Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жестокость и жесткость по отношению к детям


Рекомендуемые сообщения

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Вообще-то, это для меня как раз пример "восставшей" семьи)))).

 

Да, там не так все радужно. Да, детям явно не хватает мамы-обожательницы. Да, она делает много ошибок (как и все мы)))).

 

"Хорошие" в кавычках-- просто как термин и немного с иронией, потому как

 

все люди разные

и все считают хорошим что-то своё.))))

 

Но, согласитесь, у детей, которым явно не хватало этого самого обожания, больше шансов съехать...

 

Потому, может, и вопрос. Опять же, Лен, я об этом задумалась только после твоей уверенности, что не выкарабкиваются оттуда...

 

------

 

Я не могу сказать, что люблю ее. Но очень сильно уважаю. И как человека, и как работника. С ней тяжело. Она как бульдозер (а иначе бы не выбралась). Но она старается чувствовать. И уж точно хочу, чтоб у них все было хорошо))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я деньги перечисляю конкретным нуждающимся, и вещи отдаю, и в акциях, бывает, участвую. Так что с состраданием, вроде неплохо. Но почему же фильм вызывает такое отторжение и брезгливость?

 

Из всего обсуждения - Ань, прости, взяла твою цитату.

По теме.

Жестко. Но не тронуло. (именно поэтому и взяла именно эту цитату)

Девочки, я сегодня проехала две больницы и один приют (в больницах - по палатам отказников), завтра у меня по плану три больницы (отказники, конечно же) и два приюта.

Кто, если не я, когда, если не сейчас.

Нет, не кичусь. Болею и страдаю. Радуюсь. Живу.

Село Михайловка. Больница. Отказники. Гнетущее чувство: бежать, бежать... Или забрать их всех отсюда, особенно девочку Лизу, ей 3 годика, она крошечная - на годовасика не тянет, маленькая, сначала боялась деда Мороза, потом стали играть надутым шариком...

Вышли из больницы. Мой муж сорвал с себя шапку и бороду и сказал с такой злостью, какую услышишь редко: "Не понимаю и никогда не пойму тех людей, которые способны отказаться от своего ребенка!"

Уехали. Поиграли, подарили подарки, вымогли улыбки - что мы еще можем сделать? Кучка идеалистов?

Следующая больница. ПГТ Завитинск. Обстановка получше. Мальчик Женя, девочка Юля, мальчик Денис. Там их всего трое, это здорово. Играем для троих детей. Глаза сияют надеждой, радостью... Вручили подарки. Юля тут же открыла коробку, увидела куклу. Обычный пупс, пластмассовый, китайский. Подарки собирали волонтеры. Восторженный крик: "Дедушка Мороз, спасибо! Я о такой мечтала!!!"

Село Антоновка. Приют. 43 ребенка от 3 до 16 лет. 3 сироты. Остальные? ТЖС и ОБРЛ - социальные сироты.

Такие вот пьющие мамы и папы, бьющие своих детей. Детки в приюте - славные, отзывчивые. Даже самый старший мальчик не постеснялся выйти и прочитать стих деду Морозу, и надо сказать - как он читал! Я заслушалась.

Позже - восторженно рассказала директрисе, что их приют - самое светлое место на наш сегодняшний день. Она с гордостью сообщила мне, что за последние несколько лет у них нет ни одного случая бегства. В их кругах - это значит много, когда дети не бегут из приюта. Провела нас по спальням, показала зимний сад. И всюду - вязаные цветы, бабочки, много-много-много... Я поразилась, спросила. Директриса опять с гордостью сказала, что у них одна воспитательница ведет кружок вязания, дети вяжут. А еще - вышивают, рисуют, и делают много-много... Во дворе - потрясающие скульптуры из снега - тоже лепили дети.

Пожалуй - только в этом месте дышалось чуть-чуть легче. Чуть-чуть. Море усилий этих замечательных людей - и ощущение почти умиротворения, почти. Не хватает чего-то. Вроде незначительного.

Я считаю это ролик - БЕСПОЛЕЗНЫМ. Тупым и жестким. Простите мне мою категоричность, обычно я очень терпима.

Но мои струны души сегодня натянуты - реальными детьми.

И эта девочка - да, реальная. я прочитала все, и ссылки, прежде чем писать.

Да, это - к сожалению - наша правда жизни.

И ее - простите - хоть попой кушай, только люди от нее - этой правды - отворачиваются. И бесполезно тыкать в них этим роликом - бесполезно.

Кому надо - просто среагирует на крик волонтера: "сдайте кровь, соберите подарок, помогите!" - и сделает все, что может сделать.

А кому не надо... да хоть силой корми такими роликами - не поможет.

