Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Мне нужен совет и я решила, что лучше всего спрашивать его у людей, имеющих соответствующий опыт. Мне бы хотелось рассказать свою историю и вдруг найдутся люди, которые смогут мне помочь советом. Начну по порядку. Мне 25, я в разводе уже 4 года, длительные отношения были последний раз в прошлом году. Уже некоторое время я задумываюсь над тем, что, возможно, я никогда и не встречу того самого, единственного. И с этим я вполне смогу смириться. Но я очень сильно хочу стать мамой. Это моя главная цель в жизни. Конечно, с самого детства я была твердо уверена, что выйду замуж, рожу детей и буду счастлива всю жизнь. Замуж я вышла, но ничего не получилось. Я была маленькая и наивная, верила в любовь до гроба и не умела прощать. Теперь я другая. Но речь не об этом. Подруги говорят мне, "ничего страшного, еще встретишь свою половинку и все будет замечательно". Но я думаю, что, если я встречу его лет через десять? Конечно, с одной стороны, и после 35 женщины рожают здоровых детей. Но у меня особая ситуация. Дело в том, что два года назад мне диагностировали заболевание, оно хроническое, а значит, вылечится полностью я не смогу никогда. Но сейчас у меня первая стадия и есть шанс забеременеть. А что, если через те же десять лет будет вторая стадия, когда шанс забеременеть практически равен нулю? И, с другой стороны, а если я вообще так и не встречу того мужчину, с которым буду счастлива и которого смогу сделать счастливым? Так что я решила стать матерью-одиночкой. Конечно, не сейчас. Ещё пару месяцев я буду проходить курс лечения. Если честно, мне страшно. И хотелось бы услышать мнения тех людей, которые прошли через это. У меня есть подруги, которые растят детей одни, они говорят, что я не понимаю, насколько это тяжело. И я это знаю. Но ведь сотни тысяч, если не миллионы, женщин по всему миру растят детей в одиночку. Значит, и я справлюсь. Я действительно хочу быть мамой, это мое счастье. Если у кого-нибудь есть что сказать, ответьте мне, пожалуйста. Буду рада всем. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам же не всё равно, кто будет биологическим отцом ребёнка? Его же в любом случае нужно выбрать.

А почему через 10 лет Вы встретите нужного мужчину? А вдруг через 3 месяца?? У Вас есть ещё время, мне кажется, что торопиться не нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам же не всё равно, кто будет биологическим отцом ребёнка? Его же в любом случае нужно выбрать.

А почему через 10 лет Вы встретите нужного мужчину? А вдруг через 3 месяца?? У Вас есть ещё время, мне кажется, что торопиться не нужно....

 

А Вы много мужчин знаете, которые при желании иметь семью будут терпеть рядом женщину, у которой как раз трудности с тем, чтобы стать мамой? И чего ждать-то? Не верю я, что больше года никто не встречался, а тут бац и встретиться. Мне кажется, надо реально оценивать ситуацию. Я, например, не хочу рожать после 30. А до этого рубежа не так уж и много времени осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие пары и это не секрет.

Так же знаю таких мужчин, которые не могут допустить, что бы их ребёнок рос без отца. Так же знаю детей, которым очень не хватает именно отца. А Вы сами планируете это. Рожают для себя женщины, знаю. Растят, заботятся нормально. Естессно это труднее, когда ты без мужа, маленький ребёнок это большие хлопоты.

Вот спросит Ваше дитя когда-нибудь-"Кто мой папа?" Чего ответите? Мимо проходил?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие пары и это не секрет.

Так же знаю таких мужчин, которые не могут допустить, что бы их ребёнок рос без отца. Так же знаю детей, которым очень не хватает именно отца. А Вы сами планируете это. Рожают для себя женщины, знаю. Растят, заботятся нормально. Естессно это труднее, когда ты без мужа, маленький ребёнок это большие хлопоты.

Вот спросит Ваше дитя когда-нибудь-"Кто мой папа?" Чего ответите? Мимо проходил?..

 

А Вам не кажется, что уж лучше заранее придумать правдоподобную теорию об отце, чем, если ребенок своими глазами увидит, как папа уходит от мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против вранья детям в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против вранья детям в принципе.

