Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, что Вы есть! Ваши советы многим помогают, вот и я прошу у Вас совета.

 

Меня зовут Ирина. Живем: я, муж и сыночек Владик, 2,5 года. Ребенок вобщем к горшку приучен, какает только в него, с 1 и 10мес просился практически всегда. От памперсов отказались совсем примерно в 2 года. Ночью может сам попроситься, или сама сажаю, бывает (редко) что и мокрый проснется. А вот днем... может подписнуть в трусы и ходит терпит до последнего... если спрашиваю, хочет ли он писать ответ всегда НЕТ! Но можно договориться, например: вижу - стоит уже приплясывает, говорю пошли на горшок, а потом будем мультик смотреть/пельмени лепить/конфеты есть и т.д.... Тогда Влад с радостью соглашается! А бывает намочит трусики и после просится. Я ему говорю, что надо проситься сразу а не ждать когда трусики намокнут!

 

Одно время ругала за мокрые трусы, но поняла что делаю ошибку! Сейчас показываю просто и одеваю сухие. А если настроение не очень, то сынуля начинает спорить, мол не мокрые они... ну это другой вопрос...

 

А меня больше интересует как себя вести. Муж вот говорит, чтоб я от ребенка отстала, чтоб молча сажала его когда "пора", молча переодевала... Но Владик ведь тогда не поймет, что так делать нехорошо! Раньше ведь он просился всегда, кроме как на улице. Такое ощущение, что он не хочет прерывать игру, чтоб на горшок идти!

 

Подскажите как все-таки следует себя вести!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Ваш муж в чем-то прав) Только не стоит дожидаться, пока ситуация совсем стнет критической. Вы ведь примерно знаете через какой интервал времени сынок хочет писать? Вот через каждые два часа, например, сажайте его на горшочек и, главное, при этом обещайте награду, если он в него пописает.

А за мокрые трусики ругать не стоит, наоборот, подбадривайте его словами, что это случайно, а скоро он будет писать всегда в горшок, как большие - Вы и папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ! Буду следовать инструкции)))

 

Всего Вам хорошего!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...