Еще раз - простите мне мою сегодняшнюю категоричность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется (пусть летят помидоры, не привыкать), что многим благополучным надо посмотреть этот фильм, чтобы понять, что бывает в жизни - не в их жизни, но за стенкой. Чтобы перестали трястись: ох-ох, детей у нас заберут с новыми законами. Я видела детей из нашего, обнинского детского дома и я уверена, что им там лучше, чем большому количеству детей с их монстрами-родителями. Не хватает только мамы, но зато есть многое другое, чего нет у этой девочки, и она такая далеко не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говоря "не хватает", я не имею ввиду материальное, и даже еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта девочка - да, реальная. я прочитала все, и ссылки, прежде чем писать.

Да, это - к сожалению - наша правда жизни.

И ее - простите - хоть попой кушай, только люди от нее - этой правды - отворачиваются. И бесполезно тыкать в них этим роликом - бесполезно.

Кому надо - просто среагирует на крик волонтера: "сдайте кровь, соберите подарок, помогите!" - и сделает все, что может сделать.

А кому не надо... да хоть силой корми такими роликами - не поможет.

Еще раз - простите мне мою сегодняшнюю категоричность.

 

^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор вообще ни о чем, тоже простите за категоричность. Кто захочет - тот возьмет что-то для себя из этого видио, кто не захочет - не возьмет. Кто-то вообще не обратит внимание, и посильнее видел. Сколько людей - столько мнений и реакций. Также и с помощью детям, с помощью людям. По этому поводу можно спорить и рассуждать, но лучше не нужно, т.к. очень остро получается, поскольку почему-то каждый пытается отстоять свою правду и выглядеть при этом правильным и хорошим. И по другому и быть не может, только вот зачем спорить? Никто не будет менять свой внутренний мир и убеждения, это же понятно. Если это и происходит, то не под влиянием фильма или обсуждения на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о том стоило ли снимать или нет.. а как насчет фильма Балабанова, который Саша тут упомянула? Он к чему призывает? он на что хочет обратить внимание общества? Сразу скажу, я не смотрела... мне одного обсуждения этого фильма (причем с участием девочки, прошедшей через это) за глаза хватило(( чтобы несколько лет сцена в несколько секунд перед глазами стояла((

Юль, ты большая молодец! у тебя есть четкая позиция по отношению к этому вопросу - ты знаешь чем помочь и ты помогаешь. Очень уважаю!!!

А я могу про себя сказать ( и модете тоже кидаться памидорами) я никакой благотворительностью не занимаюсь. Я не хочу ничего делать, как дань моде или как самоутверждение (показать себе и другим, что я хорошая). Не занимаюсь именно потому, что не нашла своего пути в этом деле. Делать через силу, не умеючи - не хочу, делать фальшиво тоже не могу. Пока я вижу ,что все что я могла бы реально сделать - никому не нужно. (разьве что самой себе, для галочки? - я не привыкла самой себе врать). Что-то кому-то отдавать... я не чувствую в этом благотворительности - отдавая ненужное, я помогаю себе, расчищая место. Ну пригодилось это кому-то, что с того?

Прикиньте, даже кровь не берут у тех, кто меньше 50-и кг весит)) Опять же... ну если честно, я ведь и кровь бы сдала потому, что это моему здоровью на пользу, ну еще и вроде как кому-то помогаю.

Короче, не люблю я самообман в любых формах. Поэтому и не смотрела этот ролик-фильм. Зачем? поохать? что я этим изменю? Лучще бабку через дорогу перевести лишний раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, возможно, 20 лет назад, когда этот ролик (фильм) снимался еще не говорили и не писали о таких проблемах так много, как сейчас. Возможно, тогда это было большим откровением для многих.

Таким откровением для меня 18 летней стали воспоминания моего 14 летнего подопечного про то, как отец его бил и с ножом по квартире за ним гонялся.

А с другой стороны - это "произведение искусства", режиссер и оператор творили. Не думаю, что они задавались размышлениями, что скажут своей работой миру. Они создали произведение искусства, в порыве вдохновения, видели своеобразную красоту, как не дико это звучит. И поэтому в статье рассуждения такие: ах! как трогает, как четко, как ясно, как символично (поезд, вода, птицы). Реальность жизни, последствия - все мимо них. А мы видим только жестокую реальность, боль, ужас. Потому что для нас это сейчас страшная правда, а не художественное произведение, увы.

 

 

Но м.б. современники Леонардо, гладя на портрет Моны Лизы с ужасом обсуждали между собой: "У нее такая трагедия, а этот садист ее улыбаться заставлял!"

"И не был убийцею создатель Ватикана?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой!!! Какие люди!!!!!!!!!!!!

 

С возвращением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Возможно, я не права.

Тогда поправьте меня.

Но ведь могу я, если моего ребенка обижают (я точно это пока не знаю) воспользоваться, например, услугами частного детектива или купить маленький диктофон и вшить ребенку в одежду для прослушки того, что творится в школе?

 

Боюсь, ситуация очень серьезная. И мне нужно знать наверняка.Поэтому прошу совета.

 

P.s. И если кто-то "за" такой метод, посоветуйте диктофон настолько маленький, чтобы был незаметными даже для ребенка, если вшить в одежду.

Ему 11 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

После просмотра фильма, все больше убеждаюсь, что надо быть терпимее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...