 

Если ребенок в 3 года спросит у Вас, откуда берутся дети, Вы ему честно ответите со всеми подробностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, не надо щетиниться - вы же спросили совета. Если Вы уже приняли решение - то напишите "Девушки, нужна поддержка". а если колеблетесь - то выслушивайте разные точки зрения...

 

Я бы в 25 лет тоже не торопилась. Но мне сложно сказать,. как бы я поступила, имея диагноз, который может перекрыть мне дорогу к материнству.

 

Давайте, я попробую задавать Вам вопросы. а Вы на них отвечайте.

1. Кандидатура будущего отца уже есть у Вас на примете? Или Вы задумываетесь о донорстве?

2. Какая у вас профессия? Сможете совмещать ребенка и работу?

3. Сколько времени сможете просидеть дома с малышом, не работая.

4. Сможете ли позволить себе нанять няню или вызвать на подмогу бабушку. Хотя бы изредка.

5. Сможете ли отказаться на несколько лет от развлечений?

6. Вы живете одна или с родителями? В своей квартире или съемной?

 

Вы поймите, ребенок - бесконечное счастье. Но еще больший труд. Если Вы сознательно хотите решиться на одинокое материнство, Вам надо максимально просчитать все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я против вранья детям в принципе.

 

Если ребенок в 3 года спросит у Вас, откуда берутся дети, Вы ему честно ответите со всеми подробностями?

 

про капусту не врала, как и про аиста, объяснила без подробностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, я попробую задавать Вам вопросы. а Вы на них отвечайте.

1. Кандидатура будущего отца уже есть у Вас на примете? Или Вы задумываетесь о донорстве?

2. Какая у вас профессия? Сможете совмещать ребенка и работу?

3. Сколько времени сможете просидеть дома с малышом, не работая.

4. Сможете ли позволить себе нанять няню или вызвать на подмогу бабушку. Хотя бы изредка.

5. Сможете ли отказаться на несколько лет от развлечений?

6. Вы живете одна или с родителями? В своей квартире или съемной?

 

 

1. Донорство.

2. Я преподаватель, так что у меня неполный рабочий.

3. Я думаю, месяц-два. У меня есть няня с опытом, так сказать, мой папа :)

4. Мне это без надобности.

5. Да я и сейчас не развлекаюсь особо. Моя жизнь: работа-дом-кино или кафе раз в месяц.

6. Я живу с родителями, квартира своя.

 

И я хотела добавить. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть в предыдущем сообщении. Просто я думаю, есть какие-то вещи, которые мы все равно скрываем от детей и о которых не говорим им всей правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не торопилась. У вас еще впереди лет 10. А что за заболевание, если не секрет? Этот момент принципиальный, хотя редко при каком заболевании, можно дать точный прогноз на 10 лет о вашем деторождении.

 

Буду резка наверное, но ИМХО

Так вот размышлять:

Не верю я, что больше года никто не встречался, а тут бац и встретиться. Мне кажется, надо реально оценивать ситуацию. Я, например, не хочу рожать после 30.

может только очень юная девочка. Больше года)))) Уже четверг, а еще не замужем)) по заказу здесь и сейчас мало что получается. Нужно порой терпение и доверие к своей жизни. И дети не выходят сразу порой,а порой появляются нежданно-негаданно и вроде как невовремя.

Что значит "не хочу рожать после 30". Куда вам бежать?

 

Я в 24 только невинности лишилась))) И да, бесплодие из-за юношеского воспаления придатков мне обещала лично зав.женской консультацией. И ничего, к 34 успела двоих родить и мужа найти) никуда не опоздала.

 

 

А зачем вам ребенок? Нет, правда вот такой простой вопрос. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не торопилась. У вас еще впереди лет 10. А что за заболевание, если не секрет? Этот момент принципиальный, хотя редко при каком заболевании, можно дать точный прогноз на 10 лет о вашем деторождении.

 

А зачем вам ребенок? Нет, правда вот такой простой вопрос. Зачем?

 

У меня эндометриоз тела матки 1 стадии.

