Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

Ух, ты!

Как у нас пропагандируют новую систему питания. даже по мамским форумам ходят.

 

Сколько хрен медом не называй, слаще не станет. Новая система питания - это просто "преступление", а не "революция". Кормление детей химией - это беда.

 

а может просто у нас люди старой закалки и не хотят нововведения к сведению принимать. знаете, на вкус и цвет товарищей нет, некотооые говорят, что и суши не еда, а у китайцев это основное питание. правых и виноватых вы тут не найдете.сейчас все ново, ажиотаж вокруг этого самого питания в нете, кто то хочет очернить одних, но выставить в лучшем свете других.конкуренция, типа того. лучше спросите у мам учащихся в школах САО И ЮВАО, там вы нойдете нормальный адеквантный ответ и более того, многие скажут, что всем довольны. вот к примеру зайдите по ссылке официально сайта ЮВАО там есть комментарии http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=27909

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

там всего 2 поста новичков, один из них - настороженное отношение к этому питанию. Это всё?...Вы бы хоть напостили там побольше что ли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, погоди к вечеру с фантазией будет лучше, постов появится больше.

 

Ме больше всего нравится, что раньше клали в еду, никто не знает, по видимому их детей всегда кормили пюре. Зато сейчас во всем уверенны! И руки то помоют, и упакуют, и все свежее в еду добавят. Счастье-то оно близко!

 

Я вот думаю. у меня с фантазией все в порядке. пойду попрошусь в агитбригаду ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка "сухпай" с собой в школу берет из дома и кушает в столовой. Проблем с этим не возникало. И я спокойная - знаю, что мой ребенок ест. Новая система питания, конечно, в стиле нововведений нашего государства. Меня очень интересует, а кому конкретно такая идея стрельнула в голову и сколько на этом денег они заработали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я живу в САО, у нас проходит этот эксперимент... и что я могу сказать? Пока ничего хорошего я не увидела... кроме того, что раньше ребенок спокойно кушал в столовой, а теперь бутерброды ему режу, с ненавистной мною колбасой. Сама же столько лет вдалбливала ему в голову, что колбаса, это жуткая отрава и сама теперь вынуждена ей кормить((

Сегодня он сообщил, чт ов столовой все-таки стали продавать что-то за деньги. Только вот пицца выглядит совсем не так как раньше (раньше они сами ее там выпекали) и стоит по-другому. В прошлом году 12 рублей минипицца, а сейчас 20. Из ассортимента буфета он смог назвать эту минипиццу, ватруски с сыром и шоколадки, чипсы и т.п. Короче ,есть нечего. Льготникам, как я уже писала, еду начали давать. Но даже эти самые льготники попробовав ее по разу не стали есть. И питаются бутерами( Один толкьо мальчик берет еду в столовой, но он вообще любитель покушать, он и эту льготную еду берет и домашние бутеры тоже носит и все успевает сточить)) Остальные заглядывают в его лоток и сами не берут, говорят, выглядит плохо, пахнет еще хуже... Незна. Может придираются. Я никакого внятного ответа. что в еде такого уж ужасного так и не добилась.

Кстати, по поводу подвоза ночью, скорее всего, это правда. Нам директор, когда на жизнь жаловалась, там мелькала такая фраза, что "вот эту еду еще и по ночам будут завозить, и ее кто-то должен принимать.. непонятно кто и как"..

 

Новая система питания, конечно, в стиле нововведений нашего государства. Меня очень интересует, а кому конкретно такая идея стрельнула в голову и сколько на этом денег они заработали)))

 

заработали, я думаю, немерено... взять хотя бы тот факт, что все обурудование старое в школах сняли и новое установили. вы только себе представьте - поставить оборудование во все школы 2-х московских округов!! это уже сколько бабала... а все остальное еще.. там не паханный край.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, если в столовых уже не готовят, то для чего тогда новое оборудование ставить? Плиты для разогрева что ли?

 

Анна, а если сходить в школу и посмотреть на эту привозную еду. Пустят же в школу для этого, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я живу в САО, у нас проходит этот эксперимент... и что я могу сказать? Пока ничего хорошего я не увидела... кроме того, что раньше ребенок спокойно кушал в столовой, а теперь бутерброды ему режу, с ненавистной мною колбасой. Сама же столько лет вдалбливала ему в голову, что колбаса, это жуткая отрава и сама теперь вынуждена ей кормить((

 

Ань, а вот где-то Анютка-Какао писала, что она для бутеров готовит паровое мясо. Я тоже не люблю детям колбасу давать. А вот такое мясо с приправками стала делать - они без хлеба его едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а вот где-то Анютка-Какао писала, что она для бутеров готовит паровое мясо. Я тоже не люблю детям колбасу давать. А вот такое мясо с приправками стала делать - они без хлеба его едят.

