Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Английская диета


Рекомендуемые сообщения

про диету

Моя ссылка

1-2 дни:

завтрак: 1 стакан молока+кусок хлеба

13:00 - 1 стакан молока

16:00 - 1 стакан молока+ кусок хлеба

19:00 - 1 стакан молока

вечером, перед сном стакан томатного сока

 

3-4 дни:

 

завтрак: - кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 0,5 ст.л.масла, 0,5 ст.л. меда

13:00 - чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 гр.отварного мяса, рыбы; 2 ст.л. зеленого горошка; 1 кусок хлеба

16:00 - 1 стакан молока или чая, 0,5 ст.л. меда

19:00 - 2 яйца или 50 гр.сыра или мясо, либо рыба, либо нежирная ветчина, либо стакан кефира; 1 кусок хлеба

 

5-6 дни:

 

завтрак: - 2 апельсина или 2 яблока

13:00 - тарелка овощного супа без картофеля - заправить 1 ст.л. растительного масла; салат (винегрет) или овощное рагу на растительном масле; 1 кусок хлеба

16:00 - фрукты (кроме бананов)

19:00 - салат, 0,5 ст.л. меда, стакан чая

 

Диету необходимо выдерживать 21 день. При этом первые два дня остаются без изменений, а вот 3-4 и 5-6 можно менять местами, т.е. вместо 3-4 использовать меню 5-6 дней, чтобы разнообразить (в некотором смысле) и т.д.

 

Потеря веса составляет до 10 кг. При нестрогом соблюдении данной диеты потеря в весе - 5-6 кг. Диета относится к числу строгих и поэтому, я рекомендую принимать во время ее проведения поливитамины.

 

Диету можно (и лучше) использовать 1 раз в год, т.к. она является стрессовой для организма.

 

- В молочные дни хлеб лучше подсушивать либо в тостере, либо поджарив на сухой сковороде.

 

- В рыбно-мясные дни довольно плотный получается обед, и по началу все скушать невозможно, но если брать ингридиенты в не очень большом количестве, то будет и полезно и приемлемо.

 

- Что касается зеленого горошка, то его можно и не использовать в пищу :)

 

- То же касается и фруктово-овощных дней.

 

 

После проведения курса данной диеты лучше постепенно выходить из нее, использовав молочный день и далее придерживаться в своем рационе "приема пищи по часам". На самом деле (из собственного опыта) это очень помогает дисциплинировать и себя и организм и при не достижении желаемого результата (например, вместо 10 кг., вы сбросили лишь 6 кг), а также при соблюдении умеренности и приема пищи строго по часам можно сбросить еще пару кг.

 

Что касается часов приема пищи - можно адаптировать под свой режим дня. Например, вместо обеда в 13:00 перенести его на 1 час вперед или назад, и т.д.

 

ну что, кто со мной ^drinks^:search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Интересная диета! И я не сказала бы, что она очень строгая. Я сидела недавно на диете, вроде Лесенка называется, где один день фруктовый, второй белковый и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
On 9/17/2011 at 9:57 PM, Alena Igorevna said:

1-2 дни:

завтрак: 1 стакан молока+кусок хлеба

13:00 - 1 стакан молока

16:00 - 1 стакан молока+ кусок хлеба

19:00 - 1 стакан молока

вечером, перед сном стакан томатного сока

Божечки, боюсь представить, что происходит с желудком за день)) Да и с такой диетой опасно из дома выходить ^lol^ Лично у меня на молоко достаточно неприятная реакция, особенно, если много или только его пью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...