Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жестокость и жесткость по отношению к детям


Рекомендуемые сообщения

Я ребенка не шлепаю, было пару раз в период детских истерий без причинных, но у нас они не действуют отрезвляюще, наоборот все усугубляют.

Иной раз, Катюш, самой надоедают нравоучающие нотации до жути, причем когда приходится их повторять каждый день, понимаю, что уже себя ими измотала и ребенка задолбала, отпускаю немного поводья, но придерживаюсь той же политики, т.е хочу видеть порядок...повторю об этом один раз вечером перед сном, а не буду нудеть целый день.

 

Девочку жалко, да и маму ее тоже жалко не меньше. У нас 70%такой страны - вот это очень жутко и страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, насчет самого фильма. Не думаю, что снимать такое нельзя. Можно. Наверное, и кому-то нужно. Только совершенно верно-те,кому это нужно, скорее всего такое кино не смотрят. Меня лично фильм не удивил, не покоробил, не шокировал. Я слишком хорошо знаю, что в жизни этого всего предостаточно. Просто в очередной раз показал правду жизни. Просто больно.

 

Саш, давай по-другому.. Ты бы свою артистичную, тонкую, талантливую девочку отдала сниматься в такое кино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, к кому можно применить этот ролик из форумчан, это явно алкашная ситуация, страшная, непотребная, низкая...К чему ЭТО тут?...

Нельзя снимать в таких фильмах детей! Я допускаю хронику событий, осторожно снятую, но не как РОЛЬ для девочки. Достаточно реальных ситуаций, я считаю, для показа.

 

И потом, там девочкой употребляются такие слова, которых она в принципе знать не должна, зачем? К чему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, давай по-другому.. Ты бы свою артистичную, тонкую, талантливую девочку отдала сниматься в такое кино?

 

Не знаю. Я слишком далека от киноиндустрии, чтоб понимать как такое снимают. Возможно, и отдала бы. Снимать и говорить нужно обо всем. Со взрослыми, по крайней мере. Я не из тех, кто голову в песок прячет. Только у меня сразу возникают не ахи и охи, а закономерный вопрос: что со всем этим делать? Но я считаю, что нельзя прятаться от реальности в жизни, от жестокости, от насилия, от безумий, от преступлений. Нельзя делать вид, что этого нет. Может быть, для кого-то действенным окажется донести ту или иную информацию пусть даже жестким способом. Потому что, если прятаться, то может наступить такой момент, что человек окажется неподготовленным, а это может иметь очень серьезные, еще более пагубные последствия. Готовым нужно быть ко всему. Я согласна, что есть ЗАПРЕЩЕННЫЕ приёмы. На мой взгляд, это кино-не тот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что нельзя прятаться от реальности в жизни, от жестокости, от насилия, от безумий, от преступлений.

Отлично...мб сразу макнём своих детей в это кино,а что, это же жизнь.

 

Только у меня сразу возникают не ахи и охи, а закономерный вопрос: что со всем этим делать?

я давно предлагаю кастрировать алкашей :smile:

 

Я согласна, что есть ЗАПРЕЩЕННЫЕ приёмы. На мой взгляд, это кино-не тот случай.

можно пример того, что, действительно, нужно запретить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что нельзя прятаться от реальности в жизни, от жестокости, от насилия, от безумий, от преступлений.

Отлично...мб сразу макнём своих детей в это кино,а что, это же жизнь.

 

Кажется, я говорила про взрослых...Кино никак уж не детское. Впрочем, каждый высказался, к чему спорить? Вряд ли кто-то из нас изменит свое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, речь в фильме совсем не о битье, имхо. Точнее, оно одно маленькое составляющее.

 

Ничуть не меньшей безнадеги у ребенка можно добиться и пальцем не прикоснувшись.

 

Во вторых, вопрос не в том, что нам, таким нежным и правильным, дали посмотреть на что-то нехорошее. Я это нехорошее и на работе вижу (со стороны семьи, далеко не всегда пьющей). Давно не шокирует.

 

Имхо, но почти каждый кадр этого фильма наносит ребенку травму, местами отсроченную.

 

Не стоит та травма, которую нанесли этому конкретному ребенку того возможного эффекта...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пример того, что, действительно, нужно запретить?

 

Можно. Груз 200, Антихрист. Смотрели? (лучше и не надо) Вот там действительно приемы исключительно запрещенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно пример того, что, действительно, нужно запретить?

 

Можно. Груз 200, Антихрист. Смотрели? (лучше и не надо) Вот там действительно приемы исключительно запрещенные.

 

ну, это щекотание нервов для взрослых.

