Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жестокость и жесткость по отношению к детям


Рекомендуемые сообщения

Саш, честно скажу, неожиданно твое мнение. Очень.

Мне крики девочки : "Я - грязная подстилка!!!" и ее раздевание куклы с установкой в неприличную позу - сегодня приснились.

Это - катастрофа.

Я голову в песок вроде тоже не прячу. Но одно дело - показать документальный фильм про наркоманию и издевательства над детьми, а другое - снять художественный фильм. Не спорю, снято великолепно. Быков - не студент-первокурсник, и, конечно, фильм его силен. Но непонятен смысл фильма. Тут я согласна с Лананой и Сереговной, до идиотов не достучишься, нормальным людям - можно и в виде хроники или мультипликации донести мысли, а девчушку жалко.

Меня в 6 лет мужик из автобуса пытался за руку вытащить, причитая. что я его племянница. Люди отбили. Я до сих пор помню и тот ужас, и то чувство безнадеги, которое меня охватило. Ничего не забылось. А тут девчушка кричит такие вещи, так бьет несчастного мишку. Да ты что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Писать..не писать...всё двояко...

Но решила написать и без лишних слов,эмоций.

Мне не понравился фильм,и я этоне могу назвать фильмом,т.к

1.мне не понятен художественный смысл фильма

2.вижу только "прессинг" на мозг и душу.

3.Считаю,недопустимо прессовать душу людям с нормальной психикой,а подобные вещи можно донести по-другому.

И это будет не менее сильно.

4.В какой раз убеждаюсь,что и Ролан Быков и его пасынок(можно и сыном назвать-не один день прожили вместе)-оба "не здоровы " на данную тематику.Жизнь их покалечила,покалечила их психику- у кого-то больше,у кого-то меньше,и на творчестве это отразилось в самой яркой форме.

5.Считаю,что женщина,настоящая мама этой девочки,которая дала согласие и разрешила ей сниматься-настоящая психопатка и шизойдка-так нельзя поступать со своим ребенком,даже если режиссер именитый.

6.А если девочка в реале детдомовка ,то её жалко в сто,нет в миллион раз-за неё никто не заступился и режиссер поступил ,как " удав с кроликом"-растерзал всю её душу.

7.Все это вызвало не к восхищению к автору,а к ...брезгливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовались и выкинули, как ненужный более инвентарь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Считаю,что женщина,настоящая мама этой девочки,которая дала согласие и разрешила ей сниматься-настоящая психопатка и шизойдка-так нельзя поступать со своим ребенком,даже если режиссер именитый.

6.А если девочка в реале детдомовка ,то её жалко в сто,нет в миллион раз-за неё никто не заступился и режиссер поступил ,как " удав с кроликом"-растерзал всю её душу.

7.Все это вызвало не к восхищению к автору,а к ...брезгливости.

 

Подписываюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь.

Нина Гончарова была отправлена в детский дом позже. Пьющий папа ударил маму, которая была уже на сносях (ждала Нину), ногой в живот. Бабушка кинулась на него с ножом. Папа попал в больницу, бабушка села в тюрьму, а мама родила девочку с сильным косоглазием, с гематомой. Но эта пятилетняя девчушка о жизни знала больше, чем многие взрослые. Она меня называла мамой. "Мамуль, ты представляешь, Юлька плачет, мамка пьяная, я молоко сцеживаю в стакан, а от него вином пахнет!". (Юлька - это маленькая сестренка Нины.) Это рассказывал пятилетний ребенок!

я просто в ужасе. Сижу - слезы катятся. Ну, как так можно? И такую девочку вывернуть еще на съемки. Сволочи.

И ни одного комментария, что жестокие люди они. Ни одного. Сплошные восторги...

Ну, как же так? И Санаева поет - ах, я ей операцию сделала. Ах, я ей сумку с едой дала. С**а. Под опеку взяла бы девочку, если такая хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильм о той жизни, которая есть, но которая большинству из нас не знакома. И мне кажется не имеет никакого отношения к причине, по которой он выложен здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,Санаева-сама жертва своих родителей .Она тоже "одержима и больна" на голову,как и все её родственнички-и мужаня и сынуля в том числе.

Я считаю,что нельзя на людях,прилюдно,вскрывать свою рану,свой нарыв,чтобы все видели эту боль и ощущали запах гноя.

Это образно говоря-но это так по-другому не скажешь.

я ещё раз повторю и повторюсь:нельзя прессовать душу,психику здоровому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что этот фильм и не был предназначен для массового просмотра. И девочку взяли именно из проблемной среды, обычный ребенок так бы не сыграл, да мне кажется она и не играет по большому счету, а делает то, что ей к сожалению знакомо, только в усиленной форме. Вроде фильм снимался по заказу Юнеско и бельгийцев каких-то, и Быков не имел на него никаких прав. Социальный заказ так сказать.

С другой стороны все великие режиссеры привносят в свои фильмы что-то из своей жизни и воспоминаний. Хорошее или плохое, красивое или страшное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгийцы своих бы детей снимали. Все благополучные, что ли? Сытые заевшиеся европейцы, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгийцы своих бы детей снимали. Все благополучные, что ли? Сытые заевшиеся европейцы, блин.

 

Согласна тут. Если показанное в фильме происходит от безысходности, от отчаяния, то то, что творят якобы нормальные американские семьи с нашими детками усыновленными и еще об этом выкладывают в инет и рассказывают в шоу , вообще разумению не поддается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добралась до компа и смогла посмотреть фильм.

Никаких мыслей - обняла детей и сижу плачу.

 

Только воспоминания, когда я повысила голос на ребенка или шлепнула........................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда посмотрела, подумала, что он документальный, просто обработанный, смонтированный. Прочитала сейчас ссылку, как он снимался, так истина где-то рядом.

 

Мысль, которую, на мой взгляд, стоит почерпнуть из фильма - дети живущие с нами (не ангелами), тоже перестают быть ангелами, и не стоит надеяться на обратное. Не стоит надеятся на то, что ругая ребенка за жестокость и злость, мы можем сделать его добрым и отзывчивым.

 

А на счет девочки... Очевидно, что она играла себя. Я скорее не понимаю тех родителей (благополучных родителей благополучных детей), которые дают снимать своих детей в качестве больных смертельными болезнями или умирающих (вчера только посмотрела "Послезавтра", там был мальчик с раком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочку, я сразу подумала, что она из дет.дома, очень хорошо видно...и девочка не играет, она живет так, поэтому травма давно ей нанесена, ИМХО съемки, мне кажется для нее были даже глотком воздуха, как это не кощунственно звучит.В руках реальных людей была ее жизнь, сумки с едой - хорошо, но лучше бы помочь девочке встать на ноги, чтобы она могла давать эти сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добралась до компа и смогла посмотреть фильм.

Никаких мыслей - обняла детей и сижу плачу.

 

Только воспоминания, когда я повысила голос на ребенка или шлепнула........................................

 

Вот именно это и я почувствовала, когда посмотрела. Поэтому и выложила. Не для разбора причин и следствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...