Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двухъярусная кровать


Рекомендуемые сообщения

Мила, согласна. Заправлять неудобно.

Болеющие дети спят с нами вместе, просто потому, что младшие еще пока в том возрасте, что могут спать с мамой в кровати, а старшая - на отдельной кровати все равно - с ней проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ань, ну эта проблема решается покупкой кресла или пуфа. Чего уж с поездом-то сравнивать. На кроватях вообще нечего сидеть. Ни на первом, ни на третьем ярусе.

 

а почему нельзя на кроватях сидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сказала, что нельзя. я сказала, что "нечего". Это не гигиенично ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что есть некоторые сложности с такой кроватью это да.

Но я приспособилась менять постель с лестницы-стремянки, а сейчас сын дорос и до самостоятельной смены постельного белья.

А вот заправлять-вообще не заправляет. Если только в особых случаях, например, когда ждем гостей.)))

 

Вот если болеет, лекарства все "на земле" даю. Могу сама к нему забраться и полежать, но чаще предлагаю к нам.

У нас все-таки посвободнее кровать будет. ^yes^

А болеть он любит лежа на бабушкином диване, там телевизор есть :biggrin:

 

Ни разу не пожалела о нашей покупки такой кровати

В нашей тесноте каждый сантиметр на счету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож боюсь двухъярусных кроватей, у меня неблизнецы, а погодки и детская одна (( Скоро переселение, ой что будет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сказала, что нельзя. я сказала, что "нечего". Это не гигиенично ))

 

а просто напрочь не могу понять почему.. но потом подумала и поняла в чем у нас разница менталитетов. Просто у меня. так уж вышло, никогда в жизни не было кровати с единственной функцией - постель. Всю более-менне сознательную жизнь я спала на диванах различной модификации. Постель всегда на дневное время полностью убиралась в какой-либо ящик. Оставался диван. Логично, что на диване нужно сидеть. Ну не на стуле же рядом с диваном сидеть... У детей, соответсвенно, тоже спальное место представляет собой некий диван с ящиком для постели, которая полностью туда убирается. Поэтому в 12-и метровой комнате мне кажется весьма логичным, что сидеть, играть, читать, смотреть телевизор они будут именно на диванах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоит остро вопрос "девчачей комнаты"-сейчас ещё рановато,но думатьи анализировать варианты-в самое время.

Я отказалась от двухярусной кровати:

-наши потолки не позволяют спать ребенку на втором этаже: т.к

а.потолок давит

б.батареи топят зимой будь здоров как,и на втором этаже будет гораздо жарчеи суше,чем на первом.

в.практика у других показывает,что если в младшем возрасте дети борятся за второй этаж.то становясь чуть старше вкус меняется и борьба идет за первый.

-слишком она здоровая,а хочется что-то компактное.

 

Лучше вариант с нижней откатывающейся частью,но опять же габариты большие для нас,надо будет думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать двухэтажная... Деревянная. Большая. (из ИКЕЯ)

 

Плюсы: места занимает мало, со второго этажа шикарный вид на Москву, забравшись на второй этаж, оказываешься почти в отдельной комнате. Когда Катерине надо делать уроки, а Васе пора спать, Очень удобно вешать покрывало на верхнюю кровать, создавая интим и подобия темноты на нижнем спальном месте. Детский плюс: Взрослые наверх лазят только поменять белье-- до этого можно скапливать под подушкой всё, что душе угодно.

 

Минусы: Это не диван и сидеть там не удобно, читать и т.п. темновато (наверное решается отдельным освещением, но у нас руки не дошли), верхняя кровать немного морально давит на нижнего, то, что заначено между сменами белья верхним, периодически падает на нижнего :derisive:, При перемещениях верхнего кровать в любом своем возрасте ревматически скрипит на всю квартиру, но к этому привыкаешь.

 

С температурой ребенка надо перекладывать на другое место.

