Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременная мама и инфекция из садика


Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно, куда писать - в беременный раздел, или сюда, но лечим старшего, поэтому напишу сюда.

У ребенка второе ОРВИ подряд (опять полгруппы болеет), лечим, как обычно - обильное питье, капли в носик, мультики и фрукты, и жаропонижающее еще. Добавили деринат, надеемся на него, может, иммунитет вывезет быстрее. Но проблема в том, что у меня срок беременности, и он небольшой, 1о недель, мне НЕЛЬЗЯ лечиться от ОРВИ, грипповать, нельзя антибиотики и иммуномодуляторы тем более нельзя! В чеснок с лимоном я, простите, не верю, в маску тоже (маска всего час действует, потом менять надо), ну и что же мне делать? Бабушек у нас нету. Что можно принимать на ранних сроках беременности, чтобы не заразиться? Да я уже, наверное, заразилась... чтобы быстро поправится и не нанести ущерба будущей ляльке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеснок и чай с лимоном зря не верите))).

 

Наверное, ингаляции (не лекарственные) можно.

 

Нос промывать солевым раствором. Как вариант Аквамарисом.

 

Горло содой (или сода+соль, только без йода) полоскать тоже наверное можно, но это уже лечение...

 

Чтобы не заражаться, надо ГУЛЯТЬ. Если есть, с кем оставить ребенка, идете и "выветриваете" всю заразу из организма. Ессно, гулять не по магазинам)))). Это проверено на себе. Я подцепила от дочки грипп, но на самой начальной стадии меня экстренно "эвакуировали" на дачу. Через сутки все было абсолютно ОК.

 

В поликлинике мне для повышения иммунитета рекомендовали пить чай с медом и лимоном. Можно по отдельности))).

 

Ребенка каждый день п

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарежьте мелко чеснок и разложите по всей квартире, чаще проветривайте, налегайте на витамин С-лимон в чай хотя бы. Действительно-зря не верите! Это для Вас хороший выход. Отделите больному посуду. Не спите вместе, не лежите.

А зачем Вам антибиотики? ОРВИ организм сам осилит у ребёнка, просто нужна поддержка, жаропонижающие и Деринат-замечательно. Выздоравливайте и не переживайте :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...