 

надо тогда пароварку купить... а это страшный сон моего мужа) Он говорит, что я итак их всех заморила. Потому что колбасы - нельзя, кутчуп - нельзя, сосиськи вредно. Но в принципе, идея хорошая. только как бы Валеру заставить это есть. Я ему кладу один бутерброд с колбасой или карбонатом каким-нибудь - по его желанию. И один с сыром - по моему. Он сначала говорил - Зачем мне сыр, дай два с колбасой. Я убеждала, что сыр нужно хоть так, хоть с голодухеи не кусочек хотя бы в день съедать. Правда, я не могу быть уверена, что он его именно съедает... может ведь и отдать кому-нибудь. Вообще его питание, это моя больная мозоль((( я уж измучилась с этим человеком, который ничего не ест.

Каждый день вопрос - мама, а что у нас на обед (или ужин)?

и дальше

- Баранина с баклажанами

- Фу! а ее там много? она сегодня кончится?

или

- Курица с рисом

- фу, гадость

или

- Гуляж с картошкой

- фу.. опять...

или

- Перец фаршированный

- А можно мне только без перца положить?

или

- домашние котлеты

- а кетчуп есть?

любой суп не доедается.. потому что - "тут капуста осталась", "я капусту не хочу.." "тут морковка и лук", я это не ем, .. "тут мясо не жувачее..", или "я люблю борщ, только купусту в нем и морковь не люблю"

в мясе - жилки (даже в вырезке найдет)

на курице - какие-то темные пятнышки

В салате - памидоры, а их он категорически не употребляет, кроме как в виде кетчупа.

Рыбу не ест вообще! ни в каком виде.. даже шашлык из осетрины летом ел со слезами на глазах - мать, зараза, травит..

Вкусные блюда, это пельмени и сосиски , все со смесью кетчупа и майонеза.. Само собой, это я ему не даю, и он предпочитает ходить голодным(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, кошмар, что с его желудком будет потом?!!!!!!!!!!!!!

Пельмени-то хоть домашние ест?

А майонез тут выкладывали (рецепт) домашний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, кошмар, что с его желудком будет потом?!!!!!!!!!!!!!

Пельмени-то хоть домашние ест?

А майонез тут выкладывали (рецепт) домашний...

 

никаких не ест... т.к. домашние я делать не умею. Сто лет уже собираюсь наконец научиться их делать.. Изредка покупаем "сибирский деликатес"- пельмени. На самом деле, стараемся не покупать, но пока папа наш летом дома один жил, я ему запас сделала, вот Валера пока весь запас не уничтожил не успокоился. Я его не кормлю тем, что он любит. Я кормлю тем, что считаю нужным.. просто стою над ним чуть ли не с палкой, пока он ест. Только я выйду, он сразу несет суп в унитаз выливать. Я начинаю орать.. а он - "Да я просто в туалет захотел, нельзя что-ли??" Теперь у него такой способ меня смущать, особенно когда дома папа или бабушка приедет - "Мама, можно пописать сходить?" зрители, конечно в шоке.. а он объясняет - "то мама меня во время еды просто так без спросу не пускает, не доверяет".

получается мать садистка, пичкает всякой отравой и даже в туалет не пускает пока все не доет.. просто работа для органов опеки, а не мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается мать садистка, пичкает всякой отравой и даже в туалет не пускает пока все не доет.. просто работа для органов опеки, а не мама.

 

^lol^ ^lol^ ^lol^

Учись, Ань, пельмени домашние делать - думаю, это минимальные потери для твоих нервов и детского желудка!

Тем более, это несложно.

Если что - пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, извни, хихикаю сижу. Так колоритно ты себя описАла. гыыы. точно - ювенальной юстиции на тебя нет. :rofl:

а по сути - ну, не хочет курицу с рисом. может просто курицу будет? если так уж не нравится перец - делай для него просто ежики.

 

а мясо отлично готовится в духовке под фольгой. Пароварка - хорошее дело, но можно обойтись и без нее. Напичкай кусок свинины брусочками моркови и чеснока, натри пряными травами и солью, выложи в форму, накрой фольгой и запеки до готовности. не хуже покупного карбоната будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мясо, кстати, можно и в духовке в фольге запекать, Тоже хорошая основа для бутера. Всё ж не колбаса...

 

Вот пока про фольгу писала - Какавка уже отписалась.

 

И про ЮЮ тоже подумала!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри. сколько всего с пошаговым приготовлением есть у нас.

 

буженина из индюшки

 

почеревок

 

буженина из свинины

 

ханум

 

пельмени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, как всегда оперативно ^good^ я только подумала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...