Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аэротруба


Рекомендуемые сообщения

Наконец нашла минутку, решила описать наш опыт посещения. Надеюсь, пригодится кому-нибудь.

Итак.. Решила я сыну подарить на День Рождения что-нибудь эдакое. Он у меня любитель всяких экстримальных экспериментов. На чем-нибудь покататься, куда-нибудь залезть, как-нибудь испытать себя. Ну и как вариант соответсвующий возрасту попалась - аэротруба.

Сначала стала изучать предложения, отзывы, возможности.

всего в Москве и ближайшем Подмосковье 3 таких объекта

http://www.aeropotok.ru/ аэропоток в Крылатсокм - по цене самый приемлемый. Но, почитала отзывы и пришлось отказаться. Труба находится на улице, т.е. возможны переносы мероприятия по погоде. Жалуются на нереальный шум, который отбивает все желание летать. Сомневаются в качестве техники безопасности, что для меня было основным аргументом, чтобы поискать другое. И еще размеры самой трубы - она самая маленькая из всех. Ну, я решила - надо же там летать, а не болтаться как лягушка в стакане.

http://www.realfly.ru/rus/ ну этот по всем отзывам - отлично. Самая большая труба, плюс еще одна.. но минус, для меня - очень далеко ехать, и нет вокруг никакий инфраструктуры. Ведь я хотела детей еще покормить, в какие-нибудь автоматы пустить поиграть, если силы останутся

поэто мустановились на http://www.aerotruba.ru/ - Прямо на МКАД, между Валоколамкой и Ленинградкой, рядом с торговым центром Вей Парк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, пришли, подождали... мы записывались на 13:00. Я так и думала, что всех как-то по времени запускают. Оказалось, допустим, на 13:00 записано сразу некой группой опредленное колличество человек. Сначала всех переодедают. потом всех инструктируют, потом все идум в трубу и там по очереди летают.

post-15310-0-57128700-1316691457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма состоит из костюма, шлема, очков и также всем выдаются беруши для ушей. Кросовки свои) заранее предупреждали при записи, что обувь должна быть максимально удобной и держаться на ноге

post-15310-0-20737600-1316691621_thumb.jpg

post-15310-0-08777000-1316691699_thumb.jpg

post-15310-0-64722000-1316691766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само по себе помещение состоит как-бы из двух этажей. На первом - вход в трубу и вокруг свободная зона для зрителей и наверх тоже идет лестница, можно подняться и понаблюдать оттуда. труба высотой 7 метров, т.е. в процессе полета туда тоже кто-то прилетит и можно наверно ручкой помахать или пофотографировать. Но среди тех, кто летат в этот раз, продвинутых пользователей не было и туда никто почти не долетал)

post-15310-0-53949800-1316692093_thumb.jpg

post-15310-0-59319000-1316692138_thumb.jpg

post-15310-0-54685500-1316692157_thumb.jpg

post-15310-0-97765100-1316692197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Валера в восторге? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед непосредственно полетами, нас рассадили по диванчикам в специальной аудитории и провели разъяснительную работу, как это все делается.

Только из этих объяснений я уже поняла, что сложное дело. Конечно, они в рекламе пишут, что можно даже детям с 4-х лет, но это не правда. Я незнаю, что там делать 4-х летнему, только орать и потом еще полгода заикаться, наверно. Даже для 11-летнего Валеры и 10-и летнего племянника, это было сложно. Если Валера в итоге все-таки смог собраться, то племянник в первые же секнды полета отказался продолжать. Для нормального полета нужна хорошая координация, некая настойчивость и неплохо бы еще и тренированные мышцы. Естетсвенно, можно полетать и без этого всего, но не получишь ничего, кроме галочки - я это делал и повода поржать у зрителей.

Надо держать определенную позу, причем держать ее в расслабленном состоянии и при этом довольно неестественно прогибаться назад. Это сложно, как я поняла. Кроме того, нужно четко понять и запомнить команды инструктора и в довольно стрессовом состоянии их вспомнить.

