Jump to content
Sign in to follow this  
Larisa47

Дочери дали направление к эндокринологу из-за дефицита веса

Recommended Posts

Дочери 15 лет В школе после медосмотра дали направление к эндокринологу с диагнозом "Дефицит массы тела" У нее рост 160 см,а вес варьирует в пределах 45-48 кг.Вся проблема,что она не хочет поправляться.Никак.

Не голодает,ест,но мало,как птичка. И все низкокалорийное,нежирное,несладкое,недосоленое. Сладости не любит,только фрукты,соки с мякотью. Иногда желе.Их конфет-только рафаэло и то по штучке за раз.Чай любит несладкий.

Т.е ест в основном салатики,овощи,фрукты,нежирную курочку,и то немного,по кусочку за раз.Если что-то более-менее калорийное,то по маленькой тарелочке,по тоненькому кусочку хлеба.Ей четвертинки черного на 3 дня хватило,когда я уезжала.Говорит,что не любит много есть,"перегружать желудок" и не хочет полнеть.("люди мечтают быть стройными,а почему я должна лишать себя того,что мне дано природой")И все в том же духе.Еще одна проблема-она не любит физкультуру.У нее единственная тройка в дневнике за четверть по физ-ре.Но много двигается дома и на улице.я так думаю,чтобы не полнеть.Как вы считаете,стоит ли беспокоиться?

Пока она хоть что ест и ест между прочим очень-таки нормально (фрукты, овощи, курочку), а не сухарики с чипсами и шоколадные батончики, то я бы не волновалась. 15 лет, такие у них сейчас заморочки. Главное-не пропустить совсем уж непотребное голодание. А организм попозже возьмёт своё, я думаю. Давно у неё это? Женские журналы уберите от неё подальше и предлагайте побольше кисломолочки. И аппетит поднимет и ЖКТ будет в порядке.

Сахар вообще-яд ^victory^ Ест капельку для мозга-и достаточно. Хуже, если у неё был бы жор и она его не останавливала бы. Конечно, лучше всё в меру, но я думаю, что у вас не самая ужасная ситуация ^drinks^

Нет у Вашей дочери дефицита массы тела. Хороший вес. у меня дочь весит 48 с таким же ростом. 14 лет. Отличная фигурка. Почему эндокринолог поставила такой диагноз?

Для подростков вообще часто правильный вес высчитывается по формуле рост - 100 - 20%. для 160 см - это - 160-100-20%=48 кг. 48 - это норма. а уж +-3 кг - это вообще ерунда - кость бывает тяжелая, бывает легкая.

не переживайте. Дочка - умница - правильно питается.

я до родов при росте 165 весила 46 кг. была абсолютно здорова, худой не выглядела.

сейчас мечтаю вернуть это время...

Ну я при росте 164 весила в юности 49-50. была худой, да, но ничего специального не делала для этого, никуда не направлялась, и как показало время ничем плохим это не кончилось. не думаю, что вес опасен чем-то, особенно если девушка сама его ограничивает.

не переживайте, она же ест

мне вот 33 года, рост 162 см и до беременности (2,5 года назад) я весила где 47-47 кг, а сейчас 49. и ничего, отлично себя чувствую

Девочка у вас умненькая, с детства следит за правильным питанием.

Вес нормальный у нее.

Меня тоже постоянно к эндокринологу отправляют...но Слава Богу по их части проблем у меня нет.

Сходите, себя успокоите.

Моя дочка ничего не кушаала. Вещами создавали видимость ребенка. Всегда была очень худая. Переросла. Для самоуспокоения, конечно сходите к врачу.