 

Лично я года 2,5 дергалась, что ребенок упадет(((

 

___________________

 

 

Мой девятилетний ребенок при всем желании не поместится на 160*70))))))) ^new_russian^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровый ваш ребенок однако)))))мой бы поместился, но впритык. Тот диван-софа, который Арине по наследству перешел (не простояв у Валеры и 3-х лет) ему сейчас был бы мал. В длинну еще ладно, кажется он 180 в разложенном виде, а вот в ширину как раз 70 и я вижу какой он узкий для него. У него сейчас диван-еврокнижка. Причем мы ее не раскладываем. Можно, конечно.. но не нужно. Ширина спального места в сложенном виде 90, длинна так и так 200 (диван без подлокотников) Когда мы для мебели в нашей комнате химчистку вызывали. пришлось спать у него. Шикарно! Еще диван с пружинным блоком и чем-то там еще полезным, сина, и вправду, как новая утром.

Еще возникла мысль по поводу двухярусной кровати - а ведь вся пыль и всякие клещи пылевые сыпятся на нижеспящего человека(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этого под матрац полиэтилен подложила. Надеюсь, частично снимает проблему.

 

Но вот лежишь внизу и ощущаешь себя под кроватью)))). МНЕ неприятно...

 

Ань, а можно ссылочку на ваш ортопедический диван? А то, я себе уже место на полу присматриваю :derisive:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухярусная, пагодки-мальчики, где-то с 5 - 6 лет они на ней.Не падал никто, не прыгал никогда. Как там прыгать-то? потолок рядом, особо не попрыгаешь. Да и вообще как-то не прыгали они по диванам и кроватям ))

Кровати такие, что потом, при желании, разбираются на 2 отдельные кровати. Широкие и длинные - 150*200 где-то.

 

Из минусов только 2 увидела: действительно на 2-м этаже жарко, но там спит ребенок, который ночью всегда раскрывается, т.к. вертится сильно. Так что минус ли? Второе - они, играючи, сильно покоцали потолок над кроватью. Но плюсов значительно больше и детям очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот лежишь внизу и ощущаешь себя под кроватью)))). МНЕ неприятно...

 

А ведь точно, есть такое. Мне тоже не очень. Нужно будет спросить у детей как им.

Меня подкупило то, что у нас они добротно сделаны и верхнюю можно всегда снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский плюс: Взрослые наверх лазят только поменять белье-- до этого можно скапливать под подушкой всё, что душе угодно.

 

^lol^

Ага, столько интересного там иногда можно найти

 

практика у других показывает,что если в младшем возрасте дети борятся за второй этаж.то становясь чуть старше вкус меняется и борьба идет за первый.

 

Подтверждаю личным опытом))))

Нам с сестрой отец делал двухярусную кровать из двух полуторок.

Было нам где-то по 11-12 лет на тот момент.

Как же мы вначале за второй ярус воевали))) Уступила сестре.

А через некоторое время она меня уговаривала поменяться, но я ни в какую не соглашалась. :p

Потом кровать снова превратили в две отдельные.

А когда сестра вышла замуж и ушла к мужу, мне папа сделал из них двухспалку.

Даже второй муж на ней успел поспать)

Вот такой трансформер у нас получился ^good^

Года 4 назад только кровати разобрали окончательно, а вот матрасы еще использовали в бытовке.

Так что отработала у нас она более чем на 100% ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а можно ссылочку на ваш ортопедический диван? А то, я себе уже место на полу присматриваю :derisive:

 

у него именно в такой расцветке. Я конечно, первое время его пугалась). Потом привикла. Ребенку нравится и ладно. Можно было что-то поразумнее в плане цветового решения выбрать. но он как вцепился - хочу и все.

Очень большой плюс - абсолютно ровная и упругая поверхность. У них есть еще вариант с пружинным блоком и кокосовой койрой, но мы его не стали брать, т.к. ребенок сказал - жестко. На самом деле, даже сидеть в магазине показалось жестковато. Но, наверно, при большЕм весе тех, кто планирует спать, это оправданно было бы. (нам то только для Валеры, который (О счастье!) до 31 кг наконец потолстел)

Но есть и минус, который в нашем случае рассматривался, как плюс. Нет подлокотников. У Валеры диван одной стороной упирается в стену, другой в торец шкафа. А если бы он стоял в открытом пространстве, спать было бы сложно из-за сваливающихся подушек. Кстати, большие подушки я сразу убрала. Они такие большие, что сидеть негде и еще такие страшно-черные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...