Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, здравствуйте отец Сергий. Меня очень волнует вопрос, возможно, филосовский, но для меня реальный. Я понимаю, что смысл этой жизни в спасении. Я много думаю об этом сейчас и вот пришла к мысли о том, как же жить, если все НИЧТО пред вечностью, а с другой стороны, у меня семья ребенок, и мне как маме, хочется дать своему необходимое. Имею ли я право стремиться к мирским целям (например больше зарабатывать так как мы сейчас мы очень стеснены, муж учитель). И если да, то как не потеряться... Заранее - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Что бы не потеряться в ценностях этого мира, надо правильно выстроить для себя их иерархию, а далее свою жизнь строить согласуясь с этим построением.

Вы мудро поставили во главу своей иерархии достижение спасения, но разве это означает, что все остальные составляющие нашей жизни должны быть отвергнуты? Жизнь данная нам Богом многогранна и это прекрасно. В ней найдется место всему, только надо определиться с приоритетами. Например, учеба в школе важна, но можно найти время и для футбола и собирания марок. Плохо когда последнее мешает первостепенному, но если нет, то почему бы и нет?

Семейная жизнь должна не мешать а дополнять наше основное призвание. Постановка и достижение тактических целей, должна не мешать, а способствовать решению стратегических задач.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...