Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Южная Корея. особенности


Рекомендуемые сообщения

Наташа, звачем банить??? Я с утра юмора что ли не понимаю??? Наташ, а если не секрет, почему вы уехали? Контракт закончился? Просто если там хорошо, и именно хорошо растить детей, может стоило там остаться? ( никаких подколов мой вопрос не несет, просто интетерсно)

 

 

У мужа другой взгляд на Корею, чем у меня. Во-первых, он был тем, кто упахивался допоздна, не видя ради чего. Ради того, чтобы мы, пока он упахивается, хорошо жили... Он считал, что оно того не стоит. А стоит подумать о будущем, которое он не видит ни в какой не русскоязычной стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С утра со столькими восклицательными знаками, мне показалось, что грубо, инет интонации не разберешь, только по знакам препинания.

 

Про Корею поняла, спасибо! А вы там на корейском общались? Или на английском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Корею поняла, спасибо! А вы там на корейском общались? Или на английском?

 

 

Мы с мужем общались на английском. Дети... даже затрудняюсь сказать. Дочка ходила и в садик корейский, и в школу, и на разные занятия, которые на корейском. Вот опять не могу сдержаться, но в Корее на английском, при том, что не все корейцы его знают, многие вопросы было гораздо легче решить, чем в России на русском. Коммунальные, садиковские, врачебные... И я думаю, что так дела обстоят и в Германии, и в Канаде, и в Израиле... только Кристин, а вы не боитесь? В Израиле вроде как война идет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа другой взгляд на Корею, чем у меня. Во-первых, он был тем, кто упахивался допоздна, не видя ради чего. Ради того, чтобы мы, пока он упахивается, хорошо жили... Он считал, что оно того не стоит. А стоит подумать о будущем, которое он не видит ни в какой не русскоязычной стране.

 

недавно читала на даче книжку ( у меня сестра все без разбору читает, ну и я от безделья следом за ней)) Тони Парсонс "Моя любимая жена" про то, как семья приехаал в Шанхай, где муж устроился на перспективную работу.. Конечно, речь про Китай, а не про Корею. Но мне кажется, одна и та же история. Из этой книжки можно понять, почему так вроде бы все так хорошо, но очень хочется уносить ноги.

Знаете, когда муж в Корею собирался, я мимоходом глянула по профилю, какие же есть курорты в Корее. И не нашла! Ну есть горнолыжный, есть чуть-чуть на море. Но все настолько не развито. Я задалась вопросом - почему, у страны так много поборежья и совсем не развит туризм? И коллеги мужа очень сильно озодачились, когда он сказал, чт оя менеджер по туризму. Типа - что за ерунда, кому такая профессия нужна? (не сказали, конечно, но явно подумали) И когда я стала выспрашивать на какие курорты они сами ездят отдыхать. Оказалось, что у них и отпуска то нет! Можно за свой счет недельку выпросить если сильно надо. А вот так чтобы 28 календарных дней, как у нас. У них даже глаза округлились)))) говорят - Можно мы к вам жить поедем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в другой район переехать не могу))) не то что в другую страну) Муж постоянно разговоры водит - вот, что у нас за дебильный район, ничего тут не строится. ничего нормального не купи.. давай посмотрим в другом месте. А я уперлась - нет и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда муж в Корею собирался, я мимоходом глянула по профилю, какие же есть курорты в Корее. И не нашла! Ну есть горнолыжный, есть чуть-чуть на море. Но все настолько не развито. Я задалась вопросом - почему, у страны так много поборежья и совсем не развит туризм?

Отпуск в 28 дней им не снился, это точно. Но по рассказам мужа я поняла, что им даже как-то жаль его (мужа), что у него такой большой отпуск и весь за раз. Такие вот трудоголики. И, кстати, у меня сейчас отпуск меньше, чем там был у мужа.

 

А про курорты, лучше не начинайте (а то сейчас фотками завалю)... Вся Корея - один сплошной курорт. А кроме того оттуда дешево и удобно отдыхать на Бали, в Тайланде, в Китай можно на экскурсию смотаться. Есть потрясающий южнокорейский остров Чеджу (кстати, на него можно попасть из России без визы), да и побережье Японского моря тоже чудо, хоть море и холодное, но это корейцам, а нам, купающимся не только в бассейне - самый раз.

