Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я и моя семья


Рекомендуемые сообщения

Ура!!!! Завтра после 12 часов выписывают моего малыша из больницу. Ура!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ, наконец-то малыш приедит домой, к маме...под бочок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как же я пропустила такое событие?

Поздравляю с рождением Ванечки!!!!! Крепкого вам здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!

Хорошо, что все в итоге хорошо разрешилось. Как Ванечка, уже дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я пропустила такое событие?

Поздравляю с рождением Ванечки!!!!! Крепкого вам здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!

Хорошо, что все в итоге хорошо разрешилось. Как Ванечка, уже дома?

 

Ванечка дома, все пытаются за ним ухаживать. Просятся все в гости, но я пока боюсь приглашать, т.к сынок не доношенный и иммунитета у него нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, пусть домесяца-двух подождут. Не надо ему чужих бактерий. Набирайтесь сил и не болейте! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наш Ванечка, Вчера нам исполнился месяц: весим 3124кг и 51см.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ой, тьфу-тьфу-тьфу на вас! Какой же малипусичка-лапотусечка! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сыночек Ванечка у меня 4 ребенок. О нем я и хочу рассказать.

 

Родился он у меня на месяц раньше на 35 неделе: вес 2600гк и рост 48см. д\р 8.11.11г. в 6.77ч. После родом мне сказали, что опоздай скорая хоть на 5 минут и спасать не кого было бы. При родах я потеряла 1,5 литра крови.

 

Как только малыш родился срочного КС, его увезли в ренемацию. Там он пролежал до 11 ноября. А 11 ноября его перевезли в больницу №8, где его лечили 3 недели.

 

При поступлении в больницу диагноз:

 

Состояние при поступление тяжелое за счет умеренной ДН, желтушного сидромасидрома угнетения.

 

Выписали из больницы с диагнозом:

 

ПЭП и церебральная ишемия 1 степени.

 

В месяц мы приходили спецалистов, все написали, что проблем нету. Сделали узи тазобедренных суставов, все соотвествует возрасту. Контроль 4 месяца.

 

Сделали узи головы, не большая незрелость мозга.

 

Сегодня проходили невропотолога. Сказала надо сделать еще узи мозга, но пощупала родничек и сказала не успели т.к он почти закрылся. Я спросила чем нам это грозить. Мне ответили, отставанием психологическим. Так же нам поставили: П.П.П упс. С.М.О Привычный поворот головы вправо. Сказали срочно записаться на массаж иначе шея осанется на всегда кривая. Нас поставили в очередь на массаж, но сказали, что в лучшем случии очередб подойдет к лету.

 

Нам 3 месяца, но мы еще плохо держим голову.

 

 

 

Сегодня в 9 часов утра у Вани был первый массаж. Массажистка показалась грамотная. Тяжелый и в каком то смысле даже жестокий. Опыт 25 лет при больнице 13, в ренимации работала. Сказала, почему нам раньше не назначили массаж, очень запущеный случий у нас. Я сказала, что в больнице очередь подойдет только в сентябре. Она сказала, что было бы уже поздно и пришлось бы делать операцию, т.к страдает не только шея, но и позвоночник.Но, что бы я не волновалась, она нам поможет. Пока делала массаж все просила у него прощение.Велела прикладывать теплую пеленку к шее. Сказала, что ему нужен воротник, чтобы прямо голову держал.В от где его взять, буду искать. И так родничек закрылся, будет мучить давление, надо пропить варианки-хел. Сироп солодки ему нужен. Завтра у нас второй день массажа.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,здравствуй!Прочитала твой дневник.

Я так поняла,у тебя была отслойка плаценты,и ты потеряла много крови,и поэтому делали КС?на фоне этого развились ПЭП и церебральная ишемия. Синдром угнетения развился на фоне желтухи.

Любочка,всё у вас с малышом будет хорошо.Конечно,под контролем нужно держать внутричерепное давление.Что рекомендовал вам невропатолог?Я,конечно,не специалист в этой области.Но очень хочется поддержать.

По поводу кривошеи.Массаж-хорошо.Есть ещё специальные ортопедические детские подушечки.И игрушки надо развесить от Ванечки слева,повесить туда яркую пелёночку,чтобы он старался поворачивать голову влево,когда находится в кроватке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,здравствуй!Прочитала твой дневник.

Я так поняла,у тебя была отслойка плаценты,и ты потеряла много крови,и поэтому делали КС?на фоне этого развились ПЭП и церебральная ишемия. Синдром угнетения развился на фоне желтухи.

Любочка,всё у вас с малышом будет хорошо.Конечно,под контролем нужно держать внутричерепное давление.Что рекомендовал вам невропатолог?Я,конечно,не специалист в этой области.Но очень хочется поддержать.

По поводу кривошеи.Массаж-хорошо.Есть ещё специальные ортопедические детские подушечки.И игрушки надо развесить от Ванечки слева,повесить туда яркую пелёночку,чтобы он старался поворачивать голову влево,когда находится в кроватке.

 

Спасибо.

Надо бы купить подушку и воротник, но с деньгами совсем туго. Детские мне задерживают уже 4 месяц. Я сейчас плачу за логопеда для сына 500руб, за логопеда дочкам за двоих 750руб, танцы сына в месяц 900руб это со скидкой как многодетные, массаж для Вани 800руб, в садике в месяц еще платить за кислородные коктейли за одну 200руб (400руб).

Надо еще на права сдавать т.к пройдется с сентября дочек к дефектологу возить в центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года.

 

Ничего себе нововведения... не слышала о таком...

очень интересно...

 

Как раз в 1,5 года перестает платить работа... и до 3-х лет мама получает по 50 руб (очень весомая сумма) от работы...

А тут как раз и местов обычно в сады нет... Молодцы, если это заработает на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ПРОЕКТ закона. Он не принят ГосДумой. И вряд ли будет принят. ИМХО, популистский ход.

 

Проект федерального закона N 556611-5

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"

 

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

 

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."

 

это ПРОЕКТ закона. Он не принят ГосДумой. И вряд ли будет принят. ИМХО, популистский ход.

 

Проект федерального закона N 556611-5

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"

 

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

 

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ПРОЕКТ закона. Он не принят ГосДумой. И вряд ли будет принят. ИМХО, популистский ход.

 

Я так и думала...

Не могут ведь у нас что-то для мамочек сделать... ну не могут ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то одно то второе. Трудно быть многодетной мамой когда каждый пытается обидеть и сказать зачем столько рожать.

 

 

Проблему написала в теме: ЧП в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...