 

Имхо, но почти каждый кадр этого фильма наносит ребенку травму, местами отсроченную.

 

Не стоит та травма, которую нанесли этому конкретному ребенку того возможного эффекта.

Я именно об этом. В фильме задействован ребёнок. Разве это нормально, что в ТАКОМ фильме весь вес доносящегося ложится на психику девочки??? Тем более, до кого доносить то этим? До быдла. Попытаться достучаться до их совести всё-равно что почесать их во сне за пятку, НОЛЬ эффекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, вопрос не в том, что нам, таким нежным и правильным, дали посмотреть на что-то нехорошее. Я это нехорошее и на работе вижу (со стороны семьи, далеко не всегда пьющей). Давно не шокирует.

 

Да. Вот и я о том же:(

Имхо, но почти каждый кадр этого фильма наносит ребенку травму, местами отсроченную.

Не стоит та травма, которую нанесли этому конкретному ребенку того возможного эффекта...

 

Девочки,если речь все же об артистке фильма, то все же, считаю, мы действительно не знаем всех тонкостей съемки подобных кадров. Я читала, что так работать с детьми, как работал режиссер фильма не мог никто. А как вы думаете, маленькой Кристине Орбакайте при съемке Чучела была нанесена серьезная психологическая травма? Я когда-то читала с ней интерьвью, ей задавали такой вопрос. Не помню, чтоб она говорила что-то о жуткой травме. Дети переваривают все очень-очень быстро. Именно поэтому и удивляют подчас их драматичные роли в том или ином фильме. Они справляются подчас лучше взрослых. Потому что многого не понимают, многое не вмещают, и очень быстро все забывают. Для них роль-это роль. И гений Быкова в том, что ему удавались такие съемки.

 

Тем более, до кого доносить то этим? До быдла.

Не всегда. Возможно, кого-то заставит задуматься. Возможно. Потому что не только "быдло" (хотя я вообще не выношу это слово:( может зайти очень далеко в своем безумии/отчаянии (читай кто как хочет). Даже если это один случай на миллион, и один человек сумеет благодаря фильму сказать себе "стоп" (не обязательно он заходит так далеко, не нужно воспринимать все настолько буквально), то это уже будет победа автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пересмотрела фильм.

 

Я не считаю себя старой ханжой... Но как можно назвать фильм, где относительно взрослого ребенка раздевают догола, снимают из непонятных положений, предлагая в это время девочке играть в сексуальные игры с игрушками?

 

И вы считаете, что параллельный смысл или чья-то гениальность все это оправдывает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашунь, я наверное страус.

Я прекрасно знаю, что у нас такое существует, и данный фильм мне как ножом по сердцу.

Что я могу сделать? В моих силах только не допустить такого в своей семьей.

Что мы, лично каждый можем сделать, чтобы таких семей, судеб стало меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашунь, я наверное страус.

Я прекрасно знаю, что у нас такое существует, и данный фильм мне как ножом по сердцу.

Что я могу сделать? В моих силах только не допустить такого в своей семьей.

Что мы, лично каждый можем сделать, чтобы таких семей, судеб стало меньше?

 

Нет. Не страус, Оленька. Если посмотрела, и что-то внутри возникло, значит уже не страус. Да. Ножом по сердцу. Именно это чувство меня и охватило. И вывод (для меня тоже) именно такой: изменить мы можем ТОЛЬКО себя. И изменить что-то в рамках своей семьи. Все. Больше ничего не требуется. А рассуждать-возмущаться-осуждать какой там режиссер, что он сделал правильно-не правильно, как живет "быдло" я не хочу: не конструктивно по меньшей мере:( Из темы ухожу, девочки, собственно, все сказала :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не забывают они ничего!!!!!!!

 

Во всяком случае не все и не всё.

 

Тем более, если твоя физиономия (и не только) до конца твоих дней будет мелькать в интернете, независимо от твоего желания.

 

Я не люблю "Чучело". Но одно дело подстричь девочку налысо и попросить 11 летнюю сыграть неудачливую в школе девочку, но очень любимую дома, пусть даже обрить налысо, а другое дело спровоцировать длительную реальную истерику у маленькой девочки, снять ее в... чем неприятно будет смотреть всю жизнь.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пересмотрела фильм.

 

Я не считаю себя старой ханжой... Но как можно назвать фильм, где относительно взрослого ребенка раздевают догола, снимают из непонятных положений, предлагая в это время девочке играть в сексуальные игры с игрушками?

 

И вы считаете, что параллельный смысл или чья-то гениальность все это оправдывает?

 

+100

Да пусть я ханжа, но кто тогда педофилы, которые порадуются такой теме? Эстеты??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...