Яндекс.Метрика
Jump to content
Sign in to follow this  
Лирушка

Что дети кушают в школах?

Recommended Posts

у нас все платно, хошь ейшь, хошь нет, но денежку заплатишь, т.к. вся начальная школа должна кушать, в буфет/кафешку пробиться на перемене нереально, там старшеклассники штурмом берут прилавок. Моя не ест сосиски и макароны, иногда кашу съест, но вот мясное в школе не ест, хотя я не уговариваю в обратном. Кладу йогурт и яблоко порезаное/очищеное, после первого урока выпивает коктейль, после второго яблоко, а если понравится еда в столовой, то ее поест

Это понятное дело ибо тем чем подчают зачастую в столовой не возможно есть и соответственно дети бегу в кафе и там сметают всё что там есть хотя это не очень то и хорошо для детского организма которому нужно развиваться .

Ну горячее и второе там не очень, но выпечка очень даже неплохая, рогалики очень вкусные

Но ведь одной выпечкой сыт не будешь по этому и надо ,что бы наконец дошло до вышестоящих ,что пора бы начать активно менять ,что в процессе школьного питания.

А я укладываю бутерброды с колбасой и огурцом. Ну кефир, яблоко ну и какие-нибудь конфеты еще. Не доверяю я столовой.

Давно не заходила. Поэтому сразу сообщу свои новости, извините.

Питание в школе так и не поменялось (грязновато, невыразительная пища, приготовленная из остатков о=роскоши...). Я сыну запретила там питаться окончательно, завтрака перед школой хватает до самого обеда, а вместо платного обеда у нас налажена система эвакуации на домашнюю территорию))).

Всем, кто живет в Москве - проверьте, не кормит ли вас "Социальное питание", бывшее КШП "Пресненский" (или "Пресня?")

Питание в школе так и не поменялось (грязновато, невыразительная пища, приготовленная из остатков о=роскоши...). Я сыну запретила там питаться окончательно, завтрака перед школой хватает до самого обеда, а вместо платного обеда у нас налажена система эвакуации на домашнюю территорию))).

Всем, кто живет в Москве - проверьте, не кормит ли вас "Социальное питание", бывшее КШП "Пресненский" (или "Пресня?")

Печальные новости! Обращайтесь в Роспотребнадзор или собирайте родительское собрание с помощью классного руководителя!

Печальные новости! Обращайтесь в Роспотребнадзор или собирайте родительское собрание с помощью классного руководителя!

А что за социально питание такое то ?

Да разве Роспотребнадзор в наше то время сможет хоть как то повлиять на то безобразие ,что творится в школьных столовых ,да и собрания не всегда могут повлиять на ход работы столовой.

Да разве Роспотребнадзор в наше то время сможет хоть как то повлиять на то безобразие ,что творится в школьных столовых ,да и собрания не всегда могут повлиять на ход работы столовой.

ДА нет, конечно, у нас только Конкорд в стране может питание в школах наладить.

Обращайтесь в Роспотребнадзор или собирайте родительское собрание с помощью классного руководителя!

Ну ,если конечно,совсем заняться нечем,то можно и проверить,и обратиться,и собрание очередное собрать.

А воз и ныне будет там.Только по одной простой причине: договоры на поставку питания с той или иной фирмой заключаются на целый учебный год вперед,заранее и отменить его никто не может.

Терпите,господа.на след.год возможно смениться поставщик питания.

Да дело то не ф конкретный той или иной фирме,а скем они работают,так сказать далее по цепочке.

Вот где начинаются страшилки: какие просроченные продукты им поставляют по дешевке.КТО это фасует,готовит,упаковывает и прочее и прочее и прочее.

А "невкусность пищи" это наименьшая проблема и беда ,которая посещает детей в школе.Тут бы здоровым остаться,не подхватить бяку какую -нибудь неприличную

Кстати возвращаясь к проблеме - "не досталось" у нас было аналогично! причем как мой рассказывал, если придти на раздачу и сказать мол так и так, дайте ещё порцию - фиг вам! Строго все! А не достается потому, что старшеклассники таскают у мелких обеды, если кто-то не ест. Но не всегда бывает так, что все не едят. Решали проблему так: заведующая просто напросто гоняла из столовой старших.

Обеды в школе платные,берут немало,но кормят неплохо,рыбу дают,мясо,сыр,колбасные изделия))

У нас в принципе деток кормят хорошо,им дают каши,макароны,супы,борщи,мясо,рыбу,сыр,но последнее время ребенок там не ест,а то потом с расстройством мучаемся(

А отчего же он тогда расстройством мучается если он не ест в школе ?

А отчего же он тогда расстройством мучается если он не ест в школе ?

У нас в принципе деток кормят хорошо,им дают каши,макароны,супы,борщи,мясо,рыбу,сыр,но последнее время ребенок там не ест,а то потом с расстройством мучаемся(