошо написано))))))))).

 

 

Т.е. попытка кормить наших детей как в самолете оказалась неудачной-- теперь будут кормить, как в космосе?????? Из тюбиков с трехлетним сроком годности????????

 

А экскурсии, чтоб заранее пояснить, что вот эта коричневая субстанция-- котлета по киевски, а в этом тюбике, зеленая-- соляночка. Почему зеленая? Ну Вы просто давно не ели настоящей солянки-- это ее натуральный цвет! :derisive:

 

 

 

 

Не обижайтесь, я сегодня злая ^blush2^.

 

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Зато интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На вкус и цвет, как говорится... Мой ест с удовольствием, но у нас совершенно космический какой-то подрядчик кормит, к нему на фабрики экскурсии водят.

 

Хорошо написано))))))))).

 

 

Т.е. попытка кормить наших детей как в самолете оказалась неудачной-- теперь будут кормить, как в космосе?????? Из тюбиков с трехлетним сроком годности????????

 

А экскурсии, чтоб заранее пояснить, что вот эта коричневая субстанция-- котлета по киевски, а в этом тюбике, зеленая-- соляночка. Почему зеленая? Ну Вы просто давно не ели настоящей солянки-- это ее натуральный цвет! :derisive:

 

 

 

 

Не обижайтесь, я сегодня злая ^blush2^.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что вы уж слишком утрируете да конечно в отдельных школах ситуация со школьным питанием оставляет желать лучшего ,но в целом то на данный момент даже лучше стали кормить в школах . По этому вы слишком сильно сгущаете краски !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в чем?!!!

Сублимированная каша и котлета? Булочка в вакууме? Сосиска консервированная в сотнях Е?

Блин, ну 100 раз обсуждали...

У нас как готовят борщ на косточке, котлета из фарша тут же прокрученного, макароны по-флотски, из (опять же) тут же прокрученного МЯСА!!!! мой ребенок приходит сытый из школы и говорит, что борщ в школе вкуснее, чем мой.

Чем традиционно приготовленный борщ хуже вакуумной котлеты????!!!!!!!!!!!

Кто мне докажет полезность этого картона вакуумного? А еще - вкусность? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вы слишком сильно сгущаете краски !

 

Мы не против - не сгущайте краски вы и кормите СВОЕГО ребенка этой гадостью.

А мы краски сгущать не будем :biggrin: флаг вам в руки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в чем?!!!

Сублимированная каша и котлета? Булочка в вакууме? Сосиска консервированная в сотнях Е?

Блин, ну 100 раз обсуждали...

У нас как готовят борщ на косточке, котлета из фарша тут же прокрученного, макароны по-флотски, из (опять же) тут же прокрученного МЯСА!!!! мой ребенок приходит сытый из школы и говорит, что борщ в школе вкуснее, чем мой.

Чем традиционно приготовленный борщ хуже вакуумной котлеты????!!!!!!!!!!!

Кто мне докажет полезность этого картона вакуумного? А еще - вкусность? А?

 

оффтопик,пардон. но после такого описания борща...аж захотелось скушать такое! Это у вас повара школьные так готовят? Вот это люди! прям слюнки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наши повара так готовят. Я сама недавно ходила в школу к нашему преподователю.....

Начальная школа находится в одном здании со столовой общешкольной.

запахи меня заинтриговали - зашла в столовую....(Меня бы не пустили, но я была с директром школы - моей бывшей учительницей физики)

Борщик был - что надо.

Сами готовят и этим все сказано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...