 

Все-таки выложу одну:

Изображение

 

Да, и на лыжах катались только в Корее, но по рассказам друзей поняли, что очень даже классно и с комфортом катались. Оно просто того не стоит, чтобы из России туда летать - Альпы ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красииииво)))

 

Наташ, а ты сделай отдельную темку про Корею))).

 

Мне было бы интересно))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин. писала-писала - латиницей. ррррррррррр

 

Наташ, я тоже хотела написать про открытие темы, Ланана опередила. Открой. Посещаемость и вопрошаемость будет зашкаливать. Это. действительно. интересно, потому что у нас из Азии нет никого. а менталитет там совсем другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нет. У меня ломки, меня хоть тут иногда сдерживают, а если будет тема... я пропала.

 

Это сезонное явление, осенью и весной, скоро пройдет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, красиво.. но в представлении професионала, это не масосвый туризм. Остров Чеджу тоже смотрела. наврно это единственное туда-сюда похожее на массовый турпродукт. Не поймите меян не правильно, я не говорю. что Корейские курорты плохие, а Сочи чем-то хорош. Но и то и другое своим развитием характеризует спрос на эту отрасль. В Сочи тысячи гостиниц, и на каждом сантиметре побережья сплошная курортная застройка, а в Корее там чуть-чуть, тут чуть-чуть. Нет массового спроса. И это сразу бросилось в глаза, как только я попробывала узнать что-то по этой теме. Красоты никто не умаляет, но вопрос в инфраструктуре, насколько она востребована, настолько и развита.

А то что им скучно отдыхать месяц.... Конечно, если они не пробывали)) А вот немцы 6 недель в году отдыхат и им не скучно) К хорошему легко привыкать.

И потом, разьве у нас кто-то может себе позволить - взять и на 4 недели в отпуск? Все берут по две недели в разбивку или по 7-10 дней.

Разговор про то, что "у меня здесь меньше чем у него там".. о чем вообще речь, у приглашенных инстранцев в другом государстве всегда иные условия, чем у местных сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, красиво.. но в представлении професионала, это не масосвый туризм. Остров Чеджу тоже смотрела. наврно это единственное туда-сюда похожее на массовый турпродукт. Не поймите меян не правильно, я не говорю. что Корейские курорты плохие, а Сочи чем-то хорош. Но и то и другое своим развитием характеризует спрос на эту отрасль.

Вполне возможно, что отрасль туристическая там не особо как развита. И, наверняка, тому есть свои объяснения. В какие страны у нас самый развитый туризм? В бедные, мне кажется. И близкие. Но про отели, я не знаю, какая у вас информация, а мы сколько по Корее не ездили, никогда не заморачивались гостиницу заранее искать - они на каждом шагу. А вдоль побережья одни гостиницы и рестораны. А Чеджу так весь из гостиниц состоит. Я думаю, для русских и европейцев дорого и долго лететь в Корею, поэтому туркомпании ей и не сильно интересуются. Там больше азиатский туризм, я так думаю. Поэтому то чуть-чуть, которое мы видим через туроператоров из России просто показывает спрос (на сколько быстрее и дешевле доехать до Сочи, чем до Чеджу?). В Корее же мы видим совсем другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, нам с этой темой в "поговорим" перебраться ? :derisive::derisive::derisive::biggrin::biggrin::biggrin:

 

а то там политологу скучно без нас стало, опять на революцию подбивает?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про то, что "у меня здесь меньше чем у него там".. о чем вообще речь, у приглашенных инстранцев в другом государстве всегда иные условия, чем у местных сотрудников.

Не знаю, на каких предприятиях как, а на Самсунге у корейцев был отпуск. Только целиком они его не брали - не принято. Спрошу у мужа, сколько дней, чтобы не соврать.

А на счет корейского "О! Счастливые вы! Нам бы к вам", мы со временем разобрались. Это просто этикет такой. Проявление вежливости. Им что-нибудь рассказываешь, они не будут "а у нас вот так, и нам нравится", они будут "ой, как здорово!". А со временем понимаешь, что все им у них нравится, и ничего менять не собираются, просто чисто порадовать собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им что-нибудь рассказываешь, они не будут "а у нас вот так, и нам нравится", они будут "ой, как здорово!". А со временем понимаешь, что все им у них нравится, и ничего менять не собираются, просто чисто порадовать собеседника.

 

ну вообще-то я тоже часто так говорю.. но это вовсе не значит. что я собираюсь переезжать на Сейшеллы или в Нью Йорк))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...