На фото мальчик постарше, лет 13-14 довольно быстро освоился и уже летает

а Валеру колбасит...

post-15310-0-23732400-1316692780_thumb.jpg

post-15310-0-08811100-1316692848_thumb.jpg

post-15310-0-08923200-1316692867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носило его в первый заход жутко, он почему-то инстенктивно пытался встать на ноги, хоть и предубреждали, что это невозможно и только усугубит его проблемы. Его било об стенки всеми частями тела и головой, инструктор бегал за ним и пытался как-то привести его в нормальное положение, давая ему команды и путаясь пложить, как нужно. Но он только еще больше болтал ногами, и его еще сильнее бросало на стенки.

Полеты разбиты по 2 минуты.. для взрослых можно всять с разбивкой по 3 минуты.

На инструктаже две дамочки кричали, что они купили 6 минут и хотят летать 6 минут без перерыва. Инструктор пытался им объяснить, что 6 минут без перерыва они сами не захотят и не смогут.. но они настаивали. Инструктор согласился и сказал - тогда все полетаютю. а потом вы без перерыва. В процессе полетов, как я видела, дамочки грустнели на глазах)))))

На самом деле, без разбивки невозможно. Или могут только професионалы. Всем остальным очень тяжело держать тело в такой позе так долго, к тому же невозможно подкорректировать ошибки, что-то объяснить, пока человек в трубе.

Так и с Валерой он вышел, я сказала ему, что инструктор просил его просто выпрямить ноги, а он болтал ими просто истерически. До него дошло) И заходя второй раз, он сразу все стал делать правильно, тем более, что он к концу первого полета уже более-менее нашел баланс. Второй раз был намного более успешным.

 

В итоге, он остался очень доволен проведенным временем. Сказал, что мечтает полетать еще и будет копить на это свои деньги. Только следующий раз пойдет с папой, с ним интереснее. К сожалению, мне тогда полетать не удалось. т.к. надо было следить за детьми. Но я бы тоже полетала в следующий раз)

post-15310-0-88057300-1316693082_thumb.jpg

post-15310-0-07527600-1316693117_thumb.jpg

post-15310-0-79274800-1316693155_thumb.jpg

post-15310-0-60017800-1316693179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буквально полмесяца назад делали такой подарок Полинке, но конечно у нас здесь :)

Нашей аэротрубе до московской еще расти и расти надо :) Размеры гораздо поменьше, здесь прямо впечатляют!

Видимо именно из-за небольшого диаметра у нас все шлемы стерты и стенки самой трубы в царапках :)

Хотя цены отличаются разительно - в 3 с лишним раза...

Полинка ходила со старшей сестренкой (кузиной) и ее мужем и они тоже рассказывали, что это не так легко, как кажется, после полета болели все мышцы.

А на видео мне Полинка тряпичную куклу напоминала :)

 

Видеоролик полета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Я тоже хочу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!! Сама я боюсь, да и не влезу в трубу))) А вот мужу надо обязательно попробовать. Спасибо за идею!

 

И спасибо за подробное описание. А то кажется, что это очень просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мне девчонки на день рождения подарили полёт с человеком-пауком в аттракционе фризон. Я сначала чуть не обиделась, думала они надо мной посмеяться хотели, но пришлось идти. Понравилось очень, полёт длился недолго, 2 минуты, а со мной вместо инструктора был человек-паук. Так прикольно, как в сказку попала. Спасибо, девочки, вы у меня лучшие!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Полетать в аэродинамической трубе Фризон меня привел мой парень гимнаст, сказал, что вот сама полетаешь и поймешь мои ощущения. Чисто из женского упрямства я долго не хотела, но все таки решилась. Вот теперь думаю, не пойти ли в гимнастки:) В полном восторге осталась, не хотелось не то что из трубы выходить, даже шлем снимать. Краем глаза увидела, что когда платил то отдал всего 990 р. за 2 минуты. За такие деньги я решила всех родственников порадовать. Изменено пользователем VikaVika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я тоже летала в аэротрубе - было, конечно, круто. Теперь, когда я смотрю фильмы, где люди прыгают с парашютом, сразу проверяю, правильно ли они руки-ноги держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Блин, так давно хочу туда сходить, но все время побаивалась. А после вашего рассказа, точно пойду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, я тоже восхищаюсь людьми, которые не боятся вот так летать. А мне как в пословице: и хочется, и колется...Боюсь до ужаса, вот как только себя переосилю, так сразу тоже полетаю. И еще: слышала мнение, что в такой аэротрубе хорошо от стресса восстанавливаются, не знаю насколько это правда.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...