Знаете, у каждого человека свое счастье. И объяснить в двух словах не всегда получается. Для меня счастье - ребенок. В жизни все циклично. Сначала я получала образование и мне было интересно только это, все мои помыслы были направленны на это. Теперь у меня есть моя работа. И я поняла, мне нравится то, чем я занимаюсь. Но я не мечтаю о головокружительной карьере. Я стараюсь хорошо делать свое дело, но не хочу, чтобы это было самым главным в жизни. Каждая женщина рождается для продолжения рода. И, наверно, мой возраст осознать это пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз тела матки 1 стадии.

Это серьезно.

 

Еще один бестактный вопрос: а будучи замужем вы не решились (?) на ребенка. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте я вам расскажу пару историй, а вы сами сделаете выводы. Просто для иллюстрации.

1. Девочка живет в моем доме. Ну не девочка уже.. прамо скажем. За 30.. а точно незнаю, может и 35. Сразу после того как она забеременела отношения с отцем ребенка рассыпались в пух и прах. Г. он порядочное оказался. Ребенка даже не признал в итоге. Но она все равно решила рожать. Возраст все-таки, и мамой очень хотела быть. Живет со своими родителями. квартира трехкомнатная довольно большая, уж трое взрослых и малыш там точно друг другу не будут на пятки наступать. Мама ее, вроде вменяемая женщина, я всегда так думала. Детей любит, обращаться с ними умеет. С моим сыном она сидела, будучи няней. Папа-пенсионер.

До полутора лет она жила с ребенком на пособие матери-одиночки. Она тоже хотела на работу выйти раньше, и могла. Да только ее мама втала в позу и отказалась сидеть с внучкой. Даже устроилась на постоянную трехкоппечную работу, лишь бы ее не задействовали. Она хотела взять няню и нашла не мало подходящих кандидатур, но ее папа уперся рогом - никаких чужих людей в моей квартире!

Она отдала ребенка в ясли с полутора лет... представьте себе какое там счастливое детство в таком случае. Только доча все болеет, и они не успевает устроиться на работу, как приходится увольняться. Потому что заболевшего ребенка не с кем оставить. Они с дочей буквально лапу сосут зачастую(( Потмоу что родители последнее время ее попрекают каждым куском хлеба. Постоянно тычут носом, что она "в подоле принесла", хотя вроде бы и не юнная девочка уже. Она уже на грани нервного истощения от постонных упреков, беспомощности, беззащитности и безвыходности.

Конечно, вы сейчас скажете - мои родители не такие... так и ее вроде бы не такие были. Откуда только все взялось.

А ведь ребенок это по прежнему тяжелый труд, и он тяжел даже в тепличных условиях, а как он трудно дается, когда все вокруг вот так((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. история. Моя близкая подруга. У нее тоже были серьезные проблемы с деторождением. Она долго лечилась. И приняла решение рожать одна, даже точно зная, что отец ребенка не будет с ней никогда. Но, все-таки ситуация иная. Отец не отказывается, он помогает материально, он приезжает регулярно. Он не просто алименты отстегивает, а именно заботится о ребенке - чтобы у него было все не хуже других - одежда, игрушки, еда, врачи.

Моя подруга стойко держится, но я все равно понимаю, как ей бывает тяжело. Неделями в пустой квартире с малышем. А если он вдруг приболел - не выйдешь, в аптеку не спустишься.. А малыш не простой получился, аллергии, колики и прочие малышковые бяки мимо не прошли. Она ночь за ночью месяцев до 4-х качала его на руках ночь напролет. И некому сказать, как устала, некому дать хоть на чуть-чуть, чтобы прилечь на минутку. Очень тяжело психологически, когда вот начались схватки, а она одна в пустом деме, вызывает себе скорую, собирает свои пакетики.. и нет того волнения, радости окружающих, тревоги.. просто одна!

Она, конечно, не унывает. Она отличная мать.. да только она все чаще говорит - "зачем я своего ребенка обделила. Сама сознательно лишила его нормальной семьи. Из своего одного эгоизма. Хотела его только для себя, а ведь он тоже человек, и я не оставила ему права выбора" Это ее слова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...