Перейти к содержимому

Фотография

Беременная мама и инфекция из садика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Aive

Aive

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:42

Не знаю точно, куда писать - в беременный раздел, или сюда, но лечим старшего, поэтому напишу сюда.
У ребенка второе ОРВИ подряд (опять полгруппы болеет), лечим, как обычно - обильное питье, капли в носик, мультики и фрукты, и жаропонижающее еще. Добавили деринат, надеемся на него, может, иммунитет вывезет быстрее. Но проблема в том, что у меня срок беременности, и он небольшой, 1о недель, мне НЕЛЬЗЯ лечиться от ОРВИ, грипповать, нельзя антибиотики и иммуномодуляторы тем более нельзя! В чеснок с лимоном я, простите, не верю, в маску тоже (маска всего час действует, потом менять надо), ну и что же мне делать? Бабушек у нас нету. Что можно принимать на ранних сроках беременности, чтобы не заразиться? Да я уже, наверное, заразилась... чтобы быстро поправится и не нанести ущерба будущей ляльке?
Каменная стена - это не когда гора мышц, каменная стена - это когда человек отвечает за свои поступки.

#2 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 073 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:03

В чеснок и чай с лимоном зря не верите))).

Наверное, ингаляции (не лекарственные) можно.

Нос промывать солевым раствором. Как вариант Аквамарисом.

Горло содой (или сода+соль, только без йода) полоскать тоже наверное можно, но это уже лечение...

Чтобы не заражаться, надо ГУЛЯТЬ. Если есть, с кем оставить ребенка, идете и "выветриваете" всю заразу из организма. Ессно, гулять не по магазинам)))). Это проверено на себе. Я подцепила от дочки грипп, но на самой начальной стадии меня экстренно "эвакуировали" на дачу. Через сутки все было абсолютно ОК.

В поликлинике мне для повышения иммунитета рекомендовали пить чай с медом и лимоном. Можно по отдельности))).

Ребенка каждый день п

Светлана

#3 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 513 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:16

нарежьте мелко чеснок и разложите по всей квартире, чаще проветривайте, налегайте на витамин С-лимон в чай хотя бы. Действительно-зря не верите! Это для Вас хороший выход. Отделите больному посуду. Не спите вместе, не лежите.
А зачем Вам антибиотики? ОРВИ организм сам осилит у ребёнка, просто нужна поддержка, жаропонижающие и Деринат-замечательно. Выздоравливайте и